Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Наши постоянные занятия

Общие вопросы

Сообщение Евгений Багаев » 13 янв 2006 01:04

В общем все так, но есть некоторые существенные дополнения.
Я расскажу об этом на семинаре, и несколько сказок о мороке прочитаю с объяснениями.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дэц » 13 янв 2006 12:08

Спасибо за ответ, Рассвет!

Такие определения я встречал в трудах исследователей славянских традиций.
Я несколько об ином. В частности, можно ли использовать собственный морок, как некий образ, для воздействия на окружающий мир?

На семинаре и узнаем...
Дэц
 

Сообщение Евгений Багаев » 13 янв 2006 13:30

Дэц писал(а):можно ли использовать собственный морок, как некий образ, для воздействия на окружающий мир?

Нет конечно! А как ты его сможешь использовать, это же иллюзия. На самом деле то ничего этого нет! Как же ты сможешь воздействовать на что-то тем чего нет?

Он есть только в твоем воображении. Вот на тебя он действует. Этот морок является точнейшим образом который оказывает воздействие на тебя. Ты полностью охвачен им. Этот морок создан Богом, его божественным сознанием для того чтобы вся эта игра существовала.

Он сам создает образы этой игры, ее правила, ее действующих лиц, сам же в них входит своим сознанием, сам же играет в эту игру, и сам же наслаждается этой игрой, и сам же за всем этим наблюдает. Когда одна игра заканчивается, он создает следующую, затем следующую, и так до бесконечности. Это всего лишь игра, но люди воспринимают ее как совершенство или развитие вселенной. И это является действием морока.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Рассвет » 15 янв 2006 23:55

Месяц писал(а):
Дэц писал(а):можно ли использовать собственный морок, как некий образ, для воздействия на окружающий мир
Нет конечно! А как ты его сможешь использовать, это же иллюзия. На самом деле то ничего этого нет! Как же ты сможешь воздействовать на что-то тем чего нет?


Он сам создает ...... и так до бесконечности. Это всего лишь игра....

По-моему, эта игра так многообразна, так многопланова, что не поддаётся человеческому осознанию, осмыслению, и даже восприятию (в полном объёме, то есть).
Я вот что хочу сказать: если отвлечься от того ОГРОМНОГО, что ты имеешь в виду, если рассматривать "меня-куклу", "играющего" на "сцене", то вполне можно сказать, что морок МОЖЕТ влиять на мир.
Правда здесь надо различить, наверное, морок наложенный от морока испытываемого. Впрочем, и тот, и другой действуют. Ведь свалился же дед с полатей, когда медведем прыгнул? Разве это не есть воздействие на мир? Ведь дед-то - часть мира.
P.S. Прошу простить за неверное оформление цитат - я так и не смог управиться... :evil:
Аватара пользователя
Рассвет
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2005 10:23
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Евгений Багаев » 16 янв 2006 23:12

Рассвет писал(а):По-моему, эта игра так многообразна, так многопланова, что не поддаётся человеческому осознанию, осмыслению, и даже восприятию (в полном объёме, то есть).

Да, совершенно точно, человеческому осмыслению она не поддается.

Я вот что хочу сказать: если отвлечься от того ОГРОМНОГО, что ты имеешь в виду, если рассматривать "меня-куклу", "играющего" на "сцене", то вполне можно сказать, что морок МОЖЕТ влиять на мир.
Правда здесь надо различить, наверное, морок наложенный от морока испытываемого. Впрочем, и тот, и другой действуют. Ведь свалился же дед с полатей, когда медведем прыгнул? Разве это не есть воздействие на мир? Ведь дед-то - часть мира.

Да, морок бывает разный. Но в любом случае морок создает человеческий ум. Действует он тоже в любом случае, как реально существующее явление.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение bogovik » 23 мар 2006 17:50

как только я нахожу интересную тему которая меня затрагивает, или интеросное высказывание когото на этом форуме мне очень хочется задать вопрос или написать свое мнение но послетого как я это написал Я выделяю текст и нажимаю клавишу УДАЛЬТЬ
с одной стороны мне и очень сильно хочется спросить или написать но как только я написал что-то я начинаю понимать его бессмысленность и тоже самое порисходит со мной постоянно в жизни я иду в унмверситет на пары, слушаю что говорят преподоватли понимаю что на самом дели они несут полную охинею, более того эта охинея является необходимой для них, для моей семьи, для коготоеще кого я ВООБЩЕ не знаю для пети маши коли но явно не для себя

Меня тыупо клинит выражения: "ГОРЕ ОТ УМА" или "УМ ЗА РАЗУМ ЗАХОДИТ" в самый раз описывает мое состояние. И даже щас мне так грустно. И постоянно когда я иду и вижу что все это мираж в дикой пустыне и среди этой пыстыни есть люди которые тоже видят этот мираж и верят что все это настоящее

Я сошел с ума, и у меня поехала крыша и точнее не совсем с ума поскольку немного ума осталось и это немного это маленькая кроха она так не заметна для меня что я не могу ее найти (это нее впускает новое. и этот разрыв очень болезнено чувствуется вот сейчас пишу это и мне так одиноко и слезы наворачиваются и наступает тишина какбыло бы здорово если бы она была постояно если она присутствовала со мной везде ........
bogovik
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2006 00:55
Откуда: Украина г.Харьков

Сообщение Рассвет » 23 мар 2006 20:21

bogovik
Слово "ахинея" пишется через "А". :wink:
я начинаю понимать его бессмысленность и тоже самое порисходит со мной постоянно в жизни
Это уж как-то, слишком, по-моему... Неужели в такой огромной и прекрасной жизни нет никакого смысла? :shock: Даже удивительно такое читать...
является необходимой для них, для моей семьи, для коготоеще кого я ВООБЩЕ не знаю для пети маши коли но явно не для себя
- что-то напутал... может, ты имел в виду - "для меня"?
есть люди которые тоже видят этот мираж и верят что все это настоящее
Да, и таких большинство, даже - подавляющее большинство. А и пусть себе живут. И пусть верят. Тебе это мешает?
она так не заметна для меня что я не могу ее найти
А ты не ищи. Зачем она тебе? Пусть живёт сама по себе и делает своё дело, а ты не парься, и не думай о ней... :P
вот сейчас пишу это и мне так одиноко и слезы наворачиваются
Вот моя аська : 298 612 234. Стучись, поговорим, ежели хочешь.
Аватара пользователя
Рассвет
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2005 10:23
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Мохнатый » 27 мар 2006 22:29

Женя, есть у меня вот какое пожелание - проводить занятия в темную. Очень уж мне это нравится :gigi:.

Я итак на тренировках стараюсь, по возможности, с закрытыми глазами работать. Но вот если бы делать что-то на занятии с акцентом именно на работу вслепую, то, как мне кажется, было бы интересно.
Аватара пользователя
Мохнатый
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 окт 2005 23:13
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Багаев » 27 мар 2006 23:23

Мохнатый писал(а):Женя, есть у меня вот какое пожелание - проводить занятия в темную. Очень уж мне это нравится :gigi:.

Я итак на тренировках стараюсь, по возможности, с закрытыми глазами работать. Но вот если бы делать что-то на занятии с акцентом именно на работу вслепую, то, как мне кажется, было бы интересно.

Хорошо, только когда я проводил несколько раз занятия в темную, ни у кого не было с собой повязок, и кроме меня в темную никто практически не работал. И еще несколько раз я хотел проводить занятия в темную, и та же история. А ведь я уже не раз говорил - сделайте повязки для темной, и ни какой реакции.
Хорошо, я принимаю твои пожелания.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Дэц » 21 апр 2006 08:42

Мда-а, вчерась на занятии и выявились, очередно раз, мои образы. Образы, которые все, окромя меня, и видели-то. Полная засада. :D И с движениями, и с дыханием проблемы выявились.
Вывод: побольше бы таких занятий, по возможности, проводить надо. Дабы понять, и осознать, что же с тобой происходит.
Дэц
 

Сообщение Евгений Багаев » 21 апр 2006 11:50

Дэц писал(а):Мда-а, вчерась на занятии и выявились, очередно раз, мои образы. Образы, которые все, окромя меня, и видел-то. Полная засада. :D И с движениями, и с дыханием проблемы выявились.
Вывод: побольше бы таких занятий, по возможности, проводить надо. Дабы понять, и осознать, что же с тобой происходит.

То, о чем ты пишешь выявляется на всех занятиях, только ты на эти проявления внимания не обращаешь. Они проявляются у тебя не только на занятиях, а вообще по всей жизни. Абсолютно не важно какие занятия проводятся, важно, что ты на них делаешь? На что направлено твое внимание и осознавание?
Вся жизнь есть занятие, через которое проявляется сознание. Начни замечать и понимать это.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений Багаев » 05 сен 2007 11:53

В ближайшую субботу, 8 сентября в Зеленограде состоится очередной однодневный семинар по основам боевой схватки.

Сбор в Зеленограде на конечной остановке 460 маршрутки идущей из Тушино в 10.00.


С собой иметь:
- форму для занятий на улице,
- термос с чаем и еду.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Евгений Багаев » 05 окт 2007 14:34

Со вторника, 9 октября, наши занятия будут проходить по адресу:
м. Сокол, Волоколамское шоссе 11, здание Университета Пищевых Производств.


Занятия будут проводиться по вторникам и четвергам с 19.45 до 21.45.
Сбор у входа в университет в 19.30.

Проезд:
м. Сокол, далее любой трамвай или тролейбусы №№ 12,12к,70 до остановки «Пищевой и авиационный институты».

Предварительная запись обязательна по тел. 8-926-693-03-95 или [email protected], Оксана
В заявке необходимо ответить на вопросы:
1. ФИО.
2. Сколько вам лет?
3. Чем вы занимаетесь?
4. Что хотите получить от занятий?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Рус75 » 06 окт 2007 18:46

Жень, есть вопрос: "Будут ли на новом месте проводиться занятия по боевой практике, а конкретнее: они будут основными, либо будут чередоваться с общими занятиями, либо будут существовать как дополнительные, и будут ли проводиться вообще?"
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Сообщение Евгений Багаев » 07 окт 2007 11:21

Рус75 писал(а):Жень, есть вопрос: "Будут ли на новом месте проводиться занятия по боевой практике, а конкретнее: они будут основными, либо будут чередоваться с общими занятиями, либо будут существовать как дополнительные, и будут ли проводиться вообще?"

Занятия по боевухе как таковые проводиться не будут. Но какие-то элементы использующиеся в боевом искусстве, равно как и в целительском искусстве, на занятиях конечно же будут.

Основная тема и направленность всех наших занятий - осознание своей истиной природы.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение занятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron