Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Ориентация.

Общие вопросы

Сообщение Рус75 » 16 фев 2008 22:07

Евгений Багаев:
... что ты с этим можешь сделать? Если ты начнешь с этим бороться, то в тебе возникнут внутренние противоречия, которые никак не будут влиять на явления возникающие в восприятии. А вот страдания точно возникнут как переживания внутренней борьбы и несогласия с тем что есть.
Нормально - это то, что есть в твоем случае прямо сейчас. Принимай это как должное и не борись с этим внутри себя. Все что с тобой, или в тебе происходит ты не можешь изменить, ты можешь только воспринимать это. Вот и воспринимай все что возникает у тебя в восприятии. Если это наблюдение каких-то действий, то наблюдай их, если это наблюдение каких-то мыслей, то наблюдай их, если это наблюдение сна, то наблюдай его.
Наблюдение не является работой, это своего рода природная особенность сознания. Сознание - это и видение и понимание и осознание одновременно. И потому ОНО ничего не делает чтобы делать это. ОНО ничего не делает чтобы видеть или наблюдать. Сознание и есть ТЫ, а точнее Я. Тогда кто должен продолжать работать? И над чем? Над видением или над наблюдением? Как над этим можно работать? Этим можно только быть.
Все описанные мною так называемые «упражнения» являются занятиями, тем что занимает в данный момент сознание, это не работа! Это своеобразная забава и потому относись к этому не как к работе, а как к забаве. Все что возникает у тебя в восприятии в процессе этой забавы, то и должно быть. Все что ты можешь сделать – только наблюдать это будучи самим наблюдением.
Так ёмко и коротко, просто и конкретно, что захотелось выделить!
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Сообщение Лена » 21 фев 2008 11:10

Рус75 писал(а):Евгений Багаев:
... что ты с этим можешь сделать? Если ты начнешь с этим бороться, то в тебе возникнут внутренние противоречия, которые никак не будут влиять на явления возникающие в восприятии. А вот страдания точно возникнут как переживания внутренней борьбы и несогласия с тем что есть.
Нормально - это то, что есть в твоем случае прямо сейчас. Принимай это как должное и не борись с этим внутри себя. Все что с тобой, или в тебе происходит ты не можешь изменить, ты можешь только воспринимать это. Вот и воспринимай все что возникает у тебя в восприятии. Если это наблюдение каких-то действий, то наблюдай их, если это наблюдение каких-то мыслей, то наблюдай их, если это наблюдение сна, то наблюдай его.
Наблюдение не является работой, это своего рода природная особенность сознания. Сознание - это и видение и понимание и осознание одновременно. И потому ОНО ничего не делает чтобы делать это. ОНО ничего не делает чтобы видеть или наблюдать. Сознание и есть ТЫ, а точнее Я. Тогда кто должен продолжать работать? И над чем? Над видением или над наблюдением? Как над этим можно работать? Этим можно только быть.
Все описанные мною так называемые «упражнения» являются занятиями, тем что занимает в данный момент сознание, это не работа! Это своеобразная забава и потому относись к этому не как к работе, а как к забаве. Все что возникает у тебя в восприятии в процессе этой забавы, то и должно быть. Все что ты можешь сделать – только наблюдать это будучи самим наблюдением.
Так ёмко и коротко, просто и конкретно, что захотелось выделить!


Спасибо.
Евгений, скажите пожалуйста как специалист костоправ, как и насколько сильно влияют на позвоночник каблуки женских туфель и высокая платформа?
Лена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2008 23:41

Сообщение Евгений Багаев » 21 фев 2008 12:08

Лена писал(а):Евгений, скажите пожалуйста как специалист костоправ, как и насколько сильно влияют на позвоночник каблуки женских туфель и высокая платформа?

Влияют не благоприятным образом. И не только на позвоночник, но и на всю фигуру и на стопу. Маленькие каблуки не сильно влияют, а вот высокие каблуки и в особенности шпильки, влияют сильно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Лена » 22 мар 2008 19:24

Евгений, почему-то не получается отправить вам личное сообщение. Пишут "имя пользователя не найдено". Это я что-то делаю не так или вы недоступны?
Лена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2008 23:41

Сообщение Евгений Багаев » 22 мар 2008 20:34

Лена писал(а):Евгений, почему-то не получается отправить вам личное сообщение. Пишут "имя пользователя не найдено". Это я что-то делаю не так или вы недоступны?

Видимо ты что-то делаешь не так, поскольку другие письма мне приходят. А что, разве нельзя написать не личное письмо? Мне бы не хотелось вести с кем-нибудь из вас личные переписки. Зачем? Чтобы усилить или укрепить ваши личности? Пишите так, напрямую, не стеснясь самих себя.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Лена » 23 мар 2008 22:34

Евгений Багаев писал(а):Видимо ты что-то делаешь не так, поскольку другие письма мне приходят. А что, разве нельзя написать не личное письмо? Мне бы не хотелось вести с кем-нибудь из вас личные переписки. Зачем? Чтобы усилить или укрепить ваши личности? Пишите так, напрямую, не стеснясь самих себя.

Да какое тут может быть стеснение... :)
Просто, читая о методе древолажения осиновыми палочками, у меня возник вопрс: применим ли он для восстановления зрения? И если применим, то на какие точки воздействовать, чтобы устранить (хотя бы попытаться) у себя близорукость в -6дпт?
А может вы посоветуете какие-то иные методы народного целительства в моем случае?
А если нужна более подробная "история болезни" - отвечу на все вопросы.
Благодарю. Лена.
Лена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2008 23:41

Сообщение Евгений Багаев » 24 мар 2008 11:26

Лена писал(а):Просто, читая о методе древолажения осиновыми палочками, у меня возник вопрс: применим ли он для восстановления зрения? И если применим, то на какие точки воздействовать, чтобы устранить (хотя бы попытаться) у себя близорукость в -6дпт?
А может вы посоветуете какие-то иные методы народного целительства в моем случае?

Осиновые палочки можно использовать для восстановления зрения, только это не факт что от этого зрение действительно улучшится. Может это поможет, а может и нет. Невозможно знать точно какой эффект будет и от чего. Но ты можешь попробовать. В любом случае, хуже от этого не будет.

По каким точкам нужно работать ими я тоже тебе сказать не могу, это надо смотреть прямо на тебе, видеть их вживую и по ним работать. Ты можешь приставить палочку заготовленную на новолуние близко к глазу и покрутить ей против часовой стрелки. А потом поводи ей вокруг глаза. Тоже самое и с другим глазом. Хорошо бы еще кроме этого проделывать гимнастику для глаз. Она описана в книге у Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению".
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Лена » 24 мар 2008 13:12

Большое спасибо.
Лена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2008 23:41

Сообщение Light » 24 мар 2008 14:45

Однажды я решил, что я таки хочу смотреть на этот мир. (Потом, правда, я сделал несколько "магических" финтов ушами, но это всё было неважно по большому счёту.) И зрение разом выправилось, и проблем с ним больше не было.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Лена » 27 мар 2008 10:39

Light писал(а):Однажды я решил, что я таки хочу смотреть на этот мир. (Потом, правда, я сделал несколько "магических" финтов ушами, но это всё было неважно по большому счёту.) И зрение разом выправилось, и проблем с ним больше не было.

Однажды, мне было 13 лет, я подумала: носить бы мне очки - это солидно и круто. И вдруг мое стопроцентное до того момента зрение стало падать. Врачи только руками разводили. За два года зрение упало до -5. Пока в калужской клинике операцию не сделали. Теперь колеблется -5 - -6. Занималась по Норбекову, сейчас пытаюсь испробовать систему Жданова, но пока никаких изменений.
Иногда возникает уверенность, что вот-вот, еще чуть-чуть, и все сдвинется с мертвой точки, а иногда накатывает, и кажется, что ничего не получится....

Морок, конечно порядочный, но в рамках моей жизни все очень даже реально и актуально. :)
Лена
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 янв 2008 23:41

Пред.

Вернуться в Обсуждение занятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron