Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Чужая боль

Целительство и оздоровление

Чужая боль

Сообщение Алексеич » 24 янв 2011 19:16

Добрый вечер Евгений. Я ещё не полностью ознакомился с вашими книгами, но думаю, что вы мне поможете. У моей жены заболевание придатков уже много лет. Она проходила традиционное лечение и периодически проходит консультации. У неё не увеличивающаяся миома матки, последнее обследование - 7 недель. Но от поясницы и низа живота идёт постоянный фон, который я чувствую и утром у меня после пробуждения ощущается такой же фон, но потом всё проходит. Подскажите, как себя вести, что делать?
С уважением, Сергей.
Алексеич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011 18:04

Re: Чужая боль

Сообщение Евгений Багаев » 24 янв 2011 21:17

Алексеич писал(а):У моей жены заболевание придатков уже много лет. Она проходила традиционное лечение и периодически проходит консультации. У неё не увеличивающаяся миома матки, последнее обследование - 7 недель. Но от поясницы и низа живота идёт постоянный фон, который я чувствую, и утром у меня после пробуждения ощущается такой же фон, но потом всё проходит. Подскажите, как себя вести, что делать?

Здравствуй, Сергей.
Как тут себя можно вести? Только так, как можешь!
Конечно, мы всегда чувствуем боль другого человека, особенно близкого, кто сильнее, кто слабее. Это совершенно естественно, ведь то, что воспринимает боль, что наполняет все организмы чувствительностью – одно на всех. Главное здесь уметь разобраться в том, откуда идет сигнал боли, из какого организма, и что просит. Ведь сигнал боли – это сигнал бедствия, идущий от какого-то конкретного органа или конкретного организма.

Любой организм – есть целостное единство множества различных органов, объединенных единой функциональной задачей, которую можно назвать «жизнь данного организма». Каждый орган, входящий в состав любого организма, так же есть целостное единство живых существ объединенных одной функциональной задачей, именуемой «жизнь данного органа, являющегося неотъемлемой частью данного организма».

Когда возникает боль, то это значит, что какой-то орган или какой-то организм требует помощи. Это означает, что в нем происходит нарушение его функциональности, и одновременно с этим нарушение его целостности. С точки зрения функциональности самого организма, боль притягивает внимание мозга (который выполняет главенствующую роль в деятельности организма и следит за поддержанием целостного баланса в нем), для того чтобы тот выполнил все необходимые действия для устранения нарушения. Например, направил к пораженному месту нужное количество определенных веществ, способствующих восстановлению данного органа. Если пострадавший организм сам не в состоянии себе помочь, он, посредством ума, обращается за помощью к другим организмам и с их помощью старается восстановить собственную целостность.

Как это соотносится с твоим случаем? Если ты ощущаешь боль другого человека, то, все, что ты можешь – это постараться сделать все возможное, чтобы помочь этому организму восстановить свою функциональную целостность. Иначе говоря, ты делаешь все то, что по твоим ощущениям ты должен сделать. Ели по твоим ощущениям твою жену нужно отвести в больницу, значит нужно делать это. Если по твоим ощущениям нужно обратиться за помощью к каким-то другим специалистам, ты делаешь это. Если ты ощущаешь, что тебе нужно приложить к ее больному месту руки или что-то еще, делай это. Если ты ощущаешь, что с ней нужно как-то поговорить об этом, делай это. Если ты ощущаешь, что нужно сделать что-то еще, делай это. Если ты никак не можешь помочь ей, пойми это и успокойся. Пусть происходит все так, как происходит, ты над этим не имеешь никакого контроля.

Иногда бывает гораздо полезнее погрузиться в блаженный покой самому, чем пытаться выполнять какие-то действия направленные на помощь другому. Это помогает восстановлению другого организма гораздо больше, чем совершаемые тобой действия направленные на его оздоровление. Да и тебе помогает отстраниться от восприятия этой боли и уменьшить, таким образом, ее восприятие.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Чужая боль

Сообщение Алексеич » 24 янв 2011 22:29

Большое спасибо за совет. Думаю, что смогу что-то сделать сам, потому что она не любит лечиться (может не хочет привлекать к себе доп. внимание).
Алексеич
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011 18:04


Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron