Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Вопрос про ясность.

Понимание и осознание своей истинной природы

Вопрос про ясность.

Сообщение Sanek » 18 дек 2013 23:46

Здравствуйте Евгений.

Почему, иногда, когда я слышу такие вещи как: "снижение собственной важности", "нет ничего серьезного", "есть только то, что есть", "есть только сейчас", "ни за что, не цепляться", "разрешать быть тому, что есть", "все происходит наилучшим образом" и подобное, то я очень ясно осознаю уместность, правильность и живость этого, а в другое время я вообще не понимаю значение этих фраз, только нудным сосредоточением на них, я могу уловить что-то отдаленно прекрасное в них.

Не то, чтобы мне нужно все время осознавать их пользу, - просто почему так происходит? :-\
Sanek
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2013 18:06

Re: Вопрос про ясность.

Сообщение Евгений Багаев » 19 дек 2013 10:56

Sanek писал(а):Здравствуйте Евгений.

Почему, иногда, когда я слышу такие вещи как: "снижение собственной важности", "нет ничего серьезного", "есть только то, что есть", "есть только сейчас", "ни за что, не цепляться", "разрешать быть тому, что есть", "все происходит наилучшим образом" и подобное, то я очень ясно осознаю уместность, правильность и живость этого, а в другое время я вообще не понимаю значение этих фраз, только нудным сосредоточением на них, я могу уловить что-то отдаленно прекрасное в них. Не то, чтобы мне нужно все время осознавать их пользу, - просто почему так происходит?

А это ты у себя спроси! Это же с тобой так происходит, вот и исследуй это сам и в себе. Это же тебе нужно, вот и займись этим сам. Зачем это мне? У меня так не происходит.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron