Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Ум и восприятие

Понимание и осознание своей истинной природы

Ум и восприятие

Сообщение vanolka » 14 авг 2019 19:24

Здравствуйте. Такой вопрос: пространство восприятия и пространство ума - это одно и то же? Возникло понимание, что восприятие данного явления было не верно. Казалось, что ум состоит только из мыслей. Но из опыта наблюдения, телесные ощущения, ощущения из органов чувств, а также мысли находятся в пространстве восприятия. Значит можно сказать, что это все находится в пространстве восприятия или ума?
vanolka
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 авг 2018 21:01

Re: Ум и восприятие

Сообщение Евгений Багаев » 15 авг 2019 13:31

vanolka писал(а):Такой вопрос: пространство восприятия и пространство ума - это одно и то же? Возникло понимание, что восприятие данного явления было не верно. Казалось, что ум состоит только из мыслей. Но из опыта наблюдения, телесные ощущения, ощущения из органов чувств, а также мысли находятся в пространстве восприятия. Значит можно сказать, что это все находится в пространстве восприятия или ума?

Всё, что воспринимается - находится в восприятии. Можно сказать, что всё, что находится в уме, находится в восприятии. Главное заключается не в том, как и что правильно будет назвать, а в том, чтобы произошло осознание и понимание своей истинной природы.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron