Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Апатия

Понимание и осознание своей истинной природы

Апатия

Сообщение Arkady85 » 17 фев 2020 23:27

Здравствуйте Евгений. Есть такой вопрос который может показаться странным. Я не раз замечал за собой такое чувство или ощущения глубокого безразличия не к людям не к миру не к себе, а словно мне нет до всего этого никакого дела, хочется оставить всё как есть и просто исчезнуть, словно меня никогда не было. Почему так происходит? И в тот же момент понимаешь, что не можешь с этим ни чего поделать и поступить так не можешь и что даже смерть тела не выход, ещё есть ощущения того, что меня держат в невидимой клетке и я не могу с неё выбраться, тело бывает в таком напряжении, это напряжение происходит волнами, и кажется что оно сейчас взорвётся.
Arkady85
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2019 11:59

Re: Апатия

Сообщение Евгений Багаев » 18 фев 2020 12:41

Arkady85 писал(а):Есть такой вопрос который может показаться странным. Я не раз замечал за собой такое чувство или ощущения глубокого безразличия не к людям не к миру не к себе, а словно мне нет до всего этого никакого дела, хочется оставить всё как есть и просто исчезнуть, словно меня никогда не было. Почему так происходит? И в тот же момент понимаешь, что не можешь с этим ни чего поделать и поступить так не можешь и что даже смерть тела не выход, ещё есть ощущения того, что меня держат в невидимой клетке и я не могу с неё выбраться, тело бывает в таком напряжении, это напряжение происходит волнами, и кажется что оно сейчас взорвётся.

Чтобы найти ответы на все эти вопросы, нужно заняться самоисследованием. Пока не будет полного и ясного понимания того, кто есть ты и что есть всё остальное, невозможно освободиться от всего того, что тебя одолевает.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Апатия

Сообщение Arkady85 » 18 фев 2020 13:57

Благодарю Евгений за ответ, буду исследовать так как другого выхода или варианта я не вижу хотя их множество, но у каждого свой путь к самореализации.
Arkady85
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2019 11:59


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron