Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Польза

Понимание и осознание своей истинной природы

Польза

Сообщение песок на ветру » 05 фев 2018 21:29

Здравствуйте, Евгений! Помогите разобраться. Я недавно начал замечать что я насквозь лживый. Слова сказать, шагу ступить не могу (во взаимодействиях с другими) что бы это не было желанием что-то получить. Даже когда как я считаю что это бескорыстное дело, если копнуть глубже - то это желание получить внутренние дивиденды. Сплошной самообман, и как жить? Я - пустышка. И сейчас пишу в надежде получить какой-то якорь, оправдание собственному существованию. Идти внутрь боюсь, было несколько опытов что вроде есть только я и в другом тот же я что и у меня, но дальше я не пошел, явно понял что там я умру, и повернул. Не знаю что мне теперь делать, все как то обесценилось. Такой бред...
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение Евгений Багаев » 06 фев 2018 11:36

песок на ветру писал(а):Я недавно начал замечать что я насквозь лживый. Слова сказать, шагу ступить не могу (во взаимодействиях с другими) что бы это не было желанием что-то получить. Даже когда как я считаю что это бескорыстное дело, если копнуть глубже - то это желание получить внутренние дивиденды. Сплошной самообман, и как жить? Я - пустышка. И сейчас пишу в надежде получить какой-то якорь, оправдание собственному существованию. Идти внутрь боюсь, было несколько опытов что вроде есть только я и в другом тот же я что и у меня, но дальше я не пошел, явно понял что там я умру, и повернул. Не знаю что мне теперь делать, все как то обесценилось. Такой бред...

Пока есть личность, будет постоянно присутствовать ложь, ведь личность и есть ложь, обман, иллюзия, морок. Личность всё пытается присвоить себе и от всего получить выгоду. И в результате всё больше и больше впутывает тебя (чистое сознание) в иллюзии жизненных перипетий, создавая ощущения разнообразных страданий. От этого есть один выход - разобраться в том, кто ты есть на самом деле. Исследуй себя и разберись с этим мороком. Других вариантов нет, потому я их и не предлагаю.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 06 фев 2018 16:15

Я не верю, что у меня получится... Во время самоисследования бывает так страшно. Раньше казалось все так просто, теперь нет. Я всегда этим был, но что бы снова ощутить себя собой в полной мере, я должен пройти через смерть. Да еще и я не знаю, что это за действие такое умереть. Тупик...
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 06 фев 2018 17:19

Это я прошлой зимой Вам писал, Евгений, под ником Петр, о том что со мной случилось "ТО" и как обрести теперь умиротворение)))) Я довольно долго думал что уже все, было так здорово. Затем, все так как у Вас в книгах написано, это начало сменятся страданиями - мне еще в жизни так плохо не было. Сначала я не хотел себе признаваться что никакого просветления не было, казалось что от этого признания станет совсем черно. Но как и всегда у меня не было выбора) Явная игра самооценки, видя которую, я не мог не забить тревогу. Оно и здорово что был этот опыт прелести, через него мне открылось то, что Бог не только в радости и плюсе, Он везде. Абсолютное знание, которое умеет выходить из любых ситуаций победителем. Иногда я думаю что это я сам и есть. Но я люблю играть, мне нравится быть личностью, поэтому я предпочитаю не верить в это! Мне хочется любить еще кого то, поэтому я отождествляюсь, мне хочется делится своим счастьем. Не знаю кто я, это большая тайна. Но, все ровно я буду пытаться узнать себя!)
Рад что Вы есть, иначе зачем бы тогда был я?!
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение Евгений Багаев » 07 фев 2018 11:45

песок на ветру писал(а):Я не верю, что у меня получится... Во время самоисследования бывает так страшно. Раньше казалось все так просто, теперь нет. Я всегда этим был, но что бы снова ощутить себя собой в полной мере, я должен пройти через смерть. Да еще и я не знаю, что это за действие такое умереть. Тупик...

А зачем умирать? Никто не говорит об умирании! Надо исследовать - кто есть я? Просто пронаблюдать свои ощущения, те, что есть в тебе как ощущения себя. И всё!!! Остальное только твои домыслы. Я не знаю, чем ты там раньше занимался, каким самоисследованием, но явно, ты делал что-то не то. Самоисследование очень простая и очень приятная вещь. Более того, она приводит тебя к абсолютному блаженству. Так что все твои опасения на счёт него построены на твоём неверном понимании самоисследования и опыте неверного его исполнения.

А что касается смерти, то её нет! Ничто не умирает, поскольку всё, что есть - есть только Вечное Сознание, которое есть БОГ. Даже тело не умирает. Оно просто разлагается на те элементы, из которых состоит. Эти элементы постоянно пополняют и поддерживают его через еду, питьё, дыхание и движение. Но сами по себе эти элементы есть частицы Вечного Сознания, которые постоянно перетекая, создают разные формы. Так что, всё есть всегда. Это только твои страхи, основанные на неверном восприятии, создают в тебе такие неприятные переживания.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Польза

Сообщение Евгений Багаев » 07 фев 2018 12:11

песок на ветру писал(а):Это я прошлой зимой Вам писал, Евгений, под ником Петр, о том что со мной случилось "ТО" и как обрести теперь умиротворение. Я довольно долго думал, что уже всё, было так здорово. Затем, всё так как у Вас в книгах написано, это начало сменятся страданиями - мне ещё в жизни так плохо не было. Сначала я не хотел себе признаваться, что никакого просветления не было, казалось, что от этого признания станет совсем черно. Но, как и всегда, у меня не было выбора. Явная игра самооценки, видя которую, я не мог не забить тревогу. Оно и здорово, что был этот опыт прелести, через него мне открылось то, что Бог не только в радости и плюсе, Он везде. Абсолютное знание, которое умеет выходить из любых ситуаций победителем. Иногда я думаю, что это я сам и есть. Но я люблю играть, мне нравится быть личностью, поэтому я предпочитаю не верить в это! Мне хочется любить ещё кого то, поэтому я отождествляюсь, мне хочется делиться своим счастьем. Не знаю кто я, это большая тайна. Но, всё ровно я буду пытаться узнать себя!

Да, откаты бывают, и это естественно, движение никогда не бывает только прямым, оно всегда течёт волнами и зигзагами. Это надо понимать и не отчаиваться. Просто занимайся самоисследованием и не давай названия тем состояниям, что в тебе возникают. Не думай, просветление это или нет. Истинное Понимание есть Абсолютное Знание, ОНО само знает - что есть что. А потому, просто продолжай самоисследование до тех пор, пока есть что исследовать, до Абсолютного Знания и Понимания.

Что касается желания любить других, то в реальности никаких других нет! Есть только Единое Целостное Сознание, которое есть БОГ или Я. А все остальные, которых считаешь не собой - есть только проявления БОГА или СЕБЯ и никого больше. Зная и понимая это, люби всех кого хочешь, чётко понимая и осознавая, что вся твоя любовь есть только любовь БОГА или СЕБЯ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 07 фев 2018 23:45

Спасибо, многое прояснилось. А что если я уже все понимаю, что если мое обычное восприятие и есть абсолютное? У меня откуда-то такая уверенность возникла. Может оставить все как есть?
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение Евгений Багаев » 08 фев 2018 00:02

песок на ветру писал(а):Спасибо, многое прояснилось. А что если я уже все понимаю, что если мое обычное восприятие и есть абсолютное? У меня откуда-то такая уверенность возникла. Может оставить все как есть?

Тут есть два НО...
Первое - в тебе есть сомнения - "А что если я уже все понимаю?" Когда есть понимание - нет никаких сомнений и вопросов!
Второе - Кто думает оставить всё, как есть? Для кого так есть?
Так что... Дело хозяйское...
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 08 фев 2018 04:50

Да, действительно, других вариантов, кроме самоисследования, нету. Благодарю за помощь. Подскажите еще, пожалуйста, касательно самой практики непосредственно. Бывает я ощущаю присутствие чего-то не материального. Когда обращая внимание на себя, ничего не нахожу, но вижу нечто, оно смотрит как-бы отовсюду, молчаливое, яркое, будто светящееся. Это вроде я и есть, но уже будто и не я это. При этом возникает какое-то мистическое чувство, ощущение некоей силы мне не подвластной. Личность боится таких состояний и сопротивляется этому процессу. Все происходит как и должно?
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение Евгений Багаев » 08 фев 2018 21:51

песок на ветру писал(а):Да, действительно, других вариантов, кроме самоисследования, нету. Подскажите еще, пожалуйста, касательно самой практики непосредственно.

Я уже многократно описывал саму практику и говорил об этом на беседах. Более того, мы почти каждый раз на наших беседах это делаем. Посмотри об этом ролики и почитай здешние материалы. То, что ты тут написал никакая не практика, а игры ума. Практика, о которой говорю всегда я - это самоисследование! А то, что описал ты самоисследованием и не пахнет. Это эзотерические игры!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 08 фев 2018 22:48

Ясно, я так и думал. Слава Богу!
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 18 фев 2018 20:11

Евгений Багаев писал(а):Практика, о которой говорю всегда я - это самоисследование! А то, что описал ты самоисследованием и не пахнет. Это эзотерические игры!


Ясно, спасибо, мне стало легче.
Последний раз редактировалось песок на ветру 18 фев 2018 20:30, всего редактировалось 1 раз.
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 18 фев 2018 20:19

Евгений Багаев писал(а):Я уже многократно описывал саму практику и говорил об этом на беседах. Более того, мы почти каждый раз на наших беседах это делаем. Посмотри об этом ролики и почитай здешние материалы. То, что ты тут написал никакая не практика, а игры ума. Практика, о которой говорю всегда я - это самоисследование! А то, что описал ты самоисследованием и не пахнет. Это эзотерические игры!


Спасибо, теперь я разобрался
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 20 ноя 2018 19:18

Спасибо за Понимание, в прямом и абсолютном смысле. У меня не было выбора писать весь тот бред, но мне искренне жаль что вываливал Вам его. С другой стороны такая судьба и это лучшее и единственное что могло произойти. Вы мне очень помогли, с тех пор прошло много времени, тот парень с вопросами куда-то пропал, осталось только то что есть. Все как Вы и говорили. Нет слов, спасибо огромное!
песок на ветру
 

Re: Польза

Сообщение песок на ветру » 23 ноя 2018 19:40

))) Хотя нет, вопрос есть. Что значит управление видением, если позволите спросить. Это я услышал на одной из бесед. Попытаюсь передать контекст: вопрос: эта техника что мы делали для того что-бы улучшить наше видение? Ответ: это не техника, видение улучшать не нужно оно уже есть абсолютное, это способ им управлять. Вот, неужели видением можно управлять?
песок на ветру
 

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron