Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Понимание и осознание своей истинной природы

Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 05 сен 2016 23:16

Евгений, здравствуйте.
Хотелось бы узнать возникает ли у знающего потребность в создании условий для открытия у людей видения если да то на сколько остро. Данный вопрос возник в связи с наличием множества форм закрытия видения и наращивания у людей зависимости и ограниченности только лишь с целью управления ими. Интересно как знающим воспринимаются данные явления и какие желания возникают?
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 05 сен 2016 23:51

Александр писал(а):Евгений, здравствуйте.
Хотелось бы узнать возникает ли у знающего потребность в создании условий для открытия у людей видения если да то на сколько остро. Данный вопрос возник в связи с наличием множества форм закрытия видения и наращивания у людей зависимости и ограниченности только лишь с целью управления ими. Интересно как знающим воспринимаются данные явления и какие желания возникают?

Никаких желаний! Никаких условий они не создают. Зачем им это? Это не их проблемы видеть, а тех, кто не видит. Это не их заботы восстанавливать видение, а тех, кому это надо. Они ни в чём не нуждаются! И никому ничего не должны! Они свободны от всего!!!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 05 сен 2016 23:53

То есть с этим вообще никаких переживаний не связано?
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 05 сен 2016 23:57

Александр писал(а):То есть с этим вообще никаких переживаний не связано?

У кого?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 06 сен 2016 00:00

У знающего
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 06 сен 2016 10:02

Евгений Багаев писал(а):
Александр писал(а):То есть с этим вообще никаких переживаний не связано?

У кого?

Хорошо. Конкретно у Вас как у видящего такое явление природы как идеологические диверсанты подрывающие авторитет духовных лидеров вызывает побуждение разместить свое мнение о них на сайте вы же их не созерцаите как данность а пытаетесь нейтрализовать путем дачи оценок а значит другая форма подрывной деятельности не затрагивающая вас прямо просто осознается как явление природы. Странно у Будды была активная жизненная позиция он сам пошел в лес к разбойнику и изменил его а вы удаляете разбойников даже из форума хотя они сами приходят к вам.
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 10 сен 2016 16:14

Александр писал(а):Конкретно у Вас как у видящего такое явление природы как идеологические диверсанты подрывающие авторитет духовных лидеров вызывает побуждение разместить свое мнение о них на сайте вы же их не созерцаите как данность а пытаетесь нейтрализовать путем дачи оценок а значит другая форма подрывной деятельности не затрагивающая вас прямо просто осознается как явление природы. Странно у Будды была активная жизненная позиция он сам пошел в лес к разбойнику и изменил его а вы удаляете разбойников даже из форума хотя они сами приходят к вам.

Все видящие разные! Да, я удаляю из форума всех, кто пришел сюда не за пониманием, а за тем, чтобы себя показать, да над другими поглумиться. Я не собираюсь их переделывать. Хотят – пусть переделываются, а не хотят, пусть остаются такими, как есть. Это их дело.
Теперь, что касается Видящего. Видящий только ОДИН. Он никак, никогда и ни в чём не участвует и не может участвовать, Он есть чистое Видение. Только Виденье, а не участие. Для Видящего, весь этот мир - иллюзия, включая абсолютно все явления. Но есть также и живые существа, сквозь которых Видение проливает себя в этот мир и воспринимает его. Так вот, для меня, как для Видящего, никаких диверсантов, войн, врагов, друзей и т.д., нет и быть не может. Но для меня, как человека, живущего в определённой стране, России, есть как друзья, так и враги, враги государства, народа этой страны, её культуры, быта и жизни вообще. И я, как житель этот страны, забочусь о её благополучии и процветании. Я патриот. Я служил в Армии и давал присягу на службу Родине. Я 10 лет возглавлял Молодёжный Казачий Круг, обучая молодёжь воинским навыкам, готовя их к защите Родины, а некоторых готовил к конкретным боевым операциям. Несколько лет возглавлял Ассоциацию Русского Воинского Искусства. Я с детства воспитывался в духе патриотизма, и не считаю это недостатком, а наоборот, одним из высоких достоинств. Я знаю, что такое диверсии, и каких видов они бывают, потому и написал документ об идеологических диверсантах, который выложил в интернет. И независимо от протекающего сквозь меня видения, я был и остаюсь патриотом своей страны. И мне абсолютно безразлично, кто и что об этом думает. Но для людей, стремящихся к пониманию того, что есть и как есть, нужно чётко различать два, казалось бы, одинаковых понятия: Видящий, который есть Единственно Существующее Сознание, и видящий, как проявление этого Сознания в виде конкретного человека или другого живого существа. Есть Природа, как Единое Целое, и природа, как деревья, реки, горы, и т.д., куда мы выезжаем отдыхать и наполниться новыми впечатлениями.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 10 сен 2016 18:53

Евгений благодарю за ответ а то начала нашего общения напрягло. С единым сознанием предельно ясно из бесед. Я про то что чем больше со светом по свету тем лучше. К вам вопрос а адресован поскольку чище передачи материала не встречал это без подхолимажа.)
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 10 сен 2016 19:16

Просто люди на разных уровнях общественной организации таких дживов создают и выпускают что созерцать это как минимум не порядочно. И часто мы все боремся лишь последствиями не видя первопричину вот за вашу деятельность спасибо.
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 10 сен 2016 22:58

Ну и прекрасно, что мы поняли друг друга.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 11 сен 2016 13:26

Евгений тогда вопрос). Насколько я понял личностный пузырь это результат работы ума и является негативным явлением но необходимым на определенном уровне осознанности она же ложится в основу появления желаний как ухода от реальности. У животных лопоти нет поскольку ум не так развит и они отталкиваются от потребностей организма. Человека отличает от животного возможность осознать единство сознания и возможность понимать потребности более высокого уровня. Так вот мне не понятно как формируются потребности у конкретного человека с абсолютной осознанность. Если я где-то ошибаюсь поправьте.
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 11 сен 2016 13:50

Ведь видящий осознает не только страдания людей блуждающих в лабиринтах ума но и устройство этих лабиринтов в этой связи у него не может не возникать желание влиять на среду в которой данные патологии формируются хотя бы из безопасности его как человека поскольку они всегда выливаются в чв разрушительные формы.
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 13 сен 2016 00:01

Александр писал(а):Евгений тогда вопрос). Насколько я понял личностный пузырь это результат работы ума и является негативным явлением но необходимым на определенном уровне осознанности она же ложится в основу появления желаний как ухода от реальности. У животных лопоти нет поскольку ум не так развит и они отталкиваются от потребностей организма. Человека отличает от животного возможность осознать единство сознания