Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

О доверии Богу

Понимание и осознание своей истинной природы

О доверии Богу

Сообщение Тьма_Я_Свет » 13 сен 2017 21:54

Уважаемый Евгений Багаев. Подскажите пожалуйста, что значит отдаться Богу? Единственное что мне приходит в голову, так это "отдать все заботы жизни, самой жизни" незнаю, на сколько это верно.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: О доверии Богу

Сообщение Евгений Багаев » 14 сен 2017 15:12

Тьма_Я_Свет писал(а):Уважаемый Евгений Багаев. Подскажите пожалуйста, что значит отдаться Богу? Единственное что мне приходит в голову, так это "отдать все заботы жизни, самой жизни" незнаю, на сколько это верно.

Отдаться БОГУ, значит отдать себя всего целиком БОГУ, включая все ощущения себя, все свои дела, заботы, радости и т.д., абсолютно всё без исключения. При такой отдаче оказывается, что только БОГ есть и никакого меня нет. Это очень редкое явление и далеко не каждому доступно. По сути это означает полное слияние с НИМ и никакой своей воли ни в чём.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О доверии Богу

Сообщение Тьма_Я_Свет » 24 ноя 2017 15:37

Здравствуйте Евгений. Скажите пожалуйста, а в чем отличие между самоисследованием и самоотдачей Богу?
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: О доверии Богу

Сообщение Евгений Багаев » 26 ноя 2017 12:06

Тьма_Я_Свет писал(а):Здравствуйте Евгений. Скажите пожалуйста, а в чем отличие между самоисследованием и самоотдачей Богу?

Самоисследование означает исследование себя - кто есть я? Есть желание и стремление разобраться в этом. А самоотдача Богу значит, что никакого я нет, есть только Бог. И всё, что происходит есть Его действия и Его явления. И потому, нет никакой моей воли, моих желаний, моих дел. Нет никаких хочу - не хочу, буду - не буду, надо - не надо, и т.д. Безоговорочная самоотдача себя происходящему. Есть только Бог и ничего, и никого больше.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: О доверии Богу

Сообщение roro » 10 фев 2018 08:10

Евгений, я благодарен богу за то что встретил вас.
roro
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2018 17:22

Re: О доверии Богу

Сообщение roro » 29 сен 2019 04:28

Евгений, Иисус на кресте это тоже лила?
все из ничего только ради игры.
только ради игры\лилы-другого ответа я не вижу.
roro
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 янв 2018 17:22

Re: О доверии Богу

Сообщение Евгений Багаев » 29 сен 2019 13:02

roro писал(а):Евгений, Иисус на кресте это тоже лила? все из ничего только ради игры. только ради игры\лилы-другого ответа я не вижу.

Весь проявленный мир, включая всех действующих персонажей и всё происходящее в нём, есть игра, Божественная Игра, возникшая и происходящая в сознании Бога. Нет никого и ничего кроме Этого.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28