Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Про ясное видение

Понимание и осознание своей истинной природы

Про ясное видение

Сообщение Евгений » 21 сен 2012 20:38

Здравия Вам Евгений!
Последнее время сталкиваюсь с одной сложностью, находясь в естественном состоянии, я понимаю что все привычки иллюзорны, что всё должно поисходить так как происходит, нечего терять, не к чему стремиться, просто наблюдать, стараться, наслаждаться, прибывать в состоянии покоя. Но всё же в некоторых ситуациях видение притупляется так сказать, снова вовлекаешься в свою роль, я понимаю что что-то не так но не могу понять что именно, продолжаю наблюдать, иногда получается видеть ясно, но всё же возникает чувство опасности. Пытаюсь перевести внимание с угрозы на источник покоя, но это очень сложно.
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений Багаев » 23 сен 2012 20:25

Евгений писал(а):Последнее время сталкиваюсь с одной сложностью, находясь в естественном состоянии, я понимаю что все привычки иллюзорны, что всё должно поисходить так как происходит, нечего терять, не к чему стремиться, просто наблюдать, стараться, наслаждаться, прибывать в состоянии покоя. Но всё же в некоторых ситуациях видение притупляется так сказать, снова вовлекаешься в свою роль, я понимаю что что-то не так но не могу понять что именно, продолжаю наблюдать, иногда получается видеть ясно, но всё же возникает чувство опасности. Пытаюсь перевести внимание с угрозы на источник покоя, но это очень сложно.

О какой опасности идет речь? В чем угроза?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений » 24 сен 2012 10:14

Страх перед людьми.
Недавно кое что прояснилось, хотелось бы поделиться, занимался недавно работой прибывая в состоянии покоя, просто наблюдал за руками, у меня началось беспокойство что я не справлюсь, потом мне пришла в голову мысль, кто беспокоится? кто не может справиться? стал продолжать наблюдать и заметил что работа как будто сама делается а я наблюдаю, и получаю от этого удовольствие. Может так же и с остальными страхами? Может просто стоит перестать слушать ум и видеть как всё само происходит?
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений Багаев » 24 сен 2012 11:01

Евгений писал(а): Может просто стоит перестать слушать ум и видеть как всё само происходит?

Да, это хорошая идея, только для этого сначала нужно найти того, кто хочет перестать слушать ум и видеть как всё само происходит.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений » 25 сен 2012 14:19

Понимаю, ещё есть такое ощущение что моя память застряла на каком то моменте, и я теперь всю жизнь смотрю сквозь этот момент, некая пелена. Что я стал одержим чем то...
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений » 25 окт 2012 20:57

Хотел бы поделиться тем что со мной произошло, я на некоторое время уснул так сказать, стал снова персонажем, буквально сегодня сидел в школе на осеннем бале, видел как люди общаются между собой, всё происходит как обычно, играет музыка, стал переживать вдруг кто нибудь будет смеяться надо мной, вдруг что нибудь случится, пытался что то изменить, очень сильно боялся, много фантазировал, вплоть до того что у меня начала трястись нога,(от страха), пытался преодолеть чувство волнения не обращал внимание на происходящее ушёл в себя, как вдруг заметил что возле меня сидят пацаны и один другому говорит, смотри как у него нога дрожит, да он весь трясётся, что с ним.. посмотрел по сторонам и вижу что все абсолютно все на меня смотрят, ещё с таким удивлением, словно я враг народа какой то.... такое ощущение что всё остановилось, я стал продолжать наблюдать успокоил себя, всё снова стало происходить спонтанно, гулял на дискотеке, видел как люди гуляют танцуют, а я наблюдаю и получаю от этого впечатления, такое ощущение что меня вообще не существует (как персонажа) есть только тот кто видит всё это,с ним все знакомы, ему все рады, как только я начинаю о чём то думать или что то хотеть все сразу на меня обращают внимание.

Ещё тоже одна неясность попытаюсь о ней рассказать, но незнаю даже что сказать то, находился на дискотеке наблюдал за всем, как мне только кто нибудь скажет ты что не танцуешь, а вот у меня не получается танцевать, как я только начинаю танцевать всё вокруг меняется, все смеются, такое ощущение что я снова становлюсь персонажем, всё уходит, как только я расслабляюсь, всё снова встаёт на свои места.

Что делать в такой ситуаци?
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений Багаев » 25 окт 2012 23:08

Евгений писал(а):я стал продолжать наблюдать успокоил себя, всё снова стало происходить спонтанно, гулял на дискотеке, видел как люди гуляют танцуют, а я наблюдаю и получаю от этого впечатления, такое ощущение что меня вообще не существует (как персонажа) есть только тот кто видит всё это,с ним все знакомы, ему все рады, как только я начинаю о чём то думать или что то хотеть все сразу на меня обращают внимание.

