Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Эволюция сознания

Понимание и осознание своей истинной природы

Эволюция сознания

Сообщение Arkady85 » 15 фев 2020 10:44

Здравствуйте Евгений! У меня такой вопрос есть такое понятие как созревание души или зрелость души и у всех людей зреласть разная, но что может созревать? Как индивид или часть сознания, что эволюционирует? Если сознание или дух един во всём? И нет разделений. Почему у одних людей возникают вопросы о том кто я, как устроен мир и.т.д. А у других если они и касаются таких вопросов то разобраться в них не возникает потребности или желания их всё устраивает и так как есть.
Arkady85
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2019 11:59

Re: Эволюция сознания

Сообщение Евгений Багаев » 15 фев 2020 13:39

Arkady85 писал(а):У меня такой вопрос есть такое понятие как созревание души или зрелость души и у всех людей зреласть разная, но что может созревать? Как индивид или часть сознания, что эволюционирует? Если сознание или дух един во всём? И нет разделений. Почему у одних людей возникают вопросы о том кто я, как устроен мир и т.д. А у других если они и касаются таких вопросов то разобраться в них не возникает потребности или желания их всё устраивает и так как есть.

Всё едино, но не всё одинаково! Природа одна, но явлений природы много. Так же с сознанием, оно одно, но явлений в сознании много. Одними из явлений сознания являются индивидуальные души. Разницу в душах мы можем наблюдать в разнице людей, все люди разные. Есть высокоразвитые люди, а есть слаборазвитые, есть сильные и есть слабые, есть здоровые и есть больные, тоже самое и с душами. Дух, являющийся основой души изначально чист, но наполняя собой душу, он наполняется разными переживаниями, возникающими в ней, и оттого меняется. Это сопоставимо с воздухом. Воздух на Земле изначально чист, но заполняя разные пространства Земли (особенно различные помещения) он наполняется разными запахами включая нечистоты. С душами всё именно так и обстоит. Я уже много об этом писал и говорил на беседах. Поищи об этом видеоролики, где всё подробно разъясняется.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Эволюция сознания

Сообщение Arkady85 » 15 фев 2020 19:14

Благодорю за ответ Евгений, всё ясно. Так то я со всем уже разобрался в интелектуальном понимании может быть какие то вопросы ещё появятся но чесно я уже не хочу на них искать ответов, точно знаю, что окончательное понимание придёт тогда когда истинное я будет проявлено в этом теле, а может и в другом , для меня самоя большая радость это то, что есть сама жизнь как естьность как данность и ещё то что я есть, я существую и так будет всегда. Мне бы хотелось с вами встретиться воочию, по беседовать и просто по быть рядом, может жизнь предоставит такую возможность. Еще раз благодарю за весь труд который вы делаете и всех кто вам помогает. Всех благ вам.
Arkady85
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июн 2019 11:59


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 17

cron