Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Энергия человека и неуживчивость

Понимание и осознание своей истинной природы

Энергия человека и неуживчивость

Сообщение Moymir » 09 мар 2020 08:48

Здравствуйте, Евгений. На протяжении всей своей жизни постоянно ощущаю негатив от людей в мою сторону. Ничего плохого никому не делаю , но в любом коллективе не принимают. Стараюсь быть доброжелательной, но постоянно чувствую себя как будто отдельно от всех. Люди стараются обходить стороной что ли .... Соответсвенно нет ни одной подруги уже много лет, отношений с мужчинами также нет. Хотя я симпатичная(некоторые даже говорят , что я красавица). Но не в этом суть . Ни мужчин , ни женщин я вообще не привлекаю никак ! Такое чувство , что все терпеть не могут. Я это не придумала . Стараюсь наблюдать за всем со стороны , надеясь , что все это мои непонятные выдумки и т.д. Но нет , вижу отношение людей к друг другу и ко мне... Жить так довольно не просто . Сколько бы я не пыталась завести друзей , все напрасно. Евгений , я предполагаю , что дело в моей "энергетике" , которая отталкивает от меня людей. Что Вы думаете на этот счёт ? Энергии у меня правда не много . Быстрая утомляемость, сил всегда нет. Скажите можно ли увеличить энергию человека с помощью упражнений , медитаций ? И поможет ли это моей проблеме ? Просто я вообще одна, так не должно быть( у мамы моей ситуация аналогичная). Спасибо.
Moymir
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2020 22:16

Re: Энергия человека и неуживчивость

Сообщение Евгений Багаев » 10 мар 2020 19:17

Moymir писал(а):Здравствуйте, Евгений. На протяжении всей своей жизни постоянно ощущаю негатив от людей в мою сторону. Ничего плохого никому не делаю, но в любом коллективе не принимают. Стараюсь быть доброжелательной, но постоянно чувствую себя как будто отдельно от всех. Люди стараются обходить стороной что ли.... Соответственно нет ни одной подруги уже много лет, отношений с мужчинами также нет. Хотя я симпатичная (некоторые даже говорят, что я красавица). Но не в этом суть. Ни мужчин, ни женщин я вообще не привлекаю никак! Такое чувство, что все терпеть не могут.
Я это не придумала. Стараюсь наблюдать за всем со стороны, надеясь, что все это мои непонятные выдумки и т.д. Но нет, вижу отношение людей друг к другу и ко мне... Жить так довольно не просто. Сколько бы я не пыталась завести друзей, все напрасно. Евгений, я предполагаю, что дело в моей "энергетике", которая отталкивает от меня людей. Что Вы думаете на этот счёт?
Энергии у меня правда не много. Быстрая утомляемость, сил всегда нет. Скажите можно ли увеличить энергию человека с помощью упражнений, медитаций? И поможет ли это моей проблеме? Просто я вообще одна, так не должно быть (у мамы моей ситуация аналогичная).

Дело тут не в количестве энергии, её всегда столько, сколько нужно, ни больше, ни меньше. И количество её не зависит от тебя (личности), это зависит от Природы, которая и распределяет всю Свою энергию так, как это необходимо. Дело тут в твоей личности, твоём поведении и самоощущении себя (кем и в каких ситуациях ты себя ощущаешь). Ты пишешь, что у мамы была такая же история. Это значит, что ты набралась у мамы её привычных образов поведения, научилась иначе говоря. В данном случае это не является новостью, а скорее обычностью.

Да, есть такие люди, которые никак не уживаются в обществе. Это происходит по ряду причин. Одна из них - скверность характера. Сюда можно отнести и чрезмерную гордость, и повышенное самолюбие, и высокое самомнение, и нежелание прислушиваться к мнению других, желание всё делать по-своему, и т.д., и т.п. Всё это есть различные личностные качества, которые ставят тебя (в твоём мировосприятии) выше, умнее и лучше других. Этим страдает подавляющее большинство неуживчивых людей. Этим людям обычно кажется, что во всём виноваты другие, которые их неверно понимают, не так как надо воспринимают, плохо про них думают и т.д.

Другой причиной неуживчивости является чрезмерно низкая самооценка. Такие люди считают себя униженными и недостойными хорошего общества. А поскольку всё их поведение строится из этого самоощущения себя, то все окружающие автоматически начинают их такими воспринимать и невольно сторониться их. Причём сами порой не могут объяснить, почему именно они избегают таких людей.

Следующей причиной неуживчивости является большая разница в мировоззрении. А из этого исходит следующая причина – потребность в отстранении от всего мирского (включая и людей, живущих мирскими интересами) в пользу духовного.

Часто встречаются люди, у которых эти причины в той или иной форме объединяются, и в результате, по-разному проявляют себя в тех или иных ситуациях.

Реши сама, какой их этих случаев тебе наиболее близок. Только будь в этом предельно искренней, иначе сама себя обманешь и опять останешься ни с чем.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron