Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Не до конца пониманию.

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Не до конца пониманию.

Сообщение Евгений Багаев » 04 ноя 2018 11:36

VanoTank писал(а):В чём иллюзия? в том что я направляю внимание в ногу и нога чувствуется? Иногда можно не чувствовать ноги, следовательно внимания в ноге не было. То есть без внимания чувств нету. Это конкретно уровень моего понимания на сегодня, что не так с этим пониманием? Где иллюзия?

Иллюзия в том, что ты считаешь реальностью и пониманием, хотя это только искаженное видение, т.е. непонимание. Главная иллюзия заключается в том, что ты воспринимаешь и осознаёшь себя не тем, кто ты есть на самом деле. Отсюда и все остальные заблуждения.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Не до конца пониманию.

Сообщение Евгений Багаев » 06 ноя 2018 13:54

VanoTank писал(а):Поэтому не понятно что делать или не делать. Поясните если можно что делать с этим замешательством.

Нужно понять - что есть что, и этого достаточно. А для этого необходимо разобраться с тем - кто я? Вот и займись этим. Для этого не нужно думать о том, кто я или какой я, для этого нужно исследовать всё, что ощущается как я, всё без исключения!
Во время исследования не нужно давать оценки всему, что наблюдается в виде себя, это безоценочно, ни хорошо, ни плохо. Нужно во всём этом разобраться и понять, что из всего этого есть действительно я, а что есть видимость себя, мысли о себе, мнения о себе, чувство себя, ощущения себя. Пока это всё не будет разобрано, ни о каком понимании не может быть и речи. Всё твоё понимание будет основано на иллюзии, а значит пониманием, как таковым, не будет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron