Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Увлечения

Понимание и осознание своей истинной природы

Увлечения

Сообщение Denis » 20 май 2018 21:39

Евгений, доброго времени суток, такой вопрос. Стаю просто на распутье, как быть. Есть в жизни увлечения и внимание постоянно идёт в их сторону. Часть их я убрал совсем, что бы освободить место для практики самоисследования. Но все равно не могу отдаться этому на 100%. Такое ощущение что если я останусь без этих увлечений то буду совсем как овощ. Как быть? Убрать их совсем? И больше проводить времени в покое ума и созерцании или что то оставить, но пытаться не вовлекаться в это настолько сильно?
Denis
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2015 17:41

Re: Увлечения

Сообщение Евгений Багаев » 21 май 2018 13:51

Denis писал(а):Евгений, доброго времени суток, такой вопрос. Стаю просто на распутье, как быть. Есть в жизни увлечения и внимание постоянно идёт в их сторону. Часть их я убрал совсем, что бы освободить место для практики самоисследования. Но все равно не могу отдаться этому на 100%. Такое ощущение что если я останусь без этих увлечений то буду совсем как овощ. Как быть? Убрать их совсем? И больше проводить времени в покое ума и созерцании или что то оставить, но пытаться не вовлекаться в это настолько сильно?

Реши сам, что для тебя важнее, этим и занимайся. Разве это я должен за тебя решить? Скажу только, что ты не сможешь просто так взять и убрать из себя все увлечения. А если они вдруг из тебя уйдут, но в овощ ты точно не превратишься!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Увлечения

Сообщение Denis » 21 май 2018 14:09

Может быть я не совсем правильно написал, нужно не решение, а направление. Прошло какое то время и вместе с практикой созерцания многое начало само "отваливаться", а сейчас очень сильный дискомфорт от этих погружений. Если говорить о существовании некоего пути, нужно ли оставить это?
Denis
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2015 17:41

Re: Увлечения

Сообщение Евгений Багаев » 21 май 2018 18:55

Denis писал(а):Может быть я не совсем правильно написал, нужно не решение, а направление. Прошло какое то время и вместе с практикой созерцания многое начало само "отваливаться", а сейчас очень сильный дискомфорт от этих погружений. Если говорить о существовании некоего пути, нужно ли оставить это?

Я всё верно понял и всё верно написал! Кто это должен за тебя решить???
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Увлечения

Сообщение Denis » 21 май 2018 22:36

Решить должен я, я просто не пойму нужно ли принимать такое решение(отстранение внимания полностью) . Поэтому и прошу совета, и даже если так надо и я так не смогу сделать, ваш ответ это очень сильный мотиватор-фактор для меня
Denis
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 дек 2015 17:41


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

cron