Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Потеря, поиск и возвращение себя.

Понимание и осознание своей истинной природы

Сообщение Рассвет » 22 дек 2005 20:23

Ребят! Я не идиот, честное слово...
Всё я прекрасно понял. А дискуссия интересной получилась, по-моему. :wink:
Аватара пользователя
Рассвет
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 30 окт 2005 10:23
Откуда: Москва, Россия

Сообщение zu-zu » 23 дек 2005 13:52

Месяц
Месяц писал(а): Их просто нет! Нет тех, кто живет. Они являются лишь частью сна. Они спят и видят сон, видят себя во сне и думают что это реальность.

Конечно, я согласна со всем этим. Мой пост был риторическим. Я несколько раз общалась с людьми в инете, которые людей спящих, скажем, быдлом считают, т.е. не воинами.
Аватара пользователя
zu-zu
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 сен 2005 11:03
Откуда: ucraine

Сообщение Евгений Багаев » 23 дек 2005 14:15

zu-zu писал(а):Месяц
Месяц писал(а): Их просто нет! Нет тех, кто живет. Они являются лишь частью сна. Они спят и видят сон, видят себя во сне и думают что это реальность.

Конечно, я согласна со всем этим. Мой пост был риторическим. Я несколько раз общалась с людьми в инете, которые людей спящих, скажем, быдлом считают, т.е. не воинами.

В таком случае, эти люди сами спят! Они просто думают или считают себя проснувшимися. Но если бы они действительно присутствовали в реальном мире, то никогда не сказали бы про спящих людей что они быдло. Поскольку нет разницы между спящим и не спящим, суть их абсолютно одинакова. Разное лишь их состояние, и то это временно. После смерти спящие окажутся такими же пробужденными. Смерть их разбудит.

И раз эти пробужденные люди так думают о других, то в них есть нечто, что заставляет их так сравнивать себя с не пробужденными. Они в самообмане. Это означает, что они еще больше спят чем те, про которых они так отзываются.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение zu-zu » 23 дек 2005 16:39

Месяц
Тоже так чувствую. Врочем, я же писала практически по схожей ситуации фразу КК.
Аватара пользователя
zu-zu
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 сен 2005 11:03
Откуда: ucraine

Пред.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13