Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Что вы хотите от меня и от этого форума?

Общие вопросы

Сообщение Евгений Багаев » 25 май 2007 14:54

Дим писал(а):Из своего опыта могу сказать что чем больше начинаешь вникать, тем больше становится отрешенность.. по-фиг становится многое из того что не было :)
Вопрос созрел и если его пустить на самотёк, ум вывернется и найдет самозалечивающий ответ..и вот тогда тишина
Хочу сказать что неизведанного и неизвестного не становиться меньше, если ум от лени стремится к самодостаточности. А тишина как упражнение - замечательна

Ты все рассматриваешь с точки зрения ума. Но ум не является единственно верной инстанцией. Ум у всех людей разный и поэтому образы находящиеся в уме разных людей тоже разные. Не стоит опираться на образы своего ума, все они временны. То, где все они находятся, то, что эти образы видит – вечно и неизменно. Направь внимание на эту неизменность. Тогда может произойти опыт целостного восприятия.

Ты пишешь: "Вчера от нагрузки на работе мозг шкворчал, особенно правое полушарие, а в левом наоборот - пустота была". А откуда ты знаешь, что это именно мозг шкворчал? Как, какими рецепторами ты это ощущал? Особенно разницу в полушариях? Каким органом ты мог ощущать какое полушарие в каком состоянии находилось? Чем, каким органом, ты ощущал пустоту в левом полушарии мозга?

Дело в том, что мозг не имеет таких рецепторов для получения таких ощущений о которых ты говоришь. Мозг не может чувствовать пустоту в мозгу. Во-первых, в нем нет таких чувствительных рецепторов, а во-вторых, он плотностен и состоит из огромного количества тканевых клеток и потому не содержит пустоты. Откуда в мозгу пустота? Где она может там находиться? :D

Пустота, тишина и покой, которые мы можем ощущать находятся не в мозгу, а сознании. Мозг - это некий процессор следящий за работой организма. Сам он ни тишину, ни покой не ощущает и не создает. Его действия сопоставимы с процессором в компьютере. Все его действия, как и действия компьютерного процессора четко запрограммированы и он не может делать ничего другого кроме того, что в него заложено.

Хочу сказать что неизведанного и неизвестного не становиться меньше, если ум от лени стремится к самодостаточности

Ум не может стремиться к самодостаточности. Ум является лишь скоплением множества образов. Как он может к чему-то стремиться? Стремиться может сознание. Точнее будет сказать, что стремление, как некое течение, происходит в сознании. Но стремиться, т.е. течет тоже сознание. Оно течет по всем возникающим в нем образам получая от восприятия этих образов разные впечатления и ощущения. И совершенно не важно какие это будут впечатления, они все полезны, поскольку создают все существующее многообразие впечатлений.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дим » 25 май 2007 15:32

Ты все рассматриваешь с точки зрения ума.

Жаль..я наоборот считал что не рассматриваю всё умом..И старался прислушиваться к себе не умом и действовать не всегда умом. Считаю что ум действует часто предвзято. Самообман получается, потому что со стороны всегда видней.. А Ваш сканер всегда чётко работает :)
Но пустоту в черепушке я не чувствовал умом точно. Даже ВД останавливал чтобы ощутить откуда эти ощущения.. А они ниоткуда они просто были и я точно знал где по мозгу бегают коротыши, а где пустота.
ps не в ту тему влез со своими описаниями, но всё что здесь написано навивает у меня именно такие размышления
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Евгений Багаев » 25 май 2007 17:54

Дим писал(а):Но пустоту в черепушке я не чувствовал умом точно. Даже ВД останавливал чтобы ощутить откуда эти ощущения.. А они ниоткуда они просто были и я точно знал где по мозгу бегают коротыши, а где пустота.

Конечно, ты чувствовал это не умом, ум чувствовать не может. То, что эти ощущения просто были - это так. И то, что они ниоткуда - тоже верно. А вот то, что ты пытался им придать некую форму и значение - это есть действия ума.

А при помощи чего ты видел и знал точно? Что в тебе видело это и знало? Найди в себе этого видящего и знающего!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дим » 28 май 2007 10:39

А при помощи чего ты видел и знал точно? Что в тебе видело это и знало? Найди в себе этого видящего и знающего!

Это снайперский вопрос, но как увидеть то что даже вибрацией не назовешь.. И вообще для таких явлений есть подробные слова? 20 грам вибрационной материи
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Евгений Багаев » 28 май 2007 21:33

Дим писал(а):
А при помощи чего ты видел и знал точно? Что в тебе видело это и знало? Найди в себе этого видящего и знающего!

Это снайперский вопрос, но как увидеть то что даже вибрацией не назовешь.. И вообще для таких явлений есть подробные слова? 20 грам вибрационной материи

Для этого не нужно слов. НО когда видение и понимание этого происходит, то слова, когда нужно, находятся те, какие нужно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дим » 28 май 2007 22:40

НО когда видение и понимание этого происходит, то слова, когда нужно, находятся те, какие нужно.

Почти все эти явления создаются сознанием. И тут же полученные знания обрабатываются умом на предмет аналогии в поисках каких-либо вариантов. Кроме моргания, дыхания, импульсивных движений, которые выполняет тело инстинктивно, в целях самовыживания. Мысли не рождаются, скорее плывут и течение стелет их вдоль макушки пушистой, просто не все они притягиваются умом, у которого своя пища. То чем чувствуешь тело, возможно обмениваться силой, например, с елью и сосной, если скорлупа не из бетона :) С наблюдением сложнее, подозреваю что это и не наблюдение (за своими действиями), а некая архивация данных на сервере :) Ну не укладывается глазом радуга чакр, хотя и переливается всеми цветами
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Евгений Багаев » 29 май 2007 01:37

Дим писал(а):То чем чувствуешь тело, возможно обмениваться силой, например, с елью и сосной, если скорлупа не из бетона :) С наблюдением сложнее, подозреваю что это и не наблюдение (за своими действиями), а некая архивация данных на сервере. Ну не укладывается глазом радуга чакр, хотя и переливается всеми цветами

Я про чакры ничего не говорил и не писал. Они тут не при чем.
Ты все пытаешься додумывать. Вместо прямого виденья, делаешь ставку на мысли, возникающие в тебе по поводу предложенного мною исследования. Разве мысли могут служить критерием точности и однозначности? Ведь они же не постоянно меняются! Какими бы правдоподобными они не казались, все они являются лишь отражениями реальной действительности. Если ты хочешь увидеть и понять То, что является неизменной реальностью, направь внимание прямо на нее. Не ищи ее в кривых отражениях, отражений много, а реальность одна. Ищи то, что не является отражением, ищи То, что никогда не меняется.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дим » 30 май 2007 12:59

Разве мысли могут служить критерием точности и однозначности?

Не могут, но служат, если этого не знать

Если ты хочешь увидеть и понять То, что является неизменной реальностью, направь внимание прямо на нее. Не ищи ее в кривых отражениях, отражений много, а реальность одна. Ищи то, что не является отражением, ищи То, что никогда не меняется.

Отражение-почти всё, а чтобы знать что не меняется и что меняется нужно изменения понимать с учётом времени на них потраченного, Вы говорили что за время жизни мало что изменяется заметно для человека.

А еще некоторые вопросы задавал неправильно, не так ставил слова, чтобы дать суть. И соответственно получал гвозди не соответствующие нужной дырке в голове. Это тоже морока? Или это у писанки угол сноса сбит? :)
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Евгений Багаев » 30 май 2007 13:46

Дим писал(а):А еще некоторые вопросы задавал неправильно, не так ставил слова, чтобы дать суть. И соответственно получал гвозди не соответствующие нужной дырке в голове. Это тоже морока? Или это у писанки угол сноса сбит?
Я не знаю что такое угол сноса у писанки, но морока тут не причем. Чтобы задать точный вопрос, нужно точно знать чего ты хочешь, что конкретно тебя интересует, с чем конкретно ты хочешь разобраться. А потом, не стесняясь никого и ничего задавать вопрос так, как он у тебя задается.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дим » 30 май 2007 14:49

Видение силы (в некоторых случаях движения) схоже с видением происходящим во сне? или это видится с помошью глаз, но в ином состоянии от обычного бодрствующего? Имеется ввиду, например, Ваша демонстрация Скогареву.
Дико извиняюсь за назойливость, но Вашему понимаю не один десяток лет.. Думаете можно прочитать мысли и от этого понять? Где то упущено, вот и стараюсь..
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Евгений Багаев » 31 май 2007 10:28

Дим писал(а):Видение силы (в некоторых случаях движения) схоже с видением происходящим во сне? или это видится с помошью глаз, но в ином состоянии от обычного бодрствующего? Имеется ввиду, например, Ваша демонстрация Скогареву.
Дико извиняюсь за назойливость, но Вашему понимаю не один десяток лет.. Думаете можно прочитать мысли и от этого понять? Где то упущено, вот и стараюсь..

Видение во всех случаях происходит не глазами. Нет смысла писать о том, на что это похоже, поскольку во-первых видение ни на что не похоже, а во-вторых лишние сравнения будут еще больше плодить в тебе непонимание.

То, что я когда-то демонстрировал Скогореву, о чем он упоминает в своей книге, я даже не помню. Это было больше 10 лет назад. Мало ли что я когда-то кому-то демонстрировал, все это не имеет совершенно никакого значения, и не нужно на этом хоть как-то акцентировать внимание.
То понимание о котором ты пишешь, которому было не один десяток лет, растворилось вместе с той личностью сквозь которую это понимание проявлялось. Сейчас этого ничего нет.

Если ты ощущаешь, что становишься назойливым, то зачем продолжаешь это делать? Ты думаешь, что если ты при этом извиняешься за назойливость, то назойливость прекращается?
Обрати так же внимание на то, что ты пишешь и куда. Данная рубрика называется "Обсуждение занятий и семинаров". Здесь обсуждаются наши занятия и семинары, и люди приходящие на занятия, задают здесь вопросы касающиеся этих занятий. То, о чем пишешь ты, никакого отношения к этим занятиям и семинарам не имеют.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение дурак » 08 июн 2007 19:07

я спасибо хочу сказать. :)
СПАСИБО
дурак
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 авг 2005 16:38

Сообщение Рус75 » 05 янв 2008 11:25

Думаю, что, до приезда Евгения из Индии (т.е. до начала февраля), можно здесь обсудить время и дни проведения занятий (хотя расписание уже существовало). У каждого свой рабочий, или еще какой-нибудь график, поэтому надо это как-то скоординировать и прийти к какому-то компромиссу, и объявить о конечном результате Евгению для его одобрения. Я, пока, в этом не участвую, т.к. сам, пока, не в курсе графика возможной работы.
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Сообщение Евгений Багаев » 05 янв 2008 11:35

Надежда писал(а):Я не хочу стесняться, я не хочу бояться по казаться дурой,
я хочу ОСВОБОДИТЬСЯ!!!!
ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Все что происходит в твоей жизни и в частности на этом форуме и есть помощь, он именно для этого и создан. По ходу происходящего в тебе раз за разом происходит освобождение от старых образов и привычек, от непонимания.

Если ты ощущаешь в себе стремление к пониманию и освобождению, значит оно уже происходит, значит ты направляешься к нему с неминуемой точностью, и значит ОНО обязательно произойдет! Поэтому не волнуйся и не огорчайся, если сможешь, а спокойно живи и занимайся чем занимаешься.

Если тебе захочется поменять работу на более удобную и выгодную для тебя, меняй. Если тебе удастся так устроить свои дела, что ты сможешь приходить на наши постоянные занятия, устраивай и приходи. Сила, которая есть так же и ОСВОБОЖДЕНИЕ о котором ты мечтаешь, сама сделает все в наилучшем виде. Начни только видеть все ЕЕ проявления во всем что происходит с тобой.
\n\n(Добавление)
Рус75 писал(а):Думаю, что, до приезда Евгения из Индии (т.е. до начала февраля), можно здесь обсудить время и дни проведения занятий (хотя расписание уже существовало). У каждого свой рабочий, или еще какой-нибудь график, поэтому надо это как-то скоординировать и прийти к какому-то компромиссу, и объявить о конечном результате Евгению для его одобрения.

Это хорошая идея Дима, только вот наше расписание занятий зависит от расписания занятий зала в котором мы занимаемся. А оно создается не нами и мы вряд ли сможем на него повлиять. А вообще-то дни в которые мы занимаемся сейчас оказались наиболее удобными для большинства людей приходящих к нам на занятия. Именно поэтому мы и начали заниматься по этим дням и в это время. Меня эти дни и это время тоже вполне устраивает. :)

Вы можете обговорить желаемое и удобное для вас время будущих семинаров, вот это более реально, а потом сообщить об этом мне. А я уже постараюсь подстроиться под эти сроки.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение занятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron