Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Помогите прояснить.

Понимание и осознание своей истинной природы

Подскажите пожалуйста.

Сообщение Тьма_Я_Свет » 04 июн 2017 23:09

Доброго времени суток Евгений Багаев. Спасибо вам большое за все то, что ВЫ смогли передать через видео. Но у меня все же созрел такой вопрос. Вопрос касается моей работы как психолога. Благодаря вашим видео мне наконец стало ясно, как именно происходит работа психолога и в чем заключается его задача, хотя Я как таковой проработал им всего 1 год. И тут мне снова предлагают работу по некой методике в которой считается что все, что с человеком происходит это результат его "подсознательных" желаний. Сама работа конечно интересна и привлекает меня. Но меня так достало это говнокопание о котором постоянно говорят в виде таких цитат: "Измени свои мысли изменишь и жизнь", "В первую очередь всем заправляет подсознание через установки" и т.д. Но для работы это необходимо. Теперь у меня возник такой вопрос, а как можно совместить это говнокопание и блаженный покой. Потому что, как только Я стараюсь ознакомиться с методикой, так сразу понимаю, что это опять глупости и очередная обманка "кайфоловов".
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Подскажите пожалуйста.

Сообщение Евгений Багаев » 12 июн 2017 09:51

Нужно осознать кто есть Я тогда всё прекрасно совместится. Я всё в себе совмещает.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Тьма_Я_Свет » 15 июн 2017 12:03

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. У меня снова созрел вопрос относительно желаний. Просмотрев ваши недавние видео и проделав исследование в очередной раз, на предмет того, как создаются желания. Или точнее что заставляет нас желать. То увидел изначально, желание кайфануть как можно сильнее. А это желание построено на интересе. Сам этот интерес опять же построен на желаний кайфануть, так как это принесет новые впечатления и т.д. В конечном итоге пришел к выводу, что существует желание, на котором основываются все остальные и это желание быть бессмертным. По крайней мере Я так увидел. А это желание вообще основано на страхе смерти, что мол вот меня могут убить, со мной что-то может случиться и Я просто неуспею оставить свои след и т.д. А этот страх возник в раннем возрасте, когда родители называя меня по имени, говорили со мной и т.д. Так как в конечном итоге возникло восприятие себя как некого живого существа, которое может умереть. В то же самое время увидел, что существует потребность снова вернуться к изначальному состоянию и именно в это мгновение и пошли все остальные желания. Но все же у меня снова остается ощущение того, что в этом наблюдений чего-то нехватает. Вроде бы даже постоянно пытаюсь выяснить, а КТО это все исследовал, в КОМ возник страх смерти и т.д. Но ощущение неполноты все равно присутствует, как будто бы что-то упустил.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Евгений Багаев » 16 июн 2017 12:17

Тьма_Я_Свет писал(а):Вроде бы даже постоянно пытаюсь выяснить, а КТО это все исследовал, в КОМ возник страх смерти и т.д. Но ощущение неполноты все равно присутствует, как будто бы что-то упустил.

Ощущение неполноты возникает оттого что исследование проведено не полностью, т.е. не до конца. Концом является полное и окончательное понимание. И пока его нет, будет сохраняться ощущение неполноты и неудовлетворённости. Продолжай исследование дальше, не торопясь и ожидая быстрых результатов. Занимайся им постоянно, что бы ты ни делал. Оно должно стать единственным твоим задельем! Вот тогда и результат возможен.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Тьма_Я_Свет » 16 июн 2017 12:51

спасибо в очередной раз. Вы как всегда помогли.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

не знаю что дальше делать

Сообщение Weedoom » 17 июн 2017 20:40

Здравствуйте Евгений-Любимый Учитель!)у меня тут назрели такие вопросы, пожалуйста ответьте на оба вопроса очень прошу).(я так пишу потому что есть ощущение что вы можете не ответить на второй вопрос)Если раньше было такое сильное желание познать себя то щас оно как-будто бы куда то делось или стало каким-то слабым.я занимаюсь самоииследованием каждый день и были даже моменты когда занимаясь им, получалось проникнуть глубоко но Окончательное Понимание так и не случилось..может конечно просто время еще не пришло но у меня все равно почему то весит такое ощущение что все это не может тебя привести к Истине.что никакие практики не могут сделать такой как бы атомный взрыв! Он как Вы говорили происходит по Воле Бога и происходит сам по себе.и я то понимаю что не смотря на это надо стараться что бы истощить ресурсы делателя и убедится в том что все это бесполезно но у меня почему то пропало то самое сильное желание что было когда то не так давно.силы вроде как еще есть но на моменте реал когда лежал созерцал вообще сил не хватало.и я как будто бы зашел в тупик.не знаю что дальше делать...с одной стороны стараться надо и стараться надо много но с другой такого сильного желания стараться как таково нет(если раньше прям потребность возникала в том что бы этим заниматься то щас я это делаю скорее по привычке )да и постепенно силы делателя истощаются ..я это чувствую.У меня к Вам два вопроса пожалуйста подскажите как дальше быть, надо ли продолжать старания или наоборот перестать вообще что либо делать?я сделаю как Вы скажите только прощу скажите как вы считаете какое бы решение было бы наиболее разумным?и еще один вопрос очень не хочется его задавать понимаю что надо набраться терпения и вообще скорее всего ответ на него может даже в какой то мере что то испортить но все же я его задам потому что ну очень хочется знать)не сочтите за наглость.Вы говорили что тот самый момент случится сам прошу скажите скоро ли он случится?я не прошу конкретную дату и день а просто примерно там например в течении года или в течении месяца)просто честно говоря я так сильно от всего устал что уж больно сильно хочется вернуться Домой..
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: не знаю что дальше делать

Сообщение Евгений Багаев » 18 июн 2017 12:47

Weedoom писал(а):Как дальше быть, надо ли продолжать старания или наоборот, перестать вообще, что-либо делать?

Это, как ты сам ощущаешь нужным. Это ведь твоя жизнь и твой жизненный путь, твои задачи, твои решения, твои дела. Никто за тебя никогда не решит и не узнает - что для тебя лучше. Поэтому, поступай так, как ощущаешь нужным. Что бы ты ни сделал, именно это и должно быть сделано тобой.
Weedoom писал(а):Вы говорили, что тот самый момент случится сам, прошу, скажите, скоро ли он случится? Я не прошу конкретную дату и день, а просто примерно (например в течении года или в течении месяца), я так сильно от всего устал, что уж больно сильно хочется вернуться Домой.

Ты всегда дома! И никогда его не покидал. Ты есть дом, а то, что его, как кажется, покидает, является внимаем. Внимание направляется из Дома на разные объекты, возникающие в восприятии. Когда ты смотришь на них, то про Дом забываешь. Выгляни из окна своей квартиры и поймёшь о чём я. Ты всегда дома! А все твои попытки вернуться домой, есть попытки увидеть дорожку, ведущую в твою квартиру. Ты смотришь на эту дорожку из своего окна и пытаешься пройти по ней своим вниманием к тому месту, откуда смотришь. Но этого сделать никак не удаётся и не удастся. Ведь ты же находишься там, откуда смотришь! И никуда не ходишь, и ни откуда не возвращаешься. Попробуй понять и осознать это и тогда больше ничего не нужно. Всё, что нужно, всегда есть. Неизвестно сколько тебе потребуется времени на такое осознание. Может быть мгновение, может быть день, месяц, год или вся жизнь, а то и несколько... Это может произойти когда угодно. Не нужно строить на это планы иначе окажешься в ловушке желания стать просветленным. А это очень мощная ловушка! Занимайся всем, чем считаешь нужным и забудь про дорогу домой. Она нереальна! Ты всегда дома!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: не знаю что дальше делать

Сообщение Weedoom » 18 июн 2017 13:48

Спасибо Вам Учитель постараюсь понять что Вы написали и осознать то о чем Вы говорите ,спасибо Вам ещё раз большое !люблю и уважаю блаженства вечного желаю !)Мир )))
Weedoom
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 09 мар 2016 02:00

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Тьма_Я_Свет » 08 июл 2017 04:05

Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Подскажите пожалуйста, а как научиться искусству жить? Я смотрел ваши записи об искусстве жить и о методике князя Голицына и меня это заинтересовало. Но теперь вопрос заключается в том, с чего лучше всего начать? Потому что Я понятия и не имею с чего начать. Если вас не затруднит, то расскажите пожалуйста с чего лучше начать.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Помогите прояснить.

Сообщение konn-off » 08 июл 2017 07:27

Здравствуйте Евгений, помогите разобраться с вопросом.
Я решаю быть добрым или злым? Я решаю ничего не делать или чего то добиваться?

Здесь на форуме кто то задавал Вам вопрос и рассказал, как он ничего не делает, а только наблюдением занимается, и не знает чем заниматься, родители соответственно высказывают недовольство.
Вы ответили, что можно идти в монастырь, но там ничего не делать тоже не получится, или можно идти бомжевать, тогда времени за всем наблюдать будет много.

Так вот вопрос, а он сам решить как то может идти ему бомжевать или в монастырь?
Спасибо.
konn-off
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июл 2017 16:16

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Евгений Багаев » 08 июл 2017 20:51

konn-off писал(а):Так вот вопрос, а он сам решить как то может идти ему бомжевать или в монастырь?
Спасибо.

А вот пусть он сам попробует и потом расскажет, что у него получилось.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Евгений Багаев » 08 июл 2017 20:55

Тьма_Я_Свет писал(а):Доброго времени суток уважаемый Евгений Багаев. Подскажите пожалуйста, а как научиться искусству жить? Я смотрел ваши записи об искусстве жить и о методике князя Голицына и меня это заинтересовало. Но теперь вопрос заключается в том, с чего лучше всего начать? Потому что Я понятия и не имею с чего начать. Если вас не затруднит, то расскажите пожалуйста с чего лучше начать.

А ты уже начал! Ты же живешь... Это и есть начало. А теперь пробуй проживать свою жизнь, как искусство. Выполняй все свои действия так, будто ты искусный делатель, с максимальной отдачей. Это всё, что нужно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Тьма_Я_Свет » 08 июл 2017 21:04

А можете чуточку по подробнее рассказать, как понять, делать все как искусный деятель? Мне несовсем это понятно. Спасибо)
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Евгений Багаев » 08 июл 2017 23:36

Тьма_Я_Свет писал(а):А можете чуточку по подробнее рассказать, как понять, делать все как искусный деятель? Мне несовсем это понятно. Спасибо)

А ты прочитай это в книге "Дорожка судьбы" и посмотри на видео, я много об этом где говорил. Расписывать подробно не буду. Хочешь подумай сам, разжевывать нет смысла.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Помогите прояснить.

Сообщение Тьма_Я_Свет » 15 сен 2017 23:34

Доброго времени суток, уважаемый Евгений Багаев. Помогите пожалуйста прояснить одну вещь, которая периодический проявляется в жизни. Сам очень долгое время пытался исследовать это, но все никак не двигается дело с "мертвой точки". Эта вещь связана с общением. Дело в том, что совершенно недавно, научился видеть, когда люди ворошат мысли при общении, или же когда люди общаются так сказать из солнечного сплетения. Вообще очень трудно описать. Общаясь с людьми периодический начинаю замечать, как изображение происходящего начинает туманиться не пойму чем. Осознание происходящего конечно никуда не пропадает, но все же перед глазами появляется слой образов. После чего глаза порой бывает даже начинают слезиться и руки автоматический начинают тереть глаза, чтобы снять этот слой с глаз. Особенно это тяжело, когда из меня буквально тянут ответы при общении, в то время как хочется просто идти и молчать. Начинается перепалка внимания с одной стороны тянется оно в сторону того, кто говорит и с другой стороны, оно тянется в сторону молчания. Этот слой образов появляется только тогда, когда при общении люди начинают ворошить мысли. А исчезает этот слой образов только после того, как общение заканчивается. Подскажите пожалуйста отчего так происходит, потому что таких людей очень много и это усложняет общение, так как можно сказать физический уже не переношу такое общение.
Тьма_Я_Свет
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 03 окт 2016 22:00

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron