Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Что вы хотите от меня и от этого форума?

Общие вопросы

Сообщение Евгений Багаев » 05 янв 2008 17:11

Надежда писал(а):А что если я смогу договориться об аренде зала на Полежаевской? По субботам...

В целом это возможно, но тут есть несколько вопросов.
1. Соберется ли группа?
2. А если соберется то сколько человек будет постоянно ходить по субботам?
3. Сколько будет стоить аренда зала?

И пока эти вопросы не разрешатся занятия там проходить не будут.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Рус75 » 06 янв 2008 00:44

Про проходившие, недавно, занятия, присутствавшие на них, знают (про зал и расписание, которые многих устраивали). Если есть другие интересные предложения: выкладывайте здесь (это может пригодиться для проведения однодневных, и не только, семинаров и занятий, если Евгений согласится). Ведь не всегда, и не все могут выбраться, например, на боевуху в Зеленоград.
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Сообщение pancha » 22 мар 2008 10:35

Здравствуйте , подскажите, почему состояние осознания своего"Я" постоянно ускользает, моментами, вспышками приходит яркое, четкое понимание себя, наступает равновесие, покой, умиротворение, и вдруг опять надвигается поток мыслей, это привычки? как вы посоветуете побыстрее избавится от привычек все видеть через призму своего ума, образов?
pancha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2008 00:59

Сообщение Евгений Багаев » 22 мар 2008 20:35

pancha писал(а):Здравствуйте , подскажите, почему состояние осознания своего"Я" постоянно ускользает, моментами, вспышками приходит яркое, четкое понимание себя, наступает равновесие, покой, умиротворение, и вдруг опять надвигается поток мыслей, это привычки? как вы посоветуете побыстрее избавится от привычек все видеть через призму своего ума, образов?

Да, конечно, это привычки. Избавиться от них поможет осознание того, что есть в действительности "Я".
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение ВАДИМ » 24 мар 2008 11:18

Здравствуйте!
Не буду откладывать вопрос :D
Евгений (или не Евгений, не знаю теперь как обращаться :roll: ) ) скажите а как живет человек который обрел видение, ведь после этого он живет тем что сейчас, не прошлым ни будущим. Как изменился Евгений Багаев по отношению к своим близким, друзьям. Или чистое сознание которое общается с нами и отвечает на вопросы через Евгения Багаева не повлияло на обычное существование Евгения. И правильно ли я понимаю, что мы общаемся не с Евгением Богаевым?
Аватара пользователя
ВАДИМ
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2007 12:35
Откуда: г. Петропавловск-Камчатский

Сообщение Евгений Багаев » 24 мар 2008 11:47

ВАДИМ писал(а):Евгений (или не Евгений, не знаю теперь как обращаться :roll: ) ) скажите а как живет человек который обрел видение, ведь после этого он живет тем что сейчас, не прошлым ни будущим. Как изменился Евгений Багаев по отношению к своим близким, друзьям. Или чистое сознание которое общается с нами и отвечает на вопросы через Евгения Багаева не повлияло на обычное существование Евгения. И правильно ли я понимаю, что мы общаемся не с Евгением Богаевым?

Обращаться ко мне можно так же как и все обращаются - Евгений. А как ты можешь обратиться ко мне еще? Даже Будда отзывался на свое имя когда его называли по имени. Рамана Махарши тоже отзывался на свое имя, Рамеш Балсекар тоже отзывался на свое имя и сейчас отзывается на него.

Человек с именем Евгений Багаев как был, так и есть. С возникновением понимания человек никуда не пропадает. Пропадает лишь иллюзорное восприятие себя в виде этого человека. Я действительно ни есть человек и никогда им не был. Я проявляет себя через все, через всех людей, всех животных, все явления природы, всю вселенную и при этом ОНО не является чем-то конкретным.

О том, что происходит с человеком в результате возникшего понимания ты можешь прочитать в одной из написанных мной глав для книги «Беседы о понимании». Она называется «Что меняется с приходом понимания». Вот ссылка на нее: http://www.lubki.com/knigi.php?page=knigi/besedy/5_2
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Dargus » 07 янв 2009 16:20

Здравствуйте, Евгений.
Только только зарегестрировался.
Отвечая на вопрос скажу, что всё что мне сейчас нужно - это осознать, кто я есть в действительности.
И думаю, что Вы можете мне в этом помочь.

А ещё есть любопытство к занятиям Любками.
Я живу в Москве и мне интересно, преподают ли где тут Любки.
Спасибо.
Dargus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009 15:56
Откуда: Москва

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 07 янв 2009 16:36

Dargus писал(а):Здравствуйте, Евгений.
Только только зарегестрировался.
Отвечая на вопрос скажу, что всё что мне сейчас нужно - это осознать, кто я есть в действительности.
И думаю, что Вы можете мне в этом помочь.
А ещё есть любопытство к занятиям Любками.
Я живу в Москве и мне интересно, преподают ли где тут Любки.
Спасибо.

Здравствуйте! Хорошо бы еще и по имени представляться, хотя это не так уж и важно.
На счет любков ничем помочь не могу. Я уже несколько лет не занимаюсь любками и не преподаю их. Так же я не знаю кто в Москве преподает любки.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Dargus » 07 янв 2009 18:40

Добрый вечер, Евгений.
Я тоже Евгений.
Вопросов как таковых нет.
А тяга к осознанию себя настоящего есть.
И помощь не будет лишней.
Dargus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009 15:56
Откуда: Москва

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Евгений Багаев » 07 янв 2009 18:59

Хорошо, тезка, посмотрим что из этого выйдет. :lol:
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Dargus » 07 янв 2009 19:29

Любопытно? :lol:
шучу :)
а с чего начнём?
Думаю, что начать должен я.
А я не знаю с чего начать.
Разве что с улыбки :D
Dargus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009 15:56
Откуда: Москва

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Dargus » 07 янв 2009 20:40

Вот так получается, что вопросов нет, а в общении нуждаюсь...
А без вопросов и ответа нет. :?
Когда праздновал новый год в дружеской компании, играли в игру с заданиями-вопросами.
Мне задали вопрос, что я больше всего боюсь.
Я на него не смог ответить, потому что не боюсь ничего, ведь в страхе нет смысла, тоесть пользы.
Как в изречении одного мудреца: "Зачем бояться того, чего не случилось? А если случилось, то смысла уж нет бояться."
Dargus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009 15:56
Откуда: Москва

Re: Что вы хотите от меня и от этого форума?

Сообщение Dargus » 15 янв 2009 22:44

Похоже, что ничего не вышло.
И вовсе не то Ничево в Ничеве :cry:
Dargus
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 янв 2009 15:56
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Обсуждение занятий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron