Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Иисус

Философия, мировоззрение

Иисус

Сообщение Сандр » 07 фев 2020 12:39

Добрый день, уважаемый Евгений.
Где-то годам к сорока у меня произошёл серьёзный развод с христианством. Дед мой - католический священник, однако, никогда не наезжал на меня с этой темой и говорил, что фсё надо пропускать только через себя, не верить никому и поменьше болтать об этом. Вопрос веры очень личный. Не раз перелопачено Пятикнижие и Тора, Коран читал чисто для ознакомления. Вавилон и Египет основательно проштудировал.
Моё мнение, что мирское учение об Иисусе относительно мистического, похоже, очень искажено. Мне бы подсказочку, почитать бы о Христе и учении его. Все добрые люди почитают Иисуса, вряд ли оно шибко с Адвайтой расходится. Спасибо.
Сандр
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020 19:58

Re: Иисус

Сообщение Евгений Багаев » 10 фев 2020 14:36

Сандр писал(а):Добрый день, уважаемый Евгений.
Где-то годам к сорока у меня произошёл серьёзный развод с христианством. Дед мой - католический священник, однако, никогда не наезжал на меня с этой темой и говорил, что фсё надо пропускать только через себя, не верить никому и поменьше болтать об этом. Вопрос веры очень личный. Не раз перелопачено Пятикнижие и Тора, Коран читал чисто для ознакомления. Вавилон и Египет основательно проштудировал.
Моё мнение, что мирское учение об Иисусе относительно мистического, похоже, очень искажено. Мне бы подсказочку, почитать бы о Христе и учении его. Все добрые люди почитают Иисуса, вряд ли оно шибко с Адвайтой расходится. Спасибо.

Почитай Святоотеческую литературу, т.е. поучения написанные Святыми отцами, духовными подвижниками. Они делятся своим непосредственным опытом и пониманием Христова учения. Например: Иоанн Златоуст, Иоанн Лествичник, Авва Дорофей, Феофан затворник, Силуан Афонский, Архимандрит Софроний, монах Симеон Афонский и др. Их много, начни с того, кого сам посчитаешь нужным тебе в данный момент.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Иисус

Сообщение Сандр » 10 фев 2020 19:53

Спасибо большое!
Сандр
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 янв 2020 19:58


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron