Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Кто я

Понимание и осознание своей истинной природы

Кто я

Сообщение Wacter » 30 ноя 2019 16:30

Здравствуйте. Чтобы победить привычку воспринимать себя человеком, нужна новая привычка восприятия себя Ничем?
Наступило расслабление и есть ощущения присутвия. Такое состояние, что вопросов нет и если бы жил обычной жизнью без самоисследования не стал бы это наблюдать. Есть только это ощущение присутвия и раз есть только оно это я. Вопрос такой, что сейчас делать? Я пытаюсь наблюдать ощущение присутвия, отдаться ему. Есть такое ощущение, что я ничего не делаю и судьба происходит сама. Истинное я неделатель саморождающий этот мир. Нужно наработать привычку ощущать себя ощущением присутствия? Большое спасибо. С большой любовью и благодарностью к вам.
Wacter
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2018 11:33

Re: Кто я

Сообщение Евгений Багаев » 30 ноя 2019 19:02

Wacter писал(а): Чтобы победить привычку воспринимать себя человеком, нужна новая привычка восприятия себя Ничем?

Нет. Нужно осознавать ТО, ЧТО ЕСТЬ. Разве есть "ты и Ничто"?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто я

Сообщение Wacter » 02 дек 2019 12:49

Здравствуйте. Есть только Нечто и больше ничего. Нечто переживает Нечто. Нечто видит Нечто. Это очень знакомое чувство. Чувство себя. Ощущение Нечто. Это Нечто является средой для возникновения инструмента тела ума.
Ваше выражение ''самосветящаяся пустота'' похоже на эту среду Нечто. Это Нечто не имеет границ. Это не просто слова, это ощущение. Это Нечто правит телом. Я концепция должна раствориться в этом Нечто. Или лопнуть. Умом это Нечто воспринимается как мечта. Это верно? На что направить внимание? Извините если что не так. С огромным уважением, большой любовью и благодарностью к вам.
Wacter
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2018 11:33

Re: Кто я

Сообщение Евгений Багаев » 03 дек 2019 11:06

Wacter писал(а):Есть только Нечто и больше ничего. Нечто переживает Нечто. Нечто видит Нечто. Это очень знакомое чувство. Чувство себя. Ощущение Нечто. Это Нечто является средой для возникновения инструмента тела ума. Ваше выражение ''самосветящаяся пустота'' похоже на эту среду Нечто. Это Нечто не имеет границ. Это не просто слова, это ощущение. Это Нечто правит телом. Я концепция должна раствориться в этом Нечто. Или лопнуть. Умом это Нечто воспринимается как мечта. Это верно? На что направить внимание?

ЭТО не может быть мечтой, поскольку мечта всегда образ. ЭТО не может быть чувством, поскольку все чувства принадлежат только телу и возникают посредством тела. Если есть только Самосветящаяся Пустота, то кто, куда и зачем будет направлять внимание?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто я

Сообщение Wacter » 04 дек 2019 13:20

Здравствуйте. А ощущение самого себя это Источник? Из него внимание льется через тело. Через ум или через сердце. Напрямую через сердце и запутанно через ум и его образы, через личность.
Внимание должно замкнуться на самоощущение себя и тогда останется только самоощущение себя. Ведь внимание льется из самоощущения себя, это верно или нет?
Наблюдаю какой то объект и наблюдается наблюдение. Кто наблюдает наблюдение? Это самоощущение себя. Это верно?
Нет того кто направляет внимание, оно возникает из самоощущения себя когда в нем возникает какой то объект для восприятия. Спасибо за ответ.
Wacter
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2018 11:33

Re: Кто я

Сообщение Евгений Багаев » 04 дек 2019 17:47

Wacter писал(а):А ощущение самого себя это Источник? Из него внимание льется через тело. Через ум или через сердце. Напрямую через сердце и запутанно через ум и его образы, через личность.
Внимание должно замкнуться на самоощущение себя и тогда останется только самоощущение себя. Ведь внимание льется из самоощущения себя, это верно или нет?
Наблюдаю какой то объект и наблюдается наблюдение. Кто наблюдает наблюдение? Это самоощущение себя. Это верно?
Нет того кто направляет внимание, оно возникает из самоощущения себя когда в нем возникает какой то объект для восприятия.

Всё это умничание, попытки прийти к интеллектуальному пониманию Того, Что Есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто я

Сообщение Wacter » 05 дек 2019 13:33

Здравствуйте. Извините, что так много пишу. А как надо? Я опираясь на слова смотрю ''туда не знаю куда'' вернее всего написать :D . Смотрю на то куда эти слова указывают. Читаю вас, соглашаюсь с тем, что вы говорите, и это откликается с моей душой, чуйкой, виденьем. Все должно видиться, как вы говорите (говорит мой ум наверное).
Наступило такое расслабление. Так спокойно и благостно, но в этом нет абсолютной ясности и и ощущения, что понимать больше нечего. К нему стремлюсь. Я описываю то, что вижу в этом расслабленном состоянии. Нет вопросов вообще, ум молчит, даже затрудняюсь иногда что то спрашивать, вопрос не формируется. Но ум время от времени всплывает. И можно сказать нарушает этот естественный покой. Ум должен погрузиться в сердце, но как? Я концентрирую все внимание в настоящем моменте для этого. Это естественно происходит, без усилий.
В этом состоянии естественно видится, что самоощущение себя только и есть и оно пронизывает все плотности, прозрачность. Самоощущение себя это истинное Я, а не представления в уме и образа это я. Самоощущение себя источник всего. Это верно или нет? Ещё у нас одно Я на всех и это самоощущение себя. Я это не с книжечки списываю, а реально ощущаю или вижу из этого естественного состояния и описываю это вам, с вашей огромной помощью конечно. С большой благодарностью и любовью к вам. Люблю вас.
Wacter
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 июл 2018 11:33

Re: Кто я

Сообщение Евгений Багаев » 06 дек 2019 12:13

Wacter писал(а):Извините, что так много пишу. А как надо?

Ты действительно много пишешь. Не нужно так часто и так много писать. Не нужно описывать каждый свой шаг или любую маломальскую подвижку к пониманию. Если это действительная подвижка, то что из того? А если это откат назад в виде заблуждения, то это самому скоро станет ясно, если будешь внимательным. Если же вдруг случиться реальное понимание, то тем более не нужно об этом сразу болтать! Разболтаешь и оно уйдёт. Понимание должно устояться!!! И проникнуть во все глубины твоего человеческого восприятия, полностью должно пропитать их, чтобы не было возврата к старому привычному восприятию. Поэтому, поменьше болтай, и побольше занимайся собой, погружаясь всё глубже и глубже в понимание и осознание своей истинной природы.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 31

cron