ВОТ, это и главное! Это и надо делать, хотя в действительности это есть не-деяние. Когда ничего специально не делаешь, то всё происходит самопроизвольно, естественно. Это и есть не-деяние.
Евгений писал(а):Ещё тоже одна неясность попытаюсь о ней рассказать, но не знаю даже что сказать то, находился на дискотеке наблюдал за всем, как мне только кто нибудь скажет ты что не танцуешь, а вот у меня не получается танцевать, как я только начинаю танцевать всё вокруг меняется, все смеются, такое ощущение что я снова становлюсь персонажем, всё уходит, как только я расслабляюсь, всё снова встаёт на свои места. Что делать в такой ситуации?

Делать то же, что и в предыдущей, а именно, не делать ничего специально, пусть всё происходит так, как происходит. Если у тебя не получается танцевать, а хочется, то ты танцуй так, как хочется и так, как получается. Но если это кому-то не нравится, не принимай это на свой счет. Если же тебе не хочется танцевать, так ты и не танцуй. А если это кому-то не нравится, не принимай это на свой счет. Это ведь кому-то не нравится, это его проблемы. В этом его непонимание. Ты же не должен всем угождать и быть исполнителем чьих-то желаний.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений » 26 окт 2012 08:36

Спасибо
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений » 26 окт 2012 08:39

Оказывается всё так просто, лишь ум всё усложняет.
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений Багаев » 26 окт 2012 08:56

Евгений писал(а):Оказывается всё так просто, лишь ум всё усложняет.

Да, именно так.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений » 01 ноя 2012 18:53

Евгений, как можно избавиться от не уюта? Бывает что во мне возникает какое нибудь волнение не обращаешь на него внимание но оно всё же происходит... Внимание рассеиваешь не уют уходит, но не всегда удаётся это сделать, цепляешься за объекты.
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений » 03 ноя 2012 21:07

Евгений, что это такое?
Во время наблюдения я ощущаю себя вне ситуаций, как вы сказали в не деянии, (конечно я могу и ошибаться, возможно не деяние это что то другое) сейчас я живу как живётся, вижу ситуации, наблюдаю за ними, вижу как они решаются, понимаю что они все идут как идут и вмешиваться в них бессмысленно, что есть только спонтанность. Но сталкиваюсь с неясностью, когда я нахожусь в состоянии наблюдения на меня никто не обращает внимания, нахожусь в компании друзей, но они меня словно не видят, знают конечно что я среди них но это уже не то что раньше. Не могу объяснить... Не получается с ними нормально контактировать.
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений » 12 ноя 2012 17:46

Сегодня слушал музыку, и заметил, что это не я двигаюсь а всё двигается, я только наблюдаю.. Такое ощущение что я всё это время спал, не замечая этого. Правильно ли я понимаю что абсолютно вся жизнь проходит спонтанными моментами? А я тот кто их наблюдает, который привык считать себя одним из героев этой игры? Какой то момент нравится и ты начинаешь стремиться к подобному моменту. Не замечая всей жизни, продолжая спать...
Евгений
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 ноя 2008 20:36

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений Багаев » 20 ноя 2012 16:03

Евгений писал(а):Евгений, как можно избавиться от не уюта? Бывает что во мне возникает какое нибудь волнение, не обращаешь на него внимание, но оно всё же происходит... Внимание рассеиваешь, не уют уходит, но не всегда удаётся это сделать, цепляешься за объекты.

Полностью избавиться от неуюта можно лишь тогда, когда все болячки будут полностью вылечены и напряжения выпущены. А пока этого не произойдет, то полного освобождения от неуюта не получится. Получится лишь так, как ты описываешь. Но, дело в том, что освободиться от всех болячек, напряжений и неприятных ощущений навсегда, невозможно. Это освобождение может быть лишь временным, поскольку болячки, напряжения и неприятные ощущения, имеют свойство, время от времени, возникать. Поэтому, нужно вырабатывать в себе привычку терпеть их, поскольку такова данность жизни.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Про ясное видение

Сообщение Евгений Багаев » 20 ноя 2012 16:08

Евгений писал(а):Евгений, что это такое?
Во время наблюдения я ощущаю себя вне ситуаций, как вы сказали в не деянии, (конечно я могу и ошибаться, возможно не деяние это что то другое) сейчас я живу как живётся, вижу ситуации, наблюдаю за ними, вижу как они решаются, понимаю что они все идут как идут и вмешиваться в них бессмысленно, что есть только спонтанность. Но сталкиваюсь с неясностью, когда я нахожусь в состоянии наблюдения на меня никто не обращает внимания, нахожусь в компании друзей, но они меня словно не видят, знают конечно что я среди них но это уже не то что раньше. Не могу объяснить... Не получается с ними нормально контактировать.

А зачем тебе надо давать названия того, что с тобой происходит? Да еще, чтобы я это объяснял? Разве тебе не достаточно переживания самого этого факта?
Не загружай свой ум всякой ерундой, наоборот, разгружай его. Дай ему возможность успокоиться и побыть в не-деянии.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18