Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Для чего вы пришли на этот форум?

Философия, мировоззрение

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Евгений Багаев » 04 апр 2009 13:50

sergey.mesh писал(а):В общем хочу исповедаться Евгению, если он не будет против..

Если ты хочешь исповедаться, сходи к священнику. Я не священник и никого не исповедую. Этот форум не исповедальня, а потому, тебе следует выйти из него и сходить в церковь. Исповеди проводятся там.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Ирина Трошина » 07 май 2009 17:58

Пришла, потому что что-то привело меня сюда. Пападжи называет это Милость.)
Прочла книжку "Кто или Что Есть Я", не могла оторваться.
Возникло такое ощущение, что пью воду из нескольких священных источников, но все это одна и та же Живая вода.
Спасибо вам, Евгений.
Так получилось, что я записываю стихи. Быть может это уместно здесь? Если нет, то не расстроюсь.)
Ирина Трошина
 

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Евгений Багаев » 07 май 2009 21:48

Ирина Трошина писал(а):Так получилось, что я записываю стихи. Быть может это уместно здесь?

Стихи это здорово. Если они будут к месту, то это просто прекрасно. А если они будут здесь не к месту, то их место не здесь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Ирина Трошина » 08 май 2009 16:38

Сейчас узнаем)

***
Милые люди, вы слишком серьезны,
Смех обрядили в броню.
Нужно ли здание дел грандиозных,
Холод июльскому дню?

Жизнь многоликая смело ступает
В лужу босою ногой,
Брызги спонтанности, нас удивляя,
Мир наполняют собой.

3 мая 2009 г.
Ирина Трошина
 

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Евгений Багаев » 08 май 2009 18:43

Хорошие стихи.
У меня к тебе предложение. Если у тебя будут рождаться какие-то стихи на существующие здесь темы, то ты помещай их прямо в те темы, на которые они рождаются. Это будет просто здорово. Ведь не обязательно же всем писать прозой. Некоторые стихи, все равно что притчи, оказывают сильное влияние на сознание людей. Многие мудрецы были еще и великолепными поэтами, например: Низами, Омар Хайям и другие.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Ирина Трошина » 10 май 2009 17:08

Хорошо)
Спасибо за предложение.
Ирина Трошина
 

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Сергей » 21 май 2009 07:27

Хотел получить ответы на вопросы, которые возникли после прочтения книг Евгения. :roll:
Потом хотел всё разложить по логическим полкам, чтобы в голове была схема того, как правильно жить. :shock:
Потом хотел подковырнуть все умные ответы и найти в них дырявые места. :twisted:
Потом забыл чего хотел и просто рассердился. :x
Потом дошло, какой глупостью занимаюсь. :o
Вчера забрёл опять, хотел дать умный совет по голоданию. :lol:
Но сегодня не попал в ту ветку, где хотел ответить, а попал сюда. :?
И, честно говоря, доволен. Это помогло опять встать на правильные рельсы. А то понимаеш-ли всё тянет поучить кого-то. :D
Сергей
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 фев 2009 07:39

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Ирина Трошина » 22 май 2009 09:32

Здорово, Сергей!)

У меня возникла ассоциация, как обычно в стихах)

***
О, слава ищущим пытливым,
Их поиск в будущность ведет,
Влекомы искренним порывом,
В них жажда знания живет.

Еще стремленье поделиться
Всем, что открылось на пути,
Помочь заблудшим пробудиться,
Преображаться и расти.

Однажды встретится источник,
И ты поймешь, что сел на мель.
Где вместо мыслей много точек -
Пропал и ищущий, и цель.

18 мая 2009 г.
Ирина Трошина
 

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Надежда » 16 авг 2009 12:47

Я бы хотела немного перефразировать тему и задать вопрос прежде всего самой себе: для чего я пишу в этом форуме?
Я наблюдаю... и обнаруживаю выкрутасы личности. Бывает что я пишу что-то мало значащее, не важное или даже не нужное. И я увидела зачем я это делаю. Таким образом ("кривым") я хочу заявить о своём существовании, о том, что мне очень важно всё что здесь пишется и обсуждается, о том, что я нуждаюсь в этом форуме, о том, что я постоянно здесь торчу и никуда не деваюсь, "я как личность здесь!" и, наконец, просто о своей благодарности что ВЫ ЕСТЬ. :D
Аватара пользователя
Надежда
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 23 дек 2008 20:29
Откуда: Москва

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Человек с ОВ » 24 авг 2009 06:04

Раньше, когда я был трезв я ощущал себя пьяным и пил, чтобы протрезветь. Теперь ощущаю эту трезвость все больше и больше безо всякого пития. На этот форум я пришел чтобы ощутить всю полноту этой трезвости.
Аватара пользователя
Человек с ОВ
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:25
Откуда: Челны на бережке Камы

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Ketrin Step » 25 авг 2009 11:17

Не могу сказать, что я пришла сюда... Меня сюда принесло, как океан прибивает легкое суденышко к берегу... Здесь мне хочется промыть мутью моих иллюзий застланное... Но пока чувтсвуется, что старое восприятие отмирает, а нового еще нет... Хватаюсь за старые цели, желания, секунда увлеченности, а потом вновь ощущение пустоты всех этих увлечений... Я наблюдаю, как крошатся иллюзии и это болезненно для личности, ведь теперь ей не за чем жить... (она столько лет стремилась к чему-то, мечтала, хотела, а сегодня пришло понимание, что это пусто)... И с этим мне сейчас тяжело, одно желание пульсирует, свернуться калачиком и переждать, затихнуть до момента пробуждения... Вопросы задавать не хочется, все они рождаясь, тут же отметаюся как бессмысленые, потому что где-то в глубине, я знаю, что если проснусь, то мне не нужны будут ответы и если не проснусь тоже..
Ketrin Step
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 авг 2009 10:27

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Атма » 06 окт 2009 23:20

Евгений, спасибо вам большое за ваши ответы :).

Главный ответ ты всегда получаешь на вопрос, которого не задавал :).
Аватара пользователя
Атма
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 июл 2009 09:00

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Dexter » 11 окт 2009 20:33

Здравствуйте Все! :D
Меня привело любопытство.
Dexter
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2009 18:00
Откуда: Прага

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Mahant » 16 дек 2009 02:28

Намасте.
Заглянул на форум, потому что в связи с холодами на дворе появилось такое время для чтения интересных книг, так что прочитав некоторые из работ Евгения, а также ппостинг этого (авторского) форума, нашёл его вполне интересным, тематически глубоким и без излишнего спама, которым как правило страдает большинство из форумов.

Ссылки на книги Евгения Багаева добавил также на страницу библиотеки http://oshoworld.ru/forum/viewtopic.php?p=56829#56829 Надеюсь, чо для читателей книг о опыте самореализации они будут повсеместно интересны и поучительны 8)
Mahant
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2009 02:15

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение *АNAHORETH* » 05 фев 2010 19:04

Доброго времени суток всем. Меня сюда привёл зов души. Хочу вернуть потерянное однажды, чтобы осознать себя Этим Моментом.
Аватара пользователя
*АNAHORETH*
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010 18:41

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron