Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Страх перед болью, страх перед смертью.

Целительство и оздоровление

Сообщение Евгений Багаев » 13 ноя 2008 12:06

Дим писал(а):Подскажите, Евгений, как можно поработать с болевыми порогами?

Так же как с закаливанием. Есть такое понятие как закаливание болью. Это то же что и закаливание холодом, голодом, жаром и так далее. Но тут, как впрочем и в остальных случаях закаливания, все нужно делать под руководством хорошего знающего специалиста. Он должен знать как это делается, видеть твой болевой порог и знать на какие места нужно оказывать воздействие чтобы возникло нужное ощущение нужной боли. Самому без такого специалиста в данном случае не обойтись. Можно здорово себе навредить.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дим » 18 ноя 2008 16:50

Предел болевого порога окутывает сознание густой пеленой (сильная помеха - какой-то эффект плавающего давления в теле несколько минут) и после шока какое-то время вернуться сложно к движению. Т.е. порогом является не уровень боли, а реакция тела на "удивление" от этой боли. Хотел бы уточнить: Болевые пороги возвращаются на первоначальный уровень, если их перестаешь "закалять" или как перелом кости - остаются с нами до конца?
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Евгений Багаев » 19 ноя 2008 02:38

Я что-то не понимаю, о чем это ты? Что за бредятину ты несешь о какой-то густой пелене болевого порога и так далее? Зачем тебе все это? Чего ты в действительности хочешь?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дим » 19 ноя 2008 13:55

Евгений Багаев писал(а):Что за бредятину ты несешь

Увлекся мыслительностью :)
забираю вопрос..
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение SinSinMin » 22 ноя 2008 23:04

2 prokuror
Хоть вопрос и не ко мне но попытаюсь ответить исходя из своего опыта.
Во первых стань более мягким. Ты я думаю из слов Евгения (ему мне придётся поверить :) ) сликом жёсткий. Стань более мягким и гибким. Не хочешь чего то. Допустим вымыть посуду. Иди и сделай только без напряжения и без слов я могу я сделаю я умный и т.д. Просто сделай и всё и забудь. Всё в мире естественно. Поэтому не стоит делать из этого что то особенное своими словами. Если умеешь молчать делай всё молча. Внутренне молча. Кто нибудь тебя оскорбляет перестань быть жётским стань мягче улыбнись и прими его говорение. Ты можешь запутаться тут и принять за правду его слова или пытаться не принимать его слова. В обоих случаях ты ничего не добьёшься. У тебя есть своё внтуреннее ощущение. Просто будь в нём и принимай всё как есть. Точнее даже принимать ничего не надо. Прими то что всё есть. И всё :).
Всё приходит когда ты будешь готов. Поэтому не надо пытаться что то сделать со страхом или ещё с чем либо. Надо готовиться к тому моменту когда ты избавишься от страха :).
P.S.
Другим языком два объяснения.
Ударь реку...она уйдёт. Убей её...ничего не выйдет. Она вот перед тобой. Но что с ней поделать. Злись и ты потеряешь время. Бей и ты будешь тартить свои силы. Вода...
Удар...она ушла...скажи ей что... она осталась всё такой же. что делать...просто всё прими...как делает вода...удар...давай его сюда..слова...вода всё принимает...и в тоже время где твои слова и где удар...их нет...они ушли во всеприятие.

Купи семян. Пойди на огрод. Перекопай и посади их. Полей. Ну что готов тащить? Ну? Где твои цветы? Их нет. Пойдёшь домой. Обидешься на бога?На семена?на Землю?На соседа?Эхх карма. Что то делаю не так. Да нет всё так я не виноват. Соседи боги земли.
Да ладно бог с ним. Пойду полью ещё раз. Пришёл полил. Цветов всё нет. Эх видимо был прав я. Да бог с цветам. Глупая затея. Не буду больше дураком... Эхх что то я не в духе.
Прошёл ещё один денёк. Пойду спрошу у знающих людей. Эй старец...такая вот беда...
да уж сынок...а стоит ли спешить...а ты подумал о цветах...иль только о себе...ведь ты готов а вот они...ну...брось не вешай нос...иди... ступай с любовью...спасибо старец за ответ...пойду любить цветы...прошёл денёк...пошёл полил цветы...ещё денёк...ещё полил...эх видимо вы не готовы...ну ж чтож не буду торопить...готовьтесь хоть столетья...
полил ещё полил...неделя две...о них уже забыл...как будете готовы буду рад...денёк пришёл...а там...о чудо...откуда взялись вы...
Аватара пользователя
SinSinMin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 09:46
Откуда: Брянск

Сообщение Евгений Багаев » 22 ноя 2008 23:52

Послушай, SinSinMin, а ты случайно в огороде своего ума не коноплю растил, или чего покруче?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение SinSinMin » 23 ноя 2008 00:23

Встретишь будду убей будду
(Добавление)
Жень в тебе есть капля любви к творчеству людей? Я придумал такой рассказ...а ты про конаплю...можно сказать притча. Эх ты глуп ты ещё
Аватара пользователя
SinSinMin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 09:46
Откуда: Брянск

Сообщение Евгений Багаев » 23 ноя 2008 12:31

SinSinMin писал(а):Эх ты глуп ты ещё

Да, а ты видишь какой умный, быстро меня раскусил. Теперь можешь со спокойной душой продолжать свое путешествие дальше и искать не менее умных учителей и наставников.

Счастливого пути!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение SinSinMin » 23 ноя 2008 19:46

Спасибо...
Аватара пользователя
SinSinMin
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 ноя 2008 09:46
Откуда: Брянск

Пред.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron