Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Страх перед болью, страх перед смертью.

Целительство и оздоровление

Страх перед болью, страх перед смертью.

Сообщение yur_capricorn » 26 ноя 2005 01:16

Постоянно сталкиваюсь со страхом перед болью, увечьями, перед смертью. Пока мне удается следовать своим целям, не убирая этот страх (он ведь один на самом деле?).
Но дальше это будет невозможно.
Вопрос: откуда во мне может быть этот страх? Почему перед лицом смерти реакция подобна реакции на западок?
Я немного помню то занятие (на войковской) - там мы пытались убрать из себя страх перед нанесением ударов, страх нанести травму, страх получить травму. Но там, фактически, мы превращали негативную реакцию - страх, в позитивную - мне это нужно, я хочу научиться..... А как быть со смертью?
yur_capricorn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2005 01:28
Откуда: moskwa-kwa-kwa

Сообщение Рассвет » 26 ноя 2005 23:06

yur_capricorn
мы превращали негативную реакцию - страх, в позитивную - мне это нужно, я хочу научиться..... А как быть со смертью?

Можно точно также. Разве тебе смерть не нужна? Мне, например, она просто необходима. В своё время, конечно. :roll:
Ежели б жизнь была бесконечна... Смерть являет собой некий рубеж, который позволяет подвести итог данного существования. И, следовательно, даёт возможность ставить перед собой какие-то цели, всю лествицу. Трудно представить себе цель бесконечного существования. Но вот, когда ты ограничен... Это серьёзный повод для того, чтобы задуматься - "а зачем я здесь?":confused:
Правда, многим это даже не приходит в голову...:eek:
Аватара пользователя
Рассвет
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2005 10:23
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Дэц » 28 ноя 2005 09:10

yur_capricorn пишет: "Постоянно сталкиваюсь со страхом перед болью, увечьями, перед смертью... "

Кстати, замечаю, что когда занимаешься с перчатками, то сначала страшновато, но потом входишь в такое состояние, в котором и не замечаешь этого страха.
Я не в праве советовать, но, может стоит уделить некоторое время на занятиях такому виду освобождения (чесс слово помогает... :) ).
Дэц
 

Сообщение Евгений Багаев » 28 ноя 2005 14:57

yur_capricorn писал(а):Постоянно сталкиваюсь со страхом перед болью, увечьями, перед смертью. Пока мне удается следовать своим целям, не убирая этот страх (он ведь один на самом деле?).
Но дальше это будет невозможно.


Нет, Юр, этот страх не один. Страхов у тебя много и они разные. Но в основе их действительно лежит страх перед смертью. Но если ты вдруг освободишься только от страха смерти, а от остальных нет, то остальные страхи будут давать о себе знать. Да и от страха смерти минуя все остальные страхи не так - то просто освободиться. Они все между собой увязаны.

Поэтому, освобождаться нужно сначала от тех страхов, которые у тебя сейчас лежат на поверхности, и так, все дальше и дальше, пока от всех мешающих тебе жить страхов не освободишься.

Вопрос: откуда во мне может быть этот страх? Почему перед лицом смерти реакция подобна реакции на западок?


Страх перед смертью вложен в тебя самой природой. Он необходим тебе для выживания. Он уберегает тебя от возможных глупостей в результате которых твоя жизнь может неожиданно закончиться или серьезно пострадать. Он уходит вместе с пониманием того, что есть жизнь и что есть смерть.

От него вообще как бы специально освобождаться не нужно. Он может быть даже полезен. Он помогает неожиданно раскрывать свои скрытые способности, которые в экстремальной ситуации помогают тебе спасти свою жизнь. Но, нужно научиться управлять этим страхом и не идти у него на поводу.

Боязнь смерти идет от непонимания ее природы, от непонимания того, чем она является и для чего существует. Это то же самое, что и страх перед грозой и не приятие ее многими верующими, думающими что это идет наказание божье. А это всего лишь одно из необходимых явлений природы, без которого жизнь на земле прекратится. Не надо бояться смерти, как не надо бояться грозы. Ее нужно принимать! Принимать так же как все остальные явления природы.

Для того, чтобы освободиться от страха смерти нужно менять свое мировоззрение, раскручивать наброды ума связанные с пониманием того, что такое смерть. Иначе говоря нужно менять отношение к ней. Тогда и страх перед ней отпадет.

Я немного помню то занятие (на войковской) - там мы пытались убрать из себя страх перед нанесением ударов, страх нанести травму, страх получить травму. Но там, фактически, мы превращали негативную реакцию - страх, в позитивную - мне это нужно, я хочу научиться..... А как быть со смертью?


Тогда, на занятиях мы не пытались убрать из себя страхи, мы просто ворошили их, частично лишали их силы воздействия. Этот способ не освобождает человека полностью от его страхов, он лишь помогает выпустить из них повязанную ими силу жизни, и переводит ее на то, что ему необходимо. Как ты говоришь - превращает негативную силу в позитивную.
Со страхом смерти может быть то же самое.

Но, если хочешь полностью от страхов освободиться, то их действительно нужно вычищать из своего сознания. А в отношении страха смерти, как я уже написал, надо менять свое мировоззрение.


(Добавление)
Рассвет писал(а):Ежели б жизнь была бесконечна... Смерть являет собой некий рубеж, который позволяет подвести итог данного существования. И, следовательно, даёт возможность ставить перед собой какие-то цели, всю лествицу. Трудно представить себе цель бесконечного существования.


Ну, почему же трудно? Я например очень долгое время хотел жить вечно и ставил перед собой цель найти что-то, что поможет мне в этом.
Но, правда, пока искал одно, нашел совсем другое. Вместо способов помогающих достичь вечной жизни нашел понимание ее и себя. Тогда эта цель отвалилась как ненужная. Но она до определенного момента очень явно существовала.

В результате своего понимания я явно ощутил, осознал и увидел, что я всегда пребываю в вечности. Вечность не нужно искать! Она всегда здесь, вокруг, и я всегда в ней, и она всегда во мне. Я сам есть вечность. И со смертью ничего не меняется. Я всего лишь освобождаюсь от своей отслужившей одежды - тела. Оно нужно мне только лишь для того, чтобы я, или бог сквозь мое тело мог воплотить некую идею, выполнить определенное действие, решить нужную задачу.

И как только эта задача решена, так, тело становится не нужным. Ты просто освобождаешься от него. Но, ты то при этом никак не меняешься! С тобой то самим ничего не происходит! :)
Ты также продолжаешь существовать как и существовал. И если тебе нужно будет для решения каких-то задач новое тело, то ты войдешь в него, и войдешь именно в то, именно у тех родителей, с тем генофондом (или родовой памятью по-русски), которое нужно тебе для решения твоей божественной задачи.

Это и есть бесконечное существование. :D


(Добавление)
Дэц писал(а):Кстати, замечаю, что когда занимаешься с перчатками, то сначала страшновато, но потом входишь в такое состояние, в котором и не замечаешь этого страха.
Я не в праве советовать, но, может стоит уделить некоторое время на занятиях такому виду освобождения (чесс слово помогает... :) ).

Это называется победить свой страх. Во время боя ты перестаешь замечать свой страх, который был у тебя перед боем. Страх, что был у тебя до боя называется "страх перед дракой или страх перед боем". Он существует перед самим явлением которое есть драка или бой, но в момент самого явления, боя, он отсутствует. Оно ведь уже наступило! А значит и бояться его уже нечего! :D

Конечно по ходу боя могут всплывать и другие страхи, но это уже другие страхи, и с ними нужно разбираться отдельно. Они могут быть перед болью, перед ударом, перед увечьем, страх за потерю лица перед другими, и т.д.
Их, как и предыдущий страх, можно побеждать. И этому нужно учиться, и обязательно уметь делать. Но лучше, вместе с победой над страхами, полностью освобождаться от них, т.е. вычищать. А это уже другое действие.

А с перчатками можем поработать специально для освобождения от страхов. Только перчатки нужно чтобы носили все, а не пару человек. :D
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение yur_capricorn » 28 ноя 2005 17:17

Месяц, спасибо за ответ. Он мне пришелся по душе.

К сожалению, от того что я узнал о необходимости изменения мировоззрения, само мировоззрение не поменялось. И хоть я и понимаю, что дух бессмертен, а тело - только инструмент, но когда перед носом ножиком машут, очень страшно.
Может быть, есть какие-то способы быстрого изменения мировоззрения? А то уж очень долго оно меняется в обычных условиях (сколько времени мне потребовалось для того, чтобы понять бег на раскрытие сил - а ведь узнал я про него довольно давно...)

Вот еще подумал: а ведь и бег силы я понял не в обычных условиях, а на семинаре. Может быть, есть какая - нибудь возможность провести специальный семинар по выкрещиванию этих страхов? ( принести перчатки, ножи, шар на веревке - как мы на войковской делали....)
Ведь должно здорово повлиять на мировоззрение, если два дня подряд человек будет находиться под воздействием страха. Опять же, когда этот страх ощущается непосредственно, в данный момент, его легче выкрещивать.
yur_capricorn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2005 01:28
Откуда: moskwa-kwa-kwa

Сообщение Light » 28 ноя 2005 19:03

yur_capricorn
Хочешь как следует поработать со страхами? Может, тебе задержка дыхания подойдет?
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение yur_capricorn » 28 ноя 2005 19:37

Loki, спасибо за ссылки. Я когда-то делал что-то похожее, именно с целью понять, что я - не мое тело. Только одно но: в этих ссылках описано, что выполнение следует продолжать до тех пор, пока можно терпеть. У меня возник странный эффект: после задержки дыхания (пустой желудок, лежа, перед сном) порядка 2 минут все судорожные попытки организма (которые, кстати, сначала очень сильны), прекращаются, и я наблюдаю поочередное отключение органов чувств, и потерю чувствительности тела. Остается только созерцание как бы "изнутри", которое мне очень нравится. Но вот впоследствии абсолютно отсутствует желание делать какие - то вдохи и выдохи..... Есть только желание созерцать. Вот мне и непонятно. Если я вот так вот и не стану делать вдох, то, при полной потере контроля над телом, сделает ли оно вдох само?
Кстати, как я уже писал, само понимание того, что я - не мое тело, у меня присутствует. Но только страх никуда не ушел.
yur_capricorn
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 авг 2005 01:28
Откуда: moskwa-kwa-kwa

Сообщение Рассвет » 28 ноя 2005 23:17

Месяц
Ну, почему же трудно? Я например очень долгое время хотел жить вечно и ставил перед собой цель найти что-то, что поможет мне в этом.

Ты не совсем понял... Я имел в виду, что трудно представить цель (какую-то сверхогромную, вроде мечты) при бесконечном существовании в данном рождении. А не цель - поиск этого самого бесконечного... Я, кстати, тоже искал, в своё время :D И с тем же, в сущности, результатом :D

А в остальном - мы с тобой думаем совершенно одинаково :P
Аватара пользователя
Рассвет
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2005 10:23
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Евгений Багаев » 30 ноя 2005 04:24

yur_capricorn писал(а):К сожалению, от того что я узнал о необходимости изменения мировоззрения, само мировоззрение не поменялось. И хоть я и понимаю, что дух бессмертен, а тело - только инструмент, но когда перед носом ножиком машут, очень страшно.

Да, мировоззрение не изменить за один миг, хотя, оно и меняется мгновенно. Оно у тебя формировалось с рождения столько лет, сколько ты живешь. И чтобы его изменить нужно, чтобы с тобой что-то произошло, что повлияло бы на твое прежнее мировоззрение. Это что-то должно быть чем-то совершенно не вписывающимся в твое привычное мировоззрение. Только тогда оно сможет создать в твоем привычном мировоззрении прореху и поможет увидеть мир иначе.

Может быть как раз махание перед самым твоим носом, а лучше всего перед горлом, очень острым ножом и будет служить для тебя тем, что поможет взглянуть на мир иначе. Во всяком случае поможет тебе максимально наполнено прожить этот миг жизни.

Может быть, есть какие-то способы быстрого изменения мировоззрения? А то уж очень долго оно меняется в обычных условиях (сколько времени мне потребовалось для того, чтобы понять бег на раскрытие сил - а ведь узнал я про него довольно давно...)


Конечно есть! И не мало! Например кувалдой по башке. Или под наркотой, под грибочками, под травками специальными. Или в опасной экстремальной обстановке.
Только ведь это временное изменение как правило. Хотя, если хорошенько кувалдой приложить, то может и на долго, а то и на всю жизнь просветление получишь.

Не надо торопить события. Всему есть свое время. Если ты захочешь ускорить рост растения и начнешь его тянуть за верхушку, то только вырвешь его из земли или оборвешь по середине. Если ты начнешь заставлять ходить грудного малыша и будешь ставить его на совсем еще не окрепшие ноги, то только искривишь ему и ноги и всю осанку. А ходить он у тебя так и не научится раньше, чем ему положено.
Не гони лошадей, научись сначала хорошенько управлять ими.

(Добавление)
Loki писал(а):yur_capricorn
Хочешь как следует поработать со страхами? Может, тебе задержка дыхания подойдет?

Я не думаю, что работы по задержке дыхания будет достаточно для освобождения от страхов, про которые он пишет. Эти страхи нужно исследовать и вычищать.

(Добавление)
Рассвет писал(а):Месяц
Ну, почему же трудно? Я например очень долгое время хотел жить вечно и ставил перед собой цель найти что-то, что поможет мне в этом.

Ты не совсем понял... Я имел в виду, что трудно представить цель (какую-то сверхогромную, вроде мечты) при бесконечном существовании в данном рождении. А не цель - поиск этого самого бесконечного...

А это и была мечта, и именно о вечной жизни в данном рождении.
Дело в том, что у многих людей их мечты оказываются скрытыми от них. Вернее они сами со временем их от себя скрывают, думая что глупо об этом думать ведь все-равно же этого не достигнешь никогда. И это во многом является отказом от себя.

Но есть и те, кто не захотел отказываться от своей большой мечты и не согласился с окружающими посчитать ее глупостью. И как ни странно, они ее, как правило, достигают. Правда не всегда в том виде, как она им первоначально виделась.

Я понимаю о чем ты пишешь и это действительно так. Трудно представить себе огромную цель, мечту. Но это не значит, что это невозможно. Поэтому я и уточняю то, что уже писал ранее.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение prokuror » 02 окт 2006 12:31

Евгений Багаев писал(а):
yur_capricorn писал(а):Постоянно сталкиваюсь со страхом перед болью, увечьями, перед смертью. Пока мне удается следовать своим целям, не убирая этот страх (он ведь один на самом деле?).
Но дальше это будет невозможно.


Нет, Юр, этот страх не один. Страхов у тебя много и они разные. Но в основе их действительно лежит страх перед смертью. Но если ты вдруг освободишься только от страха смерти, а от остальных нет, то остальные страхи будут давать о себе знать. Да и от страха смерти минуя все остальные страхи не так - то просто освободиться. Они все между собой увязаны.

Поэтому, освобождаться нужно сначала от тех страхов, которые у тебя сейчас лежат на поверхности, и так, все дальше и дальше, пока от всех мешающих тебе жить страхов не освободишься.

Вопрос: откуда во мне может быть этот страх? Почему перед лицом смерти реакция подобна реакции на западок?


Страх перед смертью вложен в тебя самой природой. Он необходим тебе для выживания. Он уберегает тебя от возможных глупостей в результате которых твоя жизнь может неожиданно закончиться или серьезно пострадать. Он уходит вместе с пониманием того, что есть жизнь и что есть смерть.

От него вообще как бы специально освобождаться не нужно. Он может быть даже полезен. Он помогает неожиданно раскрывать свои скрытые способности, которые в экстремальной ситуации помогают тебе спасти свою жизнь. Но, нужно научиться управлять этим страхом и не идти у него на поводу.

Боязнь смерти идет от непонимания ее природы, от непонимания того, чем она является и для чего существует. Это то же самое, что и страх перед грозой и не приятие ее многими верующими, думающими что это идет наказание божье. А это всего лишь одно из необходимых явлений природы, без которого жизнь на земле прекратится. Не надо бояться смерти, как не надо бояться грозы. Ее нужно принимать! Принимать так же как все остальные явления природы.

Для того, чтобы освободиться от страха смерти нужно менять свое мировоззрение, раскручивать наброды ума связанные с пониманием того, что такое смерть. Иначе говоря нужно менять отношение к ней. Тогда и страх перед ней отпадет.

Я немного помню то занятие (на войковской) - там мы пытались выкресить из себя страх перед нанесением ударов, страх нанести травму, страх получить травму. Но там, фактически, мы превращали негативную реакцию - страх, в позитивную - мне это нужно, я хочу научиться..... А как быть со смертью?


Тогда, на занятиях мы не пытались выкресить из себя страхи, мы просто ворошили их, частично лишали их силы воздействия. Этот способ не освобождает человека полностью от его страхов, он лишь помогает выпустить из них повязанную ими силу жизни, и переводит ее на то, что ему необходимо. Как ты говоришь - превращает негативную силу в позитивную.
Со страхом смерти может быть то же самое.

Но, если хочешь полностью от страхов освободиться, то их действительно нужно выкрещивать, т.е. вычищать из своего сознания. А в отношении страха смерти, как я уже написал, надо менять свое мировоззрение.


(Добавление)
Рассвет писал(а):Ежели б жизнь была бесконечна... Смерть являет собой некий рубеж, который позволяет подвести итог данного существования. И, следовательно, даёт возможность ставить перед собой какие-то цели, всю лествицу. Трудно представить себе цель бесконечного существования.


Ну, почему же трудно? Я например очень долгое время хотел жить вечно и ставил перед собой цель найти что-то, что поможет мне в этом.
Но, правда, пока искал одно, нашел совсем другое. Вместо способов помогающих достичь вечной жизни нашел понимание ее и себя. Тогда эта цель отвалилась как ненужная. Но она до определенного момента очень явно существовала.

В результате своего понимания я явно ощутил, осознал и увидел, что я всегда пребываю в вечности. Вечность не нужно искать! Она всегда здесь, вокруг, и я всегда в ней, и она всегда во мне. И со смертью ничего не меняется. Я всего лишь освобождаюсь от своей отслужившей одежды - тела. Оно нужно мне только лишь для того, чтобы я, или бог сквозь мое тело мог воплотить некую идею, выполнить определенное действие, решить нужную задачу.

И как только эта задача решена, так, тело становится не нужным. Ты просто освобождаешься от него. Но, ты то при этом никак не меняешься! С тобой то самим ничего не происходит! :)
Ты также продолжаешь существовать как и существовал. И если тебе нужно будет для решения каких-то задач новое тело, то ты войдешь в него, и войдешь именно в то, именно у тех родителей, с тем генофондом (или родовой памятью по-русски), которое нужно тебе для решения твоей божественной задачи.

Это и есть бесконечное существование. :D


(Добавление)
Дэц писал(а):Кстати, замечаю, что когда занимаешься с перчатками, то сначала страшновато, но потом входишь в такое состояние, в котором и не замечаешь этого страха.
Я не в праве советовать, но, может стоит уделить некоторое время на занятиях такому виду кресения (чесс слово помогает... :) ).

Это называется победить свой страх. Во время боя ты перестаешь замечать свой страх, который был у тебя перед боем. Страх, что был у тебя до боя называется "страх перед дракой или страх перед боем". Он существует перед самим явлением которое есть драка или бой, но в момент самого явления, боя, он отсутствует. Оно ведь уже наступило! А значит и бояться его уже нечего! :D

Конечно по ходу боя могут всплывать и другие страхи, но это уже другие страхи, и с ними нужно разбираться отдельно. Они могут быть перед болью, перед ударом, перед увечьем, страх за потерю лица перед другими, и т.д.
Их, как и предыдущий страх, можно побеждать. И этому нужно учиться, и обязательно уметь делать. Но лучше, вместе с победой над страхами, полностью освобождаться от них, т.е. вычищать. А это уже другое действие.

А с перчатками можем поработать специально для освобождения от страхов. Только перчатки нужно чтобы носили все, а не пару человек. :D



Уважаемый Евгений, все то, что я не нашел в книге Ошо "Смерть - величайший обман", я нашел в этом ответе! Спасибо.
prokuror
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2006 16:37

Сообщение prokuror » 02 окт 2006 18:15

Отредактировано администратором: Loki, 02 Октября, 2006 - 16:24:13
Предупреждение за оверквотинг.

Я не понял что вы хотели отредактировать? Что за предупреждение? Что такое оверквотинг?
prokuror
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2006 16:37

Сообщение Light » 03 окт 2006 10:51

> Что такое оверквотинг?

Избыточное цитирование. Посмотри, сколько в твоем сообщении цитаты, а сколько - твоих собственных слов. Это сетевой моветон, ибо трафика много, а новой информации - ноль. Но а кроме того (это уже не моё дело, просто дружеский совет) - учись говорить своими словами, а не цитатами.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение prokuror » 06 окт 2006 15:08

Уважаемый Евгений
После чтения книги Ошо " Смерть-величайший обман" почти у всех интерес к смерти переходит в какую-то одержимость. Ошо и другие мастера преподают учение о смерти и исскуству умирать. После такого учения можно предположить, что мать способна нежить своего умершего малыша, а отец без содроганий забивать гвозди в крышку гроба. К смерти начинает вырабатываться такое же отношение, как к любому житейскому приключению. Ошо говорит, что он пережил смерть и вернулся к нам, чтобы поведать о ее тайнах. Самое примечательное в этом - бесстрашие перед лицом смерти. Но был ли Ошо действительно мертв? Мы знаем, что необратимые процессы смерти в его организме не наступали, потому что он не был реанимирован. Евгений, разьве его переживания не объясняется расстройством сознания? Многие такие случаи витания вне тела описаны в литературе по наркомании. Почему в таком состоянии (медитации) происходит сбой в сознании? Не потому ли, что некая внешняя сила, некая разумная и высокоорганизованная сущность вторгается в этим умы и подчиняет их себе?!
Но что он может доказать, если в действительноти не умирал? Почему он так расхваливает смерть: что ничего страшного нет, что смерть не так уж плоха и что в действительноти человек не умирает?
Мне почему то вспомнились слова Библии " Нет, не умрете! Вы будете как боги..."
Хотелось бы услышать ваши коментарии.
prokuror
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2006 16:37

Сообщение Евгений Багаев » 07 окт 2006 02:46

prokuror писал(а):Уважаемый Евгений
После чтения книги Ошо " Смерть-величайший обман" почти у всех интерес к смерти переходит в какую-то одержимость. Ошо и другие мастера преподают учение о смерти и исскуству умирать. После такого учения можно предположить, что мать способна нежить своего умершего малыша, а отец без содроганий забивать гвозди в крышку гроба. К смерти начинает вырабатываться такое же отношение, как к любому житейскому приключению. Ошо говорит, что он пережил смерть и вернулся к нам, чтобы поведать о ее тайнах. Самое примечательное в этом - бесстрашие перед лицом смерти. Но был ли Ошо действительно мертв? Мы знаем, что необратимые процессы смерти в его организме не наступали, потому что он не был реанимирован. Евгений, разьве его переживания не объясняется расстройством сознания? Многие такие случаи витания вне тела описаны в литературе по наркомании. Почему в таком состоянии (медитации) происходит сбой в сознании? Не потому ли, что некая внешняя сила, некая разумная и высокоорганизованная сущность вторгается в этим умы и подчиняет их себе?!
Но что он может доказать, если в действительноти не умирал? Почему он так расхваливает смерть: что ничего страшного нет, что смерть не так уж плоха и что в действительноти человек не умирает?
Мне почему то вспомнились слова Библии " Нет, не умрете! Вы будете как боги..."
Хотелось бы услышать ваши коментарии.


Я не читал эту книгу ОШО, и ничего не могу сказать о том, что там написано. Я вообще мало читал ОШО и то, что читал мне пришлось не по вкусу. Да и было это в основном около 20 лет назад. ОШО не вызывает во мне интереса, и я не буду давать никаких комментариев по поводу его понимания.

Если же тебе интересно мое понимание смерти, то оно таково - смерти нет, как нет и рождения. Есть лишь различные проявления Единого Сознания. То, что люди привычно считают рождением, жизнью и смертью, является примерно тем же, что и человеческое сновидение.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение prokuror » 12 окт 2006 19:22

Тогда в чем смысл жизни и смерти?
prokuror
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 сен 2006 16:37

След.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron