Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Получить опыт с вашей помощью

Понимание и осознание своей истинной природы

Получить опыт с вашей помощью

Сообщение anna » 23 окт 2019 10:00

Евгений, добрый день, на ваших видео вы помогаете на ваших занятиях людям получить опыт погружения в "Я-есть", вы можете помочь дистационно (с помощью скайп) погрузиться в опыт осознавания "Я-есть"?
anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2019 12:00

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение Евгений Багаев » 23 окт 2019 11:01

anna писал(а):Евгений, добрый день, на ваших видео вы помогаете на ваших занятиях людям получить опыт погружения в "Я-есть", вы можете помочь дистационно (с помощью скайп) погрузиться в опыт осознавания "Я-есть"?

Я не провожу никаких погружений в Я-есть и бесед по скайпу тоже не провожу.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение anna » 23 окт 2019 11:53

Спасибо.
anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2019 12:00

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение roro » 14 ноя 2019 02:07

Здравствуйте Евгений. Можете ли вы сказать есть ли в Бурятии Видящий человек. Я абсолютно вам доверяю, но встретиться мешает ряд причин, для того что бы вы помогли мне направить внимание. Спасибо.
roro
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2018 17:22

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение Евгений Багаев » 14 ноя 2019 11:26

roro писал(а):Можете ли вы сказать есть ли в Бурятии Видящий человек.

Наверное есть, но я с ним не знаком. Я не был в Бурятии и не знаю никого из тамошних мастеров.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение anna » 21 ноя 2019 11:28

Евгений, добрый день, подскажите, правильно ли я думаю, что все окружающее - это зеркало, и смотреть вокруг нужно, как в зеркало?
anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2019 12:00

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение Евгений Багаев » 21 ноя 2019 11:46

anna писал(а):Евгений, добрый день, подскажите, правильно ли я думаю, что все окружающее - это зеркало, и смотреть вокруг нужно, как в зеркало?

Не нужно смотреть на всё окружающее как в зеркало, нужно его просто воспринимать и реагировать на это в соответствии со своим пониманием.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение anna » 13 дек 2019 14:15

Евгений, добрый день, обнаружила в себе пустотное пространство внутри меня, поделитесь, пожалуйста, на что там нужно обращать внимание, чтобы продвинуться на пути самопознания?
anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2019 12:00

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение Евгений Багаев » 13 дек 2019 17:16

anna писал(а):Евгений, добрый день, обнаружила в себе пустотное пространство внутри меня, поделитесь, пожалуйста, на что там нужно обращать внимание, чтобы продвинуться на пути самопознания?

Кто обнаружил в себе пустотное пространство и хочет продвинуться в самопознании? Выясни кто это?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение anna » 15 янв 2020 09:36

Евгений, подскажите направление внимания в случае самонаблюдения на таком примере: ко мне приходит мысль, я наблюдаю ее и дальше какое направление внимания?
anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2019 12:00

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение Евгений Багаев » 15 янв 2020 11:29

anna писал(а):Евгений, подскажите направление внимания в случае самонаблюдения на таком примере: ко мне приходит мысль, я наблюдаю ее и дальше какое направление внимания?

Исследуй - откуда пришла мысль, в результате чего она возникла, кто её наблюдает? Эти вопросы и будут направлением твоего внимания на поиск ответов на них.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение anna » 15 янв 2020 11:49

Евгений, но мысль я замечаю, когда она уже передо мной, а как пронаблюдать, откуда она возникла? Это нужно быть в какой-то сильной погруженности и глубокой погруженности в себе, чтобы понимать, что сейчас возникнет мысль, а потом мысль возникает, я на нее смотрю? Или смотреть на эту мысль, но мысль пришла и ушла, долго не задерживается. Мысли приходят слева сверху, но как именно пронаблюдать откуда они возникли, поскажите, пожалуйста? Заранее извините за глупый вопрос.
anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2019 12:00

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение Евгений Багаев » 16 янв 2020 11:54

anna писал(а):Евгений, но мысль я замечаю, когда она уже передо мной, а как пронаблюдать, откуда она возникла? Это нужно быть в какой-то сильной погруженности и глубокой погруженности в себе, чтобы понимать, что сейчас возникнет мысль, а потом мысль возникает, я на нее смотрю? Или смотреть на эту мысль, но мысль пришла и ушла, долго не задерживается. Мысли приходят слева сверху, но как именно пронаблюдать откуда они возникли, подскажите, пожалуйста?

Нужно быть более созерцательной. Я не могу объяснить как это, это приходит с опытом созерцания. Нужно стараться постоянно пребывать в созерцании и всё глубже и глубже погружаться в созерцаемые явления. По сути, не существует предела глубины созерцания, поскольку кроме глубины погружения существует всестороннее расширение и проницательность видения. То, что ты описываешь, очень поверхностное наблюдение. Старайся погружаться в это наблюдение всё глубже и глубже, не теряя из внимания направления по которому происходит это наблюдение, т.е. не отвлекайся на посторонние эффекты. Постепенно начнёт получаться всё лучше и лучше, главное - неотступность и постоянство.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: получить опыт с вашей помощью

Сообщение anna » 16 янв 2020 12:47

Спасибо.
anna
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2019 12:00


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron