Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Исследование действий

Понимание и осознание своей истинной природы

Правильно делать так как я делаю?

Сообщение Weedoom » 28 сен 2016 15:32

Приветствую горячо и сердечно Любимый и глубоко уважаемый Евгений!)Хочется спросить у вас а правильно я делаю когда не сижу а когда хожу и практикую таким образом-когда хожу всегда наблюдаю за тем что внутри,если возникает беспокойство я себе говорю что внутренней реакции на него может быть покой,и оно исчезает,и я реально чувствую покой,если вдруг в мысли погружаюсь то сразу замечаю и вовлекаюсь из них входя в осознанность,когда пью ощущаю полноценно вкус,когда ем тоже самое,хожу и наблюдают как ноги передвигаются руки и так далее,но это не часто делаю чаще всего наблюдаю за тем что внутри,и пытаюсь удерживаться в состоянии ясности и покоя не удерживаясь там,(ведь оно уже есть изначально и ты уже в нем делать то ничего не надо по сути что бы в нем быть,надо лишь выкидывать из себя то что в нем появляется и когда выбрасываешь посредством его изучения направления на него внимания,так оно исчезает и ты опять в покое)ну и стараюсь действовать спонтанно без образно когда общаюсь,читаю реп и люблю)в принципе другого ничего не делаю говорю как есть ,вот и вопрос спонтанно возник правильно ли я делаю или надо другое что то делать?или может быть как то углубленней ?вообще конечно я не всегда об этом помню иногда наступает такое состояние где я ни о чем не думаю и ничего не делаю просто пребываю как есть и все ничего не беспокоит и не волнует,это хорошо?или же надо всегда помнить о том что ты на пути и никогда не отпускать это?Спасибо Вам за внимание,за наставления и за помощь,благодарю от Души пусть у вас всегда все будет хорошо!С любовью,преданностью и уважением Ваш Никитоз Миркин)
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Правильно делать так как я делаю?

Сообщение Евгений Багаев » 28 сен 2016 16:48

Weedoom писал(а):Приветствую горячо и сердечно Любимый и глубоко уважаемый Евгений!)Хочется спросить у вас а правильно я делаю когда не сижу а когда хожу и практикую таким образом-когда хожу всегда наблюдаю за тем что внутри,если возникает беспокойство я себе говорю что внутренней реакции на него может быть покой,и оно исчезает,и я реально чувствую покой,если вдруг в мысли погружаюсь то сразу замечаю и вовлекаюсь из них входя в осознанность,когда пью ощущаю полноценно вкус,когда ем тоже самое,хожу и наблюдают как ноги передвигаются руки и так далее,но это не часто делаю чаще всего наблюдаю за тем что внутри,и пытаюсь удерживаться в состоянии ясности и покоя не удерживаясь там,(ведь оно уже есть изначально и ты уже в нем делать то ничего не надо по сути что бы в нем быть,надо лишь выкидывать из себя то что в нем появляется и когда выбрасываешь посредством его изучения направления на него внимания,так оно исчезает и ты опять в покое)ну и стараюсь действовать спонтанно без образно когда общаюсь,читаю реп и люблю)в принципе другого ничего не делаю говорю как есть ,вот и вопрос спонтанно возник правильно ли я делаю или надо другое что то делать?или может быть как то углубленней ?вообще конечно я не всегда об этом помню иногда наступает такое состояние где я ни о чем не думаю и ничего не делаю просто пребываю как есть и все ничего не беспокоит и не волнует,это хорошо?или же надо всегда помнить о том что ты на пути и никогда не отпускать это?Спасибо Вам за внимание,за наставления и за помощь,благодарю от Души пусть у вас всегда все будет хорошо!С любовью,преданностью и уважением Ваш Никитоз Миркин)

Делай, как делается, не задумываясь о том, правильно ли это. Будь уверен в том, что в данный момент ты по-другому просто не можешь сделать, а мысли об этом, есть всего лишь мысли, не имеющие отношения к выполненным уже действиям.
То же самое касается и мыслей о себе и пути. Это лишь мысли, не имеющие отношения к тебе. Ты – есть и это факт! Себя потерять ты не можешь, и не в себе находиться ты тоже не можешь – это тоже факт! Вопрос в том, всегда ли это осознаётся? Ответ очевидный – не всегда. Это тоже факт! Что тогда волнует? Волнует желание пребывать в постоянной осознанности. Так и пребывай! Что есть осознанность? – Ясность. Что этому мешает? – Неясности, выраженные в непониманиях, создающие беспокойство в уме. Значит, пока нет никаких беспокойств, есть покой. Вот и пребывай в этом покое, пока он есть. А когда он пропадает, это значит, он затмевается какими-то неясностями. Так пронаблюдай эти неясности - непонимания, осознай их, и они растворятся в чистой осознанности. И так раз за разом. Это и есть самоисследование. Исследование того, что в тебе возникает на фоне постоянной естьности. Вот и займись этим.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Правильно делать так как я делаю?

Сообщение Weedoom » 28 сен 2016 17:09

Понял Вас Учитель спасибо Вам так и буду делать вы развеяли мои сомнения благодарю Вас от всей Души и Сердца за это,люблю!)
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Исследование действий

Сообщение Тьма_Я_Свет » 07 дек 2016 06:56

Евгений здравствуйте еще раз. У меня снова возник вопрос про исследование действия. Когда Я начал по новой исследовать, как происходят так называемые "мои" действия. Я пронаблюдал следующее. Что в начале идет едва заметный импульс. Затем от этого самого импульса Я увидел несколько дорожек или можно сказать русел, по которой как вода потекла сила. Она же наполняет уже желание или интерес. Затем от желания, дальше идут такие же русла, но не ото всех. Те желания которые не реализуются, от них не было вообще дальнейшего продолжения. Затем это может перейти в ощущение или же в мысль, а от мысли уже переход к действию. По крайней мере, то что мне удалось обнаружить, при делании так называемых "моих" действий... Но вот когда вопрос встал о том, откуда взялась эта сила, то Я тут же увидел мысль "Она разлита повсюду и ее ничто специально не делает.", затем ощутил как некая невидимая сила, стала растворять ощущения меня как тела. И вот у меня вопрос: есть ли что-то еще, что Я упустил? Потому что ощущения себя как делателя периодический возвращается, но оно очень отдаленное.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Исследование действий

Сообщение Евгений Багаев » 08 дек 2016 11:46

Тьма_Я_Свет писал(а):Евгений здравствуйте еще раз. У меня снова возник вопрос про исследование действия. Когда Я начал по новой исследовать, как происходят так называемые "мои" действия. Я пронаблюдал следующее. Что в начале идет едва заметный импульс. Затем от этого самого импульса Я увидел несколько дорожек или можно сказать русел, по которой как вода потекла сила. Она же наполняет уже желание или интерес. Затем от желания, дальше идут такие же русла, но не ото всех. Те желания которые не реализуются, от них не было вообще дальнейшего продолжения. Затем это может перейти в ощущение или же в мысль, а от мысли уже переход к действию. По крайней мере, то что мне удалось обнаружить, при делании так называемых "моих" действий... Но вот когда вопрос встал о том, откуда взялась эта сила, то Я тут же увидел мысль "Она разлита повсюду и ее ничто специально не делает.", затем ощутил как некая невидимая сила, стала растворять ощущения меня как тела. И вот у меня вопрос: есть ли что-то еще, что Я упустил? Потому что ощущения себя как делателя периодический возвращается, но оно очень отдаленное.

Исследуй более глубоко и полностью всё, каждое малейшее действие. И не жди конкретного результата, просто исследуй в надежде понять что и как.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Исследование действий

Сообщение Тьма_Я_Свет » 25 дек 2016 01:22

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Мне бы хотелось рассказать об исследований действия и спросить. Во время исследования действия, все что происходит исходит из ниоткуда. Из пустоты возникает едва и то не всегда заметный импульс. Иногда могут возникнуть мысли или желания, но конкретной последовательности так и не увидел, потому что постоянно видна только полная пустота на фоне которой разворачиваются желания, мысли и т.д. Лишь единожды получилось ощутить, что действия направляет некая невидимая сила и она так же возникает из ниоткуда. И при всем при этом возникло понимание, что Я ничего и никогда не делал, чтобы думать, дышать, смотреть или делать что-либо еще. Даже внимание которое казалось бы, что направляю Я, направляю не Я! Оно само направляется на то, что должно быть направлено. И из этого возникла мысль, что вообще НИКОГО НЕТ! Есть лишь ОДНО ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! Но мне хотелось бы спросить, может есть, что-то еще, что должно быть исследовано в действий? И как исследовать действия у "других" людей, которые тоже являются проявлениями Единого целого!?
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Исследование действий

Сообщение Евгений Багаев » 27 дек 2016 14:19

Тьма_Я_Свет писал(а):Но мне хотелось бы спросить, может есть, что-то еще, что должно быть исследовано в действий? И как исследовать действия у "других" людей, которые тоже являются проявлениями Единого целого!?

Исследовать нужно всё, что возникает в восприятии, до тех пор, пока не возникнет однозначное и устойчивое понимание о том, что понимать больше нечего. Это и будет Окончательным Пониманием.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Исследование действий

Сообщение Тьма_Я_Свет » 16 июл 2017 21:13

Здравствуйте уважаемый Евгений Багаев. Подскажите пожалуйста, а как увеличить эффективность действий?
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Исследование действий

Сообщение Евгений Багаев » 20 июл 2017 12:14

Тьма_Я_Свет писал(а):Здравствуйте уважаемый Евгений Багаев. Подскажите пожалуйста, а как увеличить эффективность действий?

Видением и пониманием.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24

cron