Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Заболевания спины

Целительство и оздоровление

Заболевания спины

Сообщение champion » 11 янв 2009 20:03

От чего может развиваться сколиоз? И вообщем заболевания спины? Стоит ли лечить?

Спросил себя и пришел такой ответ: "Стоит развивать уровень благочестивости (Дэ), а боль уйдет сама, это тобой заслуженное."

Нашел отменного врача, только денег просит таких.. что за только работая несколько месяцев и ничего не едя, возможно заработаю нужную сумму.
champion
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009 18:42

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 11 янв 2009 21:54

champion писал(а):От чего может развиваться сколиоз? И вообщем заболевания спины? Стоит ли лечить?
Спросил себя и пришел такой ответ: "Стоит развивать уровень благочестивости (Дэ), а боль уйдет сама, это тобой заслуженное."
Нашел отменного врача, только денег просит таких.. что за только работая несколько месяцев и ничего не едя, возможно заработаю нужную сумму.

Да, конечно, болезни можно и не лечить, но сколиоз вряд ли пройдет сам. Возникает он от травм, от неровного сидения, стояния, лежания, неравномерной нагрузки, от сильных стрессов. Лечится сколиоз правкой в совокупности со специальной лечебной гимнастикой. Ну, а лечить его или не лечить, это дело хозяйское. Наверняка есть специалисты, которые возьмут с тебя за лечение меньше денег, чем тот, о котором ты пишешь. Только вот действительно хорошие специалисты большая редкость.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение champion » 12 янв 2009 22:04

Спасибо за ответ!

Лечу спину уже долго, около 4 лет - только хуже стало :))
champion
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009 18:42

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 13 янв 2009 00:15

champion писал(а):Лечу спину уже долго, около 4 лет - только хуже стало :))

Не все болезни лечатся и не всегда лечение бывает успешным. Что с этим можно сделать?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение champion » 16 янв 2009 19:22

Полагаю, что только осознание причины их возникновения на эмоциональном уровне.
Заметил, что из за различных эмоций напрягаются разные стороны и части спины.. работаю пока в этом направлении.
Также возможно поможет занятия Даоинь, как я понимаю, это та же хатха-йога, только более структуированная и более детально описанная мастером М. Чиа.

Занятие Эзотерикой (если можно так сказать, точнее это: Цигун, йога, тайцзи, Дао) начались именно благодаря болям в спине. Видимо всех по разному вытаскивают на подобные пути развития, ибо в Здравом УМе человек, как я заметил не склонен даже говорить на подобные вещи.. лишь только когда не столкнется с чем то необъясным или неизбежным.

Похоже что спина моя это моя небольшая дорожка, пройдя которую сам без чьей либо помощи, я смогу многое познать :)
champion
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 янв 2009 18:42

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 17 янв 2009 14:12

champion писал(а):Похоже что спина моя это моя небольшая дорожка, пройдя которую сам без чьей либо помощи, я смогу многое познать :)

Да, это так.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение Квантик » 25 мар 2009 14:41

У меня хруст, и какая то темнота ,видимая внутренним взглядом ,в шее,- ощущение блокировки ,неприятия ,отрицания,-
как бы, какая то, я ,там дислоцируется.. Постоянно, что то заставляет вертеть шеей, и хрустеть ею .
Интуитивно чувствую, что световидное моление, и жгонка, должны бы помочь-но при световиде, как бы начинает,
иногда растворяться ,а иногда блокирует, проход свету ,эта темнота. Жгонка ,тоже не получается, именно изза нее,
-жгон не проходит ,через шею, блокируется как бы.
Были ли у кого то, такие вещи, и может кто нибудь посоветует, что еще поделать, прежде чем, к световиду или жгонке приступать, или просто продолжать световид, до расстворения ,этой, как я понимаю скляни? :roll:
Квантик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2009 14:19

Re: Заболевания спины

Сообщение Санчило » 25 мар 2009 17:17

У меня тоже позвоночник не ахти.
Информация для всех больных любыми болезнями.
90% заболеваний идет от недостатка воды в организме.
Поэтому каждый день пейте чистую воду - 30 грамм воды на 1 кг веса тела.То есть 70-кг человек должен выпивать 2 литра 100 грамм воды в сутки для нормального функционирования организма.
Может, это кто-то воспримет это как мелочь - подумашь, вода - однако есть не один случай избавления от хронических заболеваний, в том числе и связанных с позвоночником.
ВАЖНО!!! :!: Чай, молоко,сок, минералка, суп и другие жидкие продукты ВОДОЙ НЕ СЧИТАЮТСЯ!!! :!:
Чай - это ЕДА!
Разговор идет о воде в чистом виде...Конечно, не из-под крана :mrgreen: ...
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 25 мар 2009 21:44

Санчило писал(а):Информация для всех больных любыми болезнями.
90% заболеваний идет от недостатка воды в организме.
Поэтому каждый день пейте чистую воду - 30 грамм воды на 1 кг веса тела.То есть 70-кг человек должен выпивать 2 литра 100 грамм воды в сутки для нормального функционирования организма.
Может, это кто-то воспримет это как мелочь - подумашь, вода - однако есть не один случай избавления от хронических заболеваний, в том числе и связанных с позвоночником.
ВАЖНО!!! :!: Чай, молоко,сок, минералка, суп и другие жидкие продукты ВОДОЙ НЕ СЧИТАЮТСЯ!!! :!:
Чай - это ЕДА!
Разговор идет о воде в чистом виде...Конечно, не из-под крана :mrgreen: ...

Это бредятина чистой воды! Я вот вообще почти воду не пью и ничего. Хорошо, если я выпиваю в неделю литр - полтора воды. И это уже на протяжении многих лет. И так живет большинство людей. А вот чая я пью много и едой его никак не считаю. Так что твои рекомендации в данном случае никак не обоснованы.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 25 мар 2009 21:49

Квантик писал(а):У меня хруст, и какая то темнота ,видимая внутренним взглядом ,в шее,- ощущение блокировки ,неприятия ,отрицания,-
как бы, какая то, я ,там дислоцируется.. Постоянно, что то заставляет вертеть шеей, и хрустеть ею .
Интуитивно чувствую, что световидное моление, и жгонка, должны бы помочь-но при световиде, как бы начинает,
иногда растворяться ,а иногда блокирует, проход свету ,эта темнота. Жгонка ,тоже не получается, именно изза нее,
-жгон не проходит ,через шею, блокируется как бы.
Были ли у кого то, такие вещи, и может кто нибудь посоветует, что еще поделать, прежде чем, к световиду или жгонке приступать, или просто продолжать световид, до расстворения ,этой, как я понимаю скляни? :roll:

Не нужно заморачиваться темнотой и светлотой в шее и других частях тела. Все это глюки ума, игра воображения. Нужно всего - лишь поправить позвоночник. Сходи к специалисту и поправь его. И спокойно занимайся всем, чем считаешь нужным.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение Санчило » 26 мар 2009 15:33

Евгений Багаев писал(а):
Санчило писал(а):Информация для всех больных любыми болезнями.
90% заболеваний идет от недостатка воды в организме.
Поэтому каждый день пейте чистую воду - 30 грамм воды на 1 кг веса тела.То есть 70-кг человек должен выпивать 2 литра 100 грамм воды в сутки для нормального функционирования организма.
Может, это кто-то воспримет это как мелочь - подумашь, вода - однако есть не один случай избавления от хронических заболеваний, в том числе и связанных с позвоночником.
ВАЖНО!!! :!: Чай, молоко,сок, минералка, суп и другие жидкие продукты ВОДОЙ НЕ СЧИТАЮТСЯ!!! :!:
Чай - это ЕДА!
Разговор идет о воде в чистом виде...Конечно, не из-под крана :mrgreen: ...

Это бредятина чистой воды! Я вот вообще почти воду не пью и ничего. Хорошо, если я выпиваю в неделю литр - полтора воды. И это уже на протяжении многих лет. И так живет большинство людей. А вот чая я пью много и едой его никак не считаю. Так что твои рекомендации в данном случае никак не обоснованы.


Всё давно обосновано в Аюрведе.А потом и подтверждено исследованиями.
Многие пьют чай.
Чай как раз и обезвоживает организм, поэтому возникает порочная система - чем больше пьешь чая, тем больше его хочется.
Отсюда создаётся иллюзия, что чай заменяет воду.
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 26 мар 2009 21:25

Санчило писал(а):Всё давно обосновано в Аюрведе.А потом и подтверждено исследованиями.
Многие пьют чай.
Чай как раз и обезвоживает организм, поэтому возникает порочная система - чем больше пьешь чая, тем больше его хочется.
Отсюда создаётся иллюзия, что чай заменяет воду.

Много существует разных книг и разных обоснований. Кому-то подходит одно, кому-то другое, кому-то третье. Нет идиного правила питания и питья для всех.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение Квантик » 27 мар 2009 16:57

Евгений Багаев писал(а):
Квантик писал(а):У меня хруст, и какая то темнота ,видимая внутренним взглядом ,в шее,- ощущение блокировки ,неприятия ,отрицания,-
как бы, какая то, я ,там дислоцируется.. Постоянно, что то заставляет вертеть шеей, и хрустеть ею .
Интуитивно чувствую, что световидное моление, и жгонка, должны бы помочь-но при световиде, как бы начинает,
иногда растворяться ,а иногда блокирует, проход свету ,эта темнота. Жгонка ,тоже не получается, именно изза нее,
-жгон не проходит ,через шею, блокируется как бы.
Были ли у кого то, такие вещи, и может кто нибудь посоветует, что еще поделать, прежде чем, к световиду или жгонке приступать, или просто продолжать световид, до расстворения ,этой, как я понимаю скляни? :roll:

Не нужно заморачиваться темнотой и светлотой в шее и других частях тела. Все это глюки ума, игра воображения. Нужно всего - лишь поправить позвоночник. Сходи к специалисту и поправь его. И спокойно занимайся всем, чем считаешь нужным.

Насчет глюков ума ,полностью согласен-но ,как не странно, жгонка начала помогать ,со свтовидом вместе, без всяких специалистов, и глюки ,с заморочками ума, даже иногда исчезают ,кратковременно правда... :D Так что, могу рекомендовать, людям со сходными проблемами ,попробовать на себе-световид и жгонку.
Квантик
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2009 14:19

Re: Заболевания спины

Сообщение Евгений Багаев » 27 мар 2009 17:33

Санчило писал(а):Всё давно обосновано в Аюрведе. А потом и подтверждено исследованиями.
Многие пьют чай.
Чай как раз и обезвоживает организм, поэтому возникает порочная система - чем больше пьешь чая, тем больше его хочется.
Отсюда создаётся иллюзия, что чай заменяет воду.

Добавление к предыдущему сообщению.
Дело в том, что чай в Индии, о котором говорится в Аюрведе, именно chai, а не tea, готовится с добавлением молока и острых пряных специй: имбиря, кардамона, корицы, черного перца и др. Такой чай, конечно же, является едой и сушит организм. Некрепкие зеленые чаи, улуны или даже легкие черные чаи, не сушат организм, а являются хорошими и традиционными утолителями жажды по всему востоку и не только по востоку, но и у нас в России. В России тоже традиционно заваривали чаи, но в основном из разных трав. Этими чаями не только утоляли жажду в качестве повседневной жидкости, но и регулировали работу организма, когда это было необходимо.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заболевания спины

Сообщение бурлаковский ильЯ » 14 апр 2009 00:00

У меня две установленных грыжи, одна в поясничном, другая в грудном отделе. Да и вообще суставы так себе - гиперподвижность хруст. Лечил долго, дорого, больно и не очень... Уколы всякие, электорофарез(примерно 100 процедур за 1,5 года). Острое состояние снялось(1,5 года вообще почти без нагрузок, так как очень больно было) и начал потихоньку в бассейн ходить и упражнения классические выполнять... Очищения всякие...
Осенью попал на последнее занятие к Евгению - после этого волнования вошли в повседневность.

Теперь уже подтягиваюсь десять раз. А тут на выходных долг товаром бывшие партнеры отдали - 4 матраса в квартиру привезли, один из них 180-200, 30 см высотой и весит под сотню. Здоровеннейший, неудобный, тяжелый матрас, в полителене и без ручек - пешком на пятый этаж в панельном доме. Вдвоем с водителем заносили. С 4 матрасами управились минут за 10. Спина поныла до вечера, а утром в воскресение как ничего и не было.
бурлаковский ильЯ
 

След.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron