Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Почему могут блокировать путь к пониманию себя

Понимание и осознание своей истинной природы

Почему могут блокировать путь к пониманию себя

Сообщение anahoret22 » 02 июн 2019 16:24

Доброго времени! Могут ли какие-то силы или просто препятствия блокировать стремление к осознанию себя,
я раньше пытался разобраться в осознанных сновидениях, пытался медитировать, и это неплохо получалось,
вышел на хороший уровень контроля своего тела, раз 6 получалось выйти из тела в астрал, но дальше тоже
были препятствия, когда выходишь на тонкий уровень возникает какой-то страх внутри, который видимо не
дает исследовать дальше процессы таких осознанных выходов, один раз прям получилось достаточное время
продержаться, видел себя со стороны, астральное тело такое же, единственное нет дыхания, какие-то ощущения
возникают, но именно дыхание, помню, что его точно нет, восприятие такое же как и обычное.
Пробовал начать снова медитировать, бесполезно, даже в течение часа пытаешься расслабиться, сконцентрироваться,
это практически ничего не дает, раньше получалось как бы поймать свою волну, быть в потоке, можно образно
представлять себя в каком то месте и постепенно ты там и оказываешься, решать какие-то задачи, развивать интуицию.
Сейчас уже давно, несколько лет не могу выйти даже близко к тому что раньше получалось. Было бы интересно узнать
с чем это может быть связано, и как попытаться найти способ осознать себя, быть снова в потоке, найти баланс,
гармонию, равновесие внутри себя... Я помню первый момент, когда получилось контролировать свои мысли, тело, это
было лет 8 назад, когда я сорвал спину, пол года были проблемы с дыханием, ещё мышцы шеи видимо были повреждены,
и было очень жестко, в нескольких положениях только мог более менее дышать, это длилось пол года, пока я не стал
сам пытаться найти решение, чтобы выздороветь, причем просто внутри себя, как бы искал источник болезни, при
помощи сознания, это длилось примерно месяца полтора и потом я приблизился к какому то центру внутри себя,
это сложно описать, в общем каким то образом я нашел источник проблем и разрушил этот источник проблем, после
чего выздоровел и как раз после этого бы ощутил себя в потоке, тело намного лучше стало контролироваться разумом,
и это было конечно необычно. И очень сложно приблизиться и быть в этом потоке, очень легко выйти из этого,
пропадает буквально моментально, пока больше не могу найти решение, чтобы снова выйти на приемлемый уровень
осознанности.
anahoret22
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2019 15:18

Re: Почему могут блокировать путь к пониманию себя

Сообщение Евгений Багаев » 03 июн 2019 12:19

anahoret22 писал(а):Могут ли какие-то силы или просто препятствия блокировать стремление к осознанию себя

Всё, о чём ты пишешь не является стремлением к осознанию себя, а лишь попытками личности контролировать Природу. Природа никогда не даст личности, которой ты себя считаешь, контролировать Себя. Поэтому все твои попытки никогда не смогут увенчаться успехом. А вот если у тебя возникнет реальное стремление к осознанию себя, своей истинной природы, то вся Природа будет помогать тебе в этом.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Почему могут блокировать путь к пониманию себя

Сообщение anahoret22 » 16 июн 2019 13:23

Доброго времени! Самое важное стремление к тому чтобы понять себя, в этом случае природа
тоже будет помогать в этом? Достаточно задавать вопросы "Кто я?", может быть техники дыхания,
отслеживать от куда идут мысли и т.д. или всё это не даст результата... может быть нужны другие
техники наблюдения и исследования...
anahoret22
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2019 15:18

Re: Почему могут блокировать путь к пониманию себя

Сообщение Евгений Багаев » 17 июн 2019 17:20

anahoret22 писал(а):Доброго времени! Самое важное стремление к тому чтобы понять себя, в этом случае природа
тоже будет помогать в этом? Достаточно задавать вопросы "Кто я?", может быть техники дыхания,
отслеживать от куда идут мысли и т.д. или всё это не даст результата... может быть нужны другие
техники наблюдения и исследования...

Всё, что я предлагаю описано здесь на форуме, в сайте и в написанных мною книгах. Если тебе этого мало, то тогда тебе надо не сюда. У меня нет для тебя ничего персонального!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Почему могут блокировать путь к пониманию себя

Сообщение anahoret22 » 23 июн 2019 15:11

Доброго времени!
Хорошо, буду стараться въехать в тему...
Сейчас работаю на двух работах,
довольно сложно расслабиться, уделить время,
тем не менее у меня есть желание разбираться в себе,
чтобы придти к пониманию реальности, истины,
видеть всё как есть без искажений, потому что
личность действительно искажает многое, мне
кажется, что даже не только личность создает
препятствия в понимании себя и окружающего мира,
но и что-то другое, хотя могу ошибаться в этом,
скорее всего эти все предположения тоже делает личность
и ум...
anahoret22
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июн 2019 15:18


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron