Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

О тёмных и светлых силах

Философия, мировоззрение

О тёмных и светлых силах

Сообщение Лейсан Шакирова » 11 мар 2020 00:25

Евгений, добрый вечер! Мой путь к познанию себя начался давно. Но о мироустройстве я начала кое- что понимать только пару лет назад, когда наткнулась на информацию о мировом заговоре, масонах и так далее. Это меня очень встревожило, но в последнее время я была «занята» самооиследованием. Раньше мое сознание металось от разных религий до веры просто в высшие силы и главное почему я отказывалась от той или иной «концепции» была ПРАВИЛЬНОСТЬ - совестность, так скажем. Мне казалось, что бог не может допустить этого, этого и ещё этого. И в каждом Учении я находила свою неидеальность. Но моя осознанность росла и вот уже как несколько месяцев каждый день я слушаю видео и понимаю, что все, что было до этого - было поверхностным. Это было действительно не то. В общем вопрос у меня сейчас в другом ! Я доверяю вам на 100%, но мой ум сейчас встревожил вопрос: а есть ли вообще дьявол и зачем он вообще нужен ? Точнее даже не так. Как можно отрицать существование ТЕМНЫХ сил, видя какие вещи они делают? Вы можете это как - то объяснить мне, обывателю? Про мировое управление, про чипы, про желание их подчинить всех людей и истреблять, так скажем, народ. Все эти звёзды шоу бизнеса, которые совращают молодежь. Ведь это есть!!! Но откуда они берут силы ? Если брать, что глобально не существует ничего, кроме Я ЕСТЬ? Получается, что все- таки есть какие- то темные силы? Откуда они взялись? Зачем они нужны? Это последовательное развитие жизни? Я просто не могу уместить это в своей голове))) если брать, что есть только НИЧТО - то СМЫСЛ от всего того, что делают эти люди? Каким темным силам они подчиняются ? Заранее спасибо за ответ, Евгений !
Лейсан Шакирова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2020 19:47

Re: О тёмных и светлых силах

Сообщение Евгений Багаев » 11 мар 2020 20:17

Лейсан Шакирова писал(а):встревожил вопрос: а есть ли вообще дьявол и зачем он вообще нужен ? Точнее даже не так. Как можно отрицать существование ТЕМНЫХ сил, видя какие вещи они делают? Вы можете это как - то объяснить мне, обывателю?

Под дьяволом разные культуры и религии понимают нечто своё, и описывают его по-разному. Для меня это раздвоенность или разделённость ума. Самый главный дьявол это личность, а дьявольские слуги, которых принято называть бесами, есть помыслы, которыми заполнен разделённый ум. Именно помыслы "советуют" человеку, что и как ему нужно делать в той или иной ситуации. Так по типу проявления помыслов (на что именно они направлены), их можно условно разделить на хорошие (добрые и созидательные) и плохие (злые и разрушительные). Отсюда и разделение единой силы жизни на темную и светлую. Развиваются и множатся такие силы очень просто, от человека к человеку посредством обучения и преемственности образов жизни. Всё происходит совершенно естественно, без участия каких-то воображаемых сущностей. Всех этих сущностей в виде чертей, бесов и т.д. строит наш воспаленный множеством непониманий ум. Для целостного ясного ума никаких бесов не существует. Для него всё есть чистое, абсолютно прозрачное, самосветящееся пространство Сознания, основой которого является Абсолютная Осознанность.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О тёмных и светлых силах

Сообщение Лейсан Шакирова » 11 мар 2020 20:48

Спасибо огромное !!!!!!!!!! Это тот ответ, который я ждала ! Спасибо, Евгений !
Лейсан Шакирова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2020 19:47


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron