Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Переживание учения на опыте

Понимание и осознание своей истинной природы

Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 13 фев 2013 06:49

Здравствуйте Евгений!
Решил создать новую тему, чтобы не морать своими соплями другой портал.
О чём хочется сказать. Я так понимаю, что происходящее со мной называется ЯВЛЕНИЕМ ПРОИСХОДЯЩЕМ В СОЗНАНИИ, и это конечно-же всё проходящее и наверное не стоит этому всему придавать большого значения, хотя во время происхождения этих явлений что-то происходит всё равно, испытываешь потрясения как ни крути.
Одно ясно и понятно Я вижу это. Сейчас день, очень прекрасный солнечный тёплый денёк и Я ПРОСТО ЕСТЬ ЗДЕСЬ, ощущаю себя сознанием пребывающем здесь, и во мне и то и другое - и проявленое и непроявленое, нет не так . Я и то и другое. но в тоже время Я не имею никакого отношения ко всему этому. Я это Я, а всё остальное лишь видимость и явления. Но в тоже время есть ощущение единства, всеобщности и Я.Но нет никакого разделения. Скорее Я чувствую себя порталом в этом ВСЁМ, и имя этому порталу Я.Наверное так.
Если Вас не затруднит, если ВЫ читали то, о чем Я писал,могли бы ВЫ объяснить мне что это? Просто когда происходят данные явления, вернее то что происходит является чудом, и ты видишь это, вобщем ........потрясает.Но Я так понимаю это так и будет это надо принять и просто наслаждаться этим. Ведь Я просто та дыра через которую это так и будет происходить да и происходило всегда, интересно сам того не ожидая вдруг сейчас понял это при написании. Просто иначе Я себя не могу назвать. Не зря говорят в народе - Я- это пустое место . Если кому - нибудь рассказать о таких чудесах, о своих ощущениях, наверное покрутят пальцем у виска, а ведь могут и скорую вызвать. И ещё мне понятно что даже обычные бытовые явления, да и вообще всё из чего состоит наша жизнь это и есть явления в сознании, а мы и есть те порталы-инструменты через которые живёт БОГ, нарезая хлеб и кушая боршь, ОН наслаждается, мы для этого созданы. Странно меня как-то без слов понимают жена и дочь, они такие-же порталы и как мне понятно с ними тоже происходит это, только они не сознают этого. Мы вообще очень живая семейка. Когда Я встретил свою половинку, Я сначала увидел ЕЁ как энергию, в виде скрипичного ключа и случилось чувство.ЕЁ я всегда воспринимал как СОЗНАНИЕ и не иначе.
Выходит все остальные люди то-же самое - порталы, сознание делает через них свои дела, а люди приписывают себе его действия сами того не сознавая и ....
Наверное Я ВАМ надоел своей навязчивостью, просто не имея учителя можно кепку потерять от таких событий. Теперь Я понимаю почему раньше этого не случалось, все просто могло "плохо" закончиться,ну и слава богу.
На этом закончу.

С любовью и уважением....
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 13 фев 2013 20:37

Валентин Стрельцов писал(а):Если Вас не затруднит, если ВЫ читали то, о чем Я писал, могли бы ВЫ объяснить мне что это? Просто когда происходят данные явления, вернее то, что происходит, является чудом, и ты видишь это, в общем …потрясает.

Это вспышка осознания, которую обычно называют сатори. Иногда она может закончиться просветлением, а иногда угаснуть, так же, как и вспыхнула, оставив лишь память о себе. Но тебе не надо этим заморачиваться. Какая разница, как это называется? Главное, что это происходит! И происходит с тобой, в тебе, и прямо сейчас! Если будешь цепляться за названия и придавать им значения, то точно вовлечешься в прошлые ценности, и окажешься в плену у образов. Посмотри, разве происходящее с тобой и в тебе имеет, или может иметь, название? Оно вообще может что-то иметь? Так и пребывай в чистом восприятии этого, не пытаясь назвать или объяснить себе, а точнее своему уму - что это? как? зачем? и почему? Просто оставайся тем, что ТЫ ЕСТЬ.
Валентин Стрельцов писал(а):И ещё мне понятно, что даже обычные бытовые явления, да и вообще всё из чего состоит наша жизнь, это и есть явления в сознании, а мы и есть те порталы-инструменты, через которые живёт БОГ, нарезая хлеб и кушая борщ, ОН наслаждается, мы для этого созданы.

Это верно! У Него нет никаких других порталов-инструментов кроме нас. Все мы есть воплощение ЕГО охоты, осознаем мы это или нет.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 14 фев 2013 02:45

Евгений здравствуйте!!!
Спасибо большое за ответы на вопросы и рекомендации, мне все ясно и понятно, буду следовать Вашим наставлениям.
Сегодня утром проснулся, но хотел еще чуть-чуть поваляться,неудалось. Стал следовать естественному течению событий и вышел к подъезду подышать.
И внезапно понял что я-Валентин Стрельцов и мой ум являются просто ЯВЛЕНИЕМ в СОЗНАНИИ, да и к тому-же самим СОЗНАНИЕМ, так-как все явления созданы ИМ САМИМ ИЗ НЕГО САМОГО, стало смешно.
Хочу описать ВАМ следующее: каким-то необъяснимым образом Я каждое утро, да и на протяжении дня чувствую с ВАМИ связь, так было и сегодняшним утром, моё внезапное понимание ЯВЛЕНИЯ было ВАШИМ посланием мне. Похожее явление описывал ОШО, ОН называл это ЕДИНЫМ ТЕЛОМ БУДДЫ. Во МНЕ существует некое ЯВЛЕНИЕ: Я чувствую тонкое: изменение вибраций окружающего мира, чувствую вибрации людей,вижу мысли людей, по вибрациям исходящим от людей могу увидеть проблему которой они заняты в данный момент и ещё много разного. Это у меня примерно с 27 лет, в этом возрасте произошла первая вспышка в СОЗНАНИИ, ЭТО было ярким светом и внезапно я увидел что БОГ это ВСЕ, он сам рождается, сам умирает, в дикой природе он и хищник он-же жертва, перед этими событиями включился поиск БОГА и мне подарили книгу ОШО "Дзен-Книга Пустоты". Потом я попал в общину к одной женщине, она занималась целительством и поисками бога, считала себя учителем, но суть не в этом.Именно тогда во мне стали проявляться эти явления, я немножко тренировал это, потом забросил, но они так и продолжают иметь место, Я не придаю этому особого значения, хотя в повседневной жизни и работе это пригождается. Вот и связь с ВАМИ из этой области, Я не пытаюсь это объяснить или это использовать, есть ну и хорошо. Прочтя ВАШИ рекомендации и в силу последних явлений мне понятно что это просто происходит как одно из явлений в СОЗНАНИИ, это естественно - ведь Я ничего не делаю для этого, оно просто происходит. Так вот про тело: есть ещё такое: в моё тело входит присутствие Вашего тела, это ясно чувствуется на физическом плане, чувствуются даже мышцы и вкус тела, феноменально просто. Я так понимаю это тоже явления ну и пусть себе и будут. Просто удивительно как ВСЁ устроено. Вопрос про ТЕЛО БУДДЫ. ОШО говорил что такие явления не случайны, у каждого МАСТЕРА свои ученики, так называемые ветви дерева, в АДВАЙТЕ Я смотрю похожее называют линией, как-то линия Раманы Махариши И.Т.Д. Не могли бы ВЫ объяснить мне эти явления, этот вопрос давно сидит у меня внутри, просто не было в моей жизни МАСТЕРА, которому его адресовать, а вот сейчас время пришло.

С огромной любовью и уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 14 фев 2013 13:18

Валентин Стрельцов писал(а):Вопрос про ТЕЛО БУДДЫ. ОШО говорил что такие явления не случайны, у каждого МАСТЕРА свои ученики, так называемые ветви дерева, в АДВАЙТЕ Я смотрю похожее называют линией, как-то линия Раманы Махариши И.Т.Д. Не могли бы ВЫ объяснить мне эти явления, этот вопрос давно сидит у меня внутри, просто не было в моей жизни МАСТЕРА, которому его адресовать, а вот сейчас время пришло.

А что тут объяснять – то? Всё вроде бы ясно… Что конкретно тебе не понятно в этом?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 15 фев 2013 01:52

Евгений здравствуйте!!!!

Мне СЕЙЧАС вообще ВСЁ понятно и ЯСНО.
:) АБСОЛЮТНО ЯСНО и АБСОЛЮТНО ПОНЯТНО.

















Наверно так выглядит ТО наблюдение- молчание.

С великой любовью и огромным уважением.......
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 16 фев 2013 05:00

Здравствуйте Евгений!!!
Появилась необходимость написать, сначала были мысли продолжать наблюдение без общения с Вами, но СЕЙЧАС ВИЖУ надобность описать симптоматику.
ВЫЯСНИЛОСЬ следующее:что наблюдение не является деланьем как таковым, хотя и приходиться прикладывать некоторое усилие, скорее всего это некая фокусировкаосознавание. Так-же стало ЯСНЫМ, что наблюдение одновременно является и молчанием и осознаванием без слов и мыслей и ЕСТЬностью и обнаружением себя в среде, имя которой СОЗНАНИЕ, стало ЯСНЫМ, что ЭТО самофункционирующая очень живая среда , находящаяся одновременно в покое и движении.
Физиологически: при включении вниманиянаблюдения стало происходить следующее:мышцы и суставы ног,рук, широчайшая, грудь, трапеция натянулись в них стал входить ум, появилось ощущение что их обвивает некое, словно из них плетут косичку.
Голова: Вначале при включении в течении двух дней чувствовалось интенсивное проникновение МЕНЯ в ум, он был сильно напряжен, Я чувствовал себя зажатым между двух полушарий, но несмотря на это проникновение продолжалось,оно остановилось на какое-то время в районе "ТРЕТЬЕГО ГЛАЗА", далее на лбу в этом месте появился "прыщ", из него вытекло немного крови, вскоре после этого Я вошёл в ум, оставаясь там началось спускачие уже с "захватом" ума с обеими полушариями вниз,через глаза, через мышцы груди и легкие в руки и в дыру о области сердца в область "хара" от туда в ноги и в ЗЕМЛЮ. Сегодня с утра обнаружил, что в уме спало напряжение и началось слияние внутреннего с внешним, при этом есть ощущение коликов и щекотунчиков во всем теле и сменился вибрационный фон, появилась некая радость.
Стали понятными такие ВАШИ слова, как-то: ОБРАЗ В УМЕ или СОЗНАНИИ, между умом и сознанием исчезает разделённость, стало больше тишины. Очень нравиться пребывать ЗДЕСЬ В ЭТОМ МОМЕНТЕ. Появляется "механизм" перетекания из Я в я и опять в Я, так-же происходило и происходит понимания многого, правда оно случается посредством ума, стараюсь не давать волю этому, так-как это образы, да собственно оно сильно и некчему, лучше находиться ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС - "ДОМА", В ЭТОМ МОМЕНТЕ.
Стал ЯСЕН вопрос ТЕЛА БУДДЫ. ПРОСТО ЧУДО-КАК ЭТОТ ИМПУЛЬС ПЕРЕДАЁТСЯ ОТ СОЗНАНИЯ СОЗНАНИЮ, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ И СВОЙ СРОК.

Наверное пока ВСЁ.

С ВЕЛИКОЙ ЛЮБОВЬЮ И ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ!!!!
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 16 фев 2013 11:34

Валентин Стрельцов писал(а):Появилась необходимость написать, сначала были мысли продолжать наблюдение без общения с Вами, но СЕЙЧАС ВИЖУ надобность описать симптоматику.

Все хорошо, только не увлекайся чрезмерными подробностями того, как и что происходит в теле-личности. Тело пусть меняется в соответствии с необходимостью продиктованной пониманием. Чрезмерное увлечение этими процессами втянет твое внимание в игры ума и тогда возникает большая вероятность того, что ты снова перестанешь разделять - где и что, где иллюзорность, а где нет. Игры ума величайшая штука!!! Даже не заметишь, как окажешься в них втянутым! Тем более что ты пока еще не полностью из них выпутался. А потому, постарайся не вовлекаться в игры ума относительно процессов перестройки тела-личности. Какое тебе до этого дело?! Ты все равно этими процессами не управляешь, так и не пытайся в них влезть. Просто наблюдай то, как происходит в тебе протекание и видоизменение жизни. Вовлечешься в эту игру, окажешься вновь захваченным Майей, Великим Божественным Гипнозом.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 17 фев 2013 14:12

Евгений здравствуйте!!!
Спасибо за предупреждение,и за то что обратили моё внимание куда следует. Есть за мной такой грешок: мистицизм, сверхестественное и т.д.дофига всякой ерунды ненужной в моих мозгах,желание просветления, всякого рода представления и образы и много неправильного понимания,просто читал много разной ерунды, а причиной всему желание просветления. Задавал я себе все эти вопросы, типа кто это хочет, да и не перестаю задавать себе эти вопросы,на какое-то время помогает - отпускает, а потом сначала, посути себя я практически на 99,9% знаю, пришлось вывернуть себя на изнанку, чтобы жить научиться после всяких общин и.тд.
Наблюдать в себе видоизмения жизни. Если чесно не понимаю что это. Во мне столько всего происходит,много разных ощущений, в том числе и жизненный фон. Из эти нескольких дней наблюдений вынес одно,река жизни стремительно течет,я никогда не бываю одинаков, да и жизнь просто поток, стабилен лишь наблюдатель это настоящий я и есть,так я это чувствую, остальное лишь явления. Представляется мне что по жизни я тяжелый случай. В голове мозг- с ним постоянно что-то происходит, у него нет постоянного места, то назад,то вперед,то-то, то это, то сюда то туда, в связи с этим куча образов и представлений,мысли чувства всё в перемешку. Потом просто берёшь себя в руки и становишься цельным. Так и живу. Поэтаму и нашёл адвайту, мне она видиться облегчением что-ли, и дисциплиной одновременно, по крайней мере в ней нет мистики, хотя в моей башке её дофига, наверно потому что в жизни была, да и вижу всякую... На самом деле, вещи которые происходят, стараюсь толковать научно, только вот например 20 мин. назад вышел к подъезду, чувствую от вас письмо, вчувтсвувуюсь-слышу, что я неправильно что-то делаю, открываю ноут, залажу на форум - в точку, почти дословно получил ещё до того как, клянусь Вам. Жить с такими вещами тяжеловато, пробую не обращать внимание все равно жизнь заставляет, не услышал - упорол косяк, потом разгребаешь, а это дорого нынче - неправильные действия, тем боле я стройкой занимаюсь, проект пол дела остальное "интуиция". Адвайта для меня как свет в окне, очень всё научно. А когда у меня бывают приступы поиска или начинает поток информации по мозгам и другим органам восприятия лупить, говорю себе ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ, и я в том числе и то что происходит. его рук дело, что бы хоть при памяти да в сознании остаться, раньше вообще сильно голову отрывало, что я только с собой не делал. Ещё вот любовь в балансе удерживает, в адеквате как говориться. А "сатори" у меня бывают примерно два, три раза в год- последние 2 года, только не так ярко как последнее. Вот теперь всё честно и искренне написал, что под дурочка-то косить.
Вот и искал мастера...

С огромной любовью и уважением...!!!
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 17 фев 2013 17:53

Валентин Стрельцов писал(а):Наблюдать в себе видоизменения жизни. Если честно не понимаю что это.

Это видение того, как жизнь, протекая в тебе, постоянно меняется, создавая всё новые и новые формы и ощущения.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 18 фев 2013 04:29

Я-как телоум должно быть включено в наблюдение? Мои реакции, состояния,образы- личности, мысли, моё общение,действия, мои болезни, настроения, ум и его работу, то как он вмешивается, пытаясь навязать, потом снова становиться послушным инструментом и.т.д. Ведь это все часть меня и действия всеобщности, игнорировать это нельзя - картина будет неполной.
Основная загвостка -то в этом.Что делать с собой?
Если я правильно понимаю ВСЁ должно быть включено.ИЛИ НЕТ ?
И ещё что понял: смотрю на ваше фото, которое размещено в ссылке на семинар, ясно видно ВЫ переключены, даже чувствую и знаю как, и тут-же понимаю что самому это сделать невозможно, ум мешает, а ведь по сути и с ним то тоже ничего не сделаешь - это должно случиться!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 18 фев 2013 12:18

Сижу правлю, правлю сообщение и понимаю, аж самому смешно. Я вообще балдею, ЭТО опять началось,ха-ха поймал аж до слёз. Приеду на семинар в марте, ЭТО откладывать больше нельзя. Читал как вы одному товарищу ответили в разделе что такое вИдение, жесткий вы человек, как дома себя почувствовал, Я такого же склада, раз и нет головы. Теперь вообще ясно почему ВЫ. Пусть ОНО готовит свой меч, я привезу голову которую надо отсеч!
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 18 фев 2013 14:39

Валентин Стрельцов писал(а):Основная загвостка -то в этом.Что делать с собой?

А с каким собой? И кому делать?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 18 фев 2013 15:18

Да устал концептуализировать-ТО.В игры ума играть-ТО!
Делать некому,нескем да и незачем.
Везу ЕМУ головову...Вернее ОНО приедет и голову привезёт.
Если серьёзно - сердце тянется. ЭТО....не отложить.
Мне так и так в Москву в командировку, вот и славненько что семинар.
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 19 фев 2013 12:51

Никакого Я нет, оно необходимо для роста и понимания. Вообще ничего нет, наблюдателя тоже нет. ОНО всюду...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 19 фев 2013 20:11

Валентин Стрельцов писал(а):Никакого Я нет, оно необходимо для роста и понимания. Вообще ничего нет, наблюдателя тоже нет. ОНО всюду...

Тогда кого и что волнует?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 22

cron