Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Вредные привычки.

Целительство и оздоровление

Re: Вредные привычки.

Сообщение Евгений Багаев » 17 дек 2011 23:14

Человек с ОВ писал(а):По-моему лень одна из самых вредных привычек. Как с ней справиться?

Не идти на поводу у желаний и нежеланий, а делать то, что нужно. Говоря иначе, не следовать понятиям "хочу - не хочу", а следовать тому, что надо делать прямо сейчас. Что значит "надо", в каждом конкретном случае, ты должен почувствовать сам.
Человек с ОВ писал(а):Возможно ли восстановить зрение с помощью гимнастики для глаз?

Это зависит от многих факторов, например: от того, как и насколько нарушено твое зрение; от усердия твоих занятий этой гимнастикой; от напряженности твоих глаз во время выполнения разных действий; от нервной системы; профессиональной деятельности и т.д... Но, можно точно сказать, что хорошая гимнастика для глаз не ухудшит твоего зрения, а лишь будет способствовать его улучшению.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вредные привычки.

Сообщение Алёна » 10 июл 2014 15:11

Здравствуйте. Пыталась понятъ почему я не могу бросить курить, хоть и хочу(получается хочу и не хочу одновременно, что больше всего и мучает). И не могу толком понять. Сначала привычка образовалась, как интерес к процессу, потом вовлёчённость в этот процесс. Может ли быть, что постепенно привычка преобразовалась? Что существует она на данный момент не для получения ощущений, а как способ заполнения пустоты? Своего рода-страх пустоты?
Алёна
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2013 19:33
Откуда: Германия, Оффенбах

Re: Вредные привычки.

Сообщение Евгений Багаев » 10 июл 2014 15:44

Алёна писал(а):Здравствуйте. Пыталась понятъ почему я не могу бросить курить, хоть и хочу(получается хочу и не хочу одновременно, что больше всего и мучает). И не могу толком понять. Сначала привычка образовалась, как интерес к процессу, потом вовлёчённость в этот процесс. Может ли быть, что постепенно привычка преобразовалась? Что существует она на данный момент не для получения ощущений, а как способ заполнения пустоты? Своего рода-страх пустоты?

Да, может.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Вредные привычки.

Сообщение Алёна » 25 июл 2014 12:53

Спасибо, так оно и было или почти так.
У меня ещё один странный вопрос на тему зависимости. Дело в том, что я каждый день смотрю Ваши ролики, я их наизусть почти все знаю, но мне необходимо услышать Ваш голос, точнее прочувствовать атмосферу, что-ли. Попробовала отказаться от этой "зависимости"-тоска. Но даже не в ней, не в тоске, дело, а в том, что мне, самой по себе, не удаётся почувствовать некую глубину. Без этих роликов никакой глубины, а стена непробиваемая. Я бы хотела понять: вот эта каждодневная потребность в просмотре..-это зависимость? Погоня за кайфом? Или наоборот, стремление к пониманию?
С любовью и уважением.
Алёна
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2013 19:33
Откуда: Германия, Оффенбах

Re: Вредные привычки.

Сообщение Евгений Багаев » 29 июл 2014 13:02

Алёна писал(а): У меня ещё один странный вопрос на тему зависимости. Дело в том, что я каждый день смотрю Ваши ролики, я их наизусть почти все знаю, но мне необходимо услышать Ваш голос, точнее прочувствовать атмосферу, что-ли. Попробовала отказаться от этой "зависимости"-тоска. Но даже не в ней, не в тоске, дело, а в том, что мне, самой по себе, не удаётся почувствовать некую глубину. Без этих роликов никакой глубины, а стена непробиваемая. Я бы хотела понять: вот эта каждодневная потребность в просмотре..-это зависимость? Погоня за кайфом? Или наоборот, стремление к пониманию?

Это безусловно стремление к пониманию, но также и погоня за кайфом :) Пока у тебя не получается самостоятельно пребывать в глубине собственной самости и потому ты смотришь ролики и читаешь подходящую литературу. Это нормальное явление. Это не обязательно зависимость именно от меня или от видеороликов со мной, это зависимость от состояния блаженного покоя присутствующего там. Это очень даже нормально! Что есть важнее, чем пребывание в Божественной Благодати?! Вопрос в том - естественна ли ОНА для тебя? Или пока ты можешь ощущать ЕЁ в присутствии кого-то? Если ты ощущаешь ЕЁ только в присутствии кого-то, старайся, находясь в этом присутствии, ощутить и пронаблюдать ЕЁ, откуда ОНА исходит? Что ЭТО такое? И главное - КТО ЕЁ ощущает? Так, постепенно, это ощущение станет твоим навсегда, и тогда уже никто тебе не будет нужен, чтобы пребывать в нём постоянно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron