Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Заговоры

Целительство и оздоровление

Заговоры

Сообщение Мураш » 18 июн 2007 20:15

Здравствуй, Евгений. У тебя вроде есть заговор от камаров (насекомых). Он мне нужен.
Мураш
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2006 11:17

Сообщение Евгений Багаев » 18 июн 2007 22:13

Мураш писал(а):Здравствуй, Евгений. У тебя вроде есть заговор от камаров (насекомых). Он мне нужен.

Попробуй такой:
Комар, комар, я тебя не трогаю и ты меня не тронь. Заговор произносится 3 раза.
Такой же заговор можно использовать против любых насекомых, только вместо комара называешь тот вид насекомых, от которых хочешь заговориться.

Но главное в заговоре не слова, а видение и понимание. Ты должен вместе с прочтением заговора видеть его действие и понимать что такое заговор. Только тогда этот заговор будет действенным. А без видения и понимания это просто слова.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Мураш » 24 июн 2007 15:57

Спасибо, попробую. Что-то такое пробовал, но не помогло. Наверное не то было состояние.
В прошлом году летом в деревне на печке комары достали. А я как раз пытался понять как работают заговоры. Ну и сочинил четверостишье - заговор. Прочитал вслух и ни один комар не тронул. Я заснул, а когда проснулся не смог вспомнить заговор и то состояние. Вот такая история :)
Почему некоторые заговоры можно передавать только младшему, почему так?
Я слышал у заговоров есть "срок службы", у всех ли и почему?
Почему заговоры часто повторяются 3 раза?


Большая советская энциклопедия
Заговор,
заклинание, в устном творчестве разных народов словесная формула, по суеверным представлениям якобы имеющая магическую силу. В древности З. были связаны с магическим действием, позже магическое значение приобрела сама словесная формула. Известны охотничьи, рыбачьи, пастушеские, земледельческие, торговые З., а также З. на неправедных судей. Большую группу составляют З. от болезней. Известны многочисленные любовные З.: присушки и отсухи. В З. отразились различные стороны хозяйственной, общественной и духовной жизни всех народов мира. Поэтичность З., богатство языка и художественных средств дают основание рассматривать их как одно из явлений народного искусства слова.


Что же такое Заговор? Или нет, каково действие? Слова ведь только для того, чтобы помочь. Ведь без них можно обойтись? Наверное с этого вопроса следовало начать.
Мураш
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 июл 2006 11:17

Сообщение Евгений Багаев » 24 июн 2007 18:39

Мураш писал(а):Что же такое Заговор? Или нет, каково действие? Слова ведь только для того, чтобы помочь. Ведь без них можно обойтись? Почему некоторые заговоры можно передавать только младшему, почему так? Я слышал у заговоров есть "срок службы", у всех ли и почему? Почему заговоры часто повторяются 3 раза?

Существует много разных мнений по поводу заговоров, но в действительности, все заговоры, это всего лишь образы. И относиться к ним нужно так же как и к остальным образам. И действие заговоров основано на действии образов. О том, что такое образ и как он действует, я писал в книге "Освобождение от самопознания" в главе "Майя, Морок и Морока". Она помещена на этом форуме и ты можешь ее почитать. Так же ты можешь почитать и главу "Баба Настя и баба Тоня", из книги "Основы русского традиционного целительства", она тоже помещена на этом форуме.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Рассвет » 25 июн 2007 19:18

Прочитал и, конечно же, тут же захотелось вставить свои 5 копеек :P

Мураш
Хоть у нас с Евгением и различные взгляды на Мир, но по сути своей очень близкие.
Вот моя точка зрения на этот вопрос:
Заговор – магическое воздействие, основанное на применении внешнего вспомогательного средства в виде словесного изложения как задач данного воздействия, так и путей его реализации. Не смотря на внешнее сходство со словесным заклинанием, принципиально отличается от него именно тем, что заговор – это внешнее вспомогательное средство, а заклинание – внутреннее. К заговору можно отнести и некоторые древние заклинания на неизвестном древнем языке. По представлениям некоторых исследователей такие заговоры действуют посредством некого резонанса, создающегося при произнесении определённых звуков в определённой последовательности. (цит. по: "Теория магии" /готовится к печати/)


Это практически то же самое, что сказал Евгений
Но главное в заговоре не слова, а видение и понимание. Ты должен вместе с прочтением заговора видеть его действие и понимать что такое заговор. Только тогда этот заговор будет действенным. А без видения и понимания это просто слова. /выделено мной - Рассвет/
только сказаное несколько иначе.
Аватара пользователя
Рассвет
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2005 10:23
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Дим » 26 июн 2007 09:32

Согласен с Рассветом-это практически то же самое, что сказал Евгений
Рассвет писал(а): (цит. по: "Теория магии" /готовится к печати/)

Опять "теория", а где же практика?
или со времен Папюса ничего не изменилось?
Аватара пользователя
Дим
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2007 11:38
Откуда: СургуТ

Сообщение Рассвет » 26 июн 2007 11:06

Дим
А практику в книжку не засунешь.
И не только со времён Папюса, но с более древних - ничего не изменилось. Надеюсь, и не изменится.
Написать-то, можно, конечно, но это опасно. Как для самого ученика, так и для окружающих. Потому и не найти нигде "работающих" заговоров и прочего колдовства.
Аватара пользователя
Рассвет
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2005 10:23
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Евгений Багаев » 09 сен 2008 14:55

Свамир писал(а):А какой образ может подойти для заговора от комаров? Чем измеряется сила образа, и есть ли какие-нибудь средства для увеличения его силы в случае, если он не сработает?

Образ всегда строится исходя из того, что ты хочешь. Если ты хочешь чтобы комары тебя не кусали, то ты такой образ и строишь. Если ты хочешь чтобы они на тебя не садились, то строишь такой образ, если хочешь чтобы они от тебя отлетали как песчинки от стекла, то такой образ и строй.

Сила образа измеряется его действенностью. Если образ сильный, то он действенный и вслед за ним происходит действие соответствующее этому образу. А если образ слабый, то он может и не вызывать никакого действия вообще или вызвать слабое действие.

Силу действия образа можно увеличить практикой. Пробуй постоянно практиковаться в этом и возможно у тебя будет получаться лучше. Все так же как и в освоении любым ремеслом, чем больше практикуешься, тем лучше получается. У кого-то есть больший талант к этому, у кого-то меньший. У тех у кого талант в этом деле больший, будет получаться лучше. Возможно что у тебя к этому нет особого таланта, а есть к чему-то другому. Тогда тебе не нужно заботиться об освоении заговорами и стоит заняться чем-то другим. Но возможно что у тебя наоборот большой талант к этому и тогда тебе нужно направить на развитие и воплощение этого таланта больше внимания и силы. Пробуй, практикуйся, а там посмотришь что из этого выйдет. Разве есть другой способ?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заговоры

Сообщение ДенНН » 22 мар 2013 22:01

Евгений, здравствуйте! У меня такой вопрос: А если заговор, тот образ действия не произносить вслух, а как бы на уровне мыслеформы и очень веря и чувствуя, сила меняется в большую или меньшую сторону?
Последний раз редактировалось ДенНН 10 апр 2013 13:17, всего редактировалось 1 раз.
ДенНН
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013 00:51

Re: Заговоры

Сообщение Евгений Багаев » 25 мар 2013 23:10

ДенНН писал(а):Евгений, здравствуйте! У меня такой вопрос: А если заговор, тот образ действия не произносить вслух, а как бы на уровне мыслеформы и очень веря и чувствуя, сила меняется в большую или меньшую сторону?

Не имеет значения, как произнесен заговор, вслух или не в слух.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заговоры

Сообщение ДенНН » 28 мар 2013 08:43

Значит сила веры имеет значение, и наверное чистота состояния (без помех и суеты) ?
ДенНН
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013 00:51

Re: Заговоры

Сообщение Евгений Багаев » 28 мар 2013 10:36

ДенНН писал(а):Значит сила веры имеет значение, и наверное чистота состояния (без помех и суеты)?

Можно и так сказать.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Заговоры

Сообщение ДенНН » 10 апр 2013 15:01

А когда делается оберег, то на него тоже накладывается образ?
ДенНН
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 мар 2013 00:51

Re: Заговоры

Сообщение Евгений Багаев » 11 апр 2013 13:14

ДенНН писал(а):А когда делается оберег, то на него тоже накладывается образ?

Конечно! Так ведь и сам оберег - образ!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Русское народное целительство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9