Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Понять

Понимание и осознание своей истинной природы

Понять

Сообщение tremor » 04 июн 2018 23:16

Здравствуйте, Евгений.
С детства волнует 1 вопрос, непонятное ЯВЛЕНИЕ для меня. "Могу" вызвать(поднять) это ЯВЛЕНИЕ, как некая вибрация, которая поднимается с ног(со стоп) и вверх по телу до груди и в районе груди ощущается, как ДРОЖЬ и в месте с ним приятное ощущение, а тело расслабляется и становится тяжелым. Если долго держать такое состояние, то потом наступает сонливость, хочется спать. Как-то раз после просмотра ваших роликов это ЯВЛЕНИЕ попробовал проделать лежа, но уже и с головы до груди, тогда "картинка" реальности пропала и погрузился в пустоту, дыхание пропадает(весь выходит из легких), ДРОЖЬ концентрируется в груди и погружается во внутрь, тело немеет. Затем появился эффект мерцания в глазах, будто восприятие усилилось, вижу глазами(?) тонкие частицы воздуха(если можно так назвать), в виде мелких светящихся частиц. Что и как это ЯВЛЕНИЕ понять?
Давно занимаюсь самонаблюдением и это накопился в некий опыт, из этого часто возникает внутренний диалог(как помощь в познании) и этот диалог вызывает всплеск(энергию) в груди и идут мурашки по телу :D . Можно ли это понимать как внутренний гуру, как правильность действий? Спасибо за ответ.
tremor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2018 09:11

Re: Понять

Сообщение Евгений Багаев » 05 июн 2018 10:53

tremor писал(а):С детства волнует 1 вопрос, непонятное ЯВЛЕНИЕ для меня. "Могу" вызвать(поднять) это ЯВЛЕНИЕ, как некая вибрация, которая поднимается с ног(со стоп) и вверх по телу до груди и в районе груди ощущается, как ДРОЖЬ и в месте с ним приятное ощущение, а тело расслабляется и становится тяжелым. Если долго держать такое состояние, то потом наступает сонливость, хочется спать. Как-то раз после просмотра ваших роликов это ЯВЛЕНИЕ попробовал проделать лежа, но уже и с головы до груди, тогда "картинка" реальности пропала и погрузился в пустоту, дыхание пропадает(весь выходит из легких), ДРОЖЬ концентрируется в груди и погружается во внутрь, тело немеет. Затем появился эффект мерцания в глазах, будто восприятие усилилось, вижу глазами(?) тонкие частицы воздуха(если можно так назвать), в виде мелких светящихся частиц. Что и как это ЯВЛЕНИЕ понять?

Я такие игры воображения никогда не советовал делать и обсуждать твои придумки не намерен. Ты играешь в какие-то игры, что-то экспериментируешь, сам не знаешь что это и как, а потом спрашиваешь у меня - что это? Это игры твоего ума! Непонятно зачем они тебе? Ты уверен, что они полезны, а не ведут тебя к сумасшествию или нарушению естественного баланса в организме?
tremor писал(а):Можно ли это понимать как внутренний гуру, как правильность действий?

Это глупость!!! А не внутренний гуру. Внутренний гуру - есть абсолютное знание того что есть и как есть, это Основа твоего существования, а никак не внутренний диалог. Внутренний диалог есть поток мышления возникающий в тебе в виде отражения пережитых тобой событий. В его основе лежит твоё концептуальное восприятие, основанное на воспитании окружающей средой, а не абсолютное знание.
Если хочешь разобраться в том, как всё есть на самом деле, займись реальным самоисследованием, а не игрушками, которые ты тут описал. Все придуманные самостоятельные практики являются игрой воображения и не ведут к реальному пониманию!!! Только упражнения рекомендованные реальными просветлёнными мастерами или святыми можно и нужно использовать в качестве постоянной практики. Всё остальное только ещё больше усиливает и закрепляет непонимание.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Понять

Сообщение tremor » 15 июн 2018 23:19

:D исследовал данное "ЯВЛЕНИЕ" и понял, что это луч ВНИМАНИЯ(постараюсь вашими словами разъясниться), которую сжимал и разжимал(если можно так сказать), поэтому на теле ощущались такие "эффекты" и непонимание, что и как направлять.
tremor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2018 09:11

Re: Понять

Сообщение tremor » 06 июл 2018 01:14

Что есть что?
Верно ли я вижу(ощущаю\есть) при самоисследовании, что Я-это пустота(присутствие), внимание обращено вовнутрь, ощущение тела, мысли и все прочее просто исчезают(растворяются) или это еще одни проделки ума? Что есть свет внутри, видно, как отражение в уме, а затем и объекты? Воображение или так и есть, при расслаблении видно среду сознания(как прозрачность), внимание направлено вовне? Действительно все это или просто ку-ку :D ?
tremor
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2018 09:11

Re: Понять

Сообщение Евгений Багаев » 09 июл 2018 21:27

tremor писал(а):Что есть что?
Верно ли я вижу(ощущаю\есть) при самоисследовании, что Я-это пустота(присутствие), внимание обращено вовнутрь, ощущение тела, мысли и все прочее просто исчезают(растворяются) или это еще одни проделки ума? Что есть свет внутри, видно, как отражение в уме, а затем и объекты? Воображение или так и есть, при расслаблении видно среду сознания(как прозрачность), внимание направлено вовне? Действительно все это или просто ку-ку :D ?

Это всё игры ума.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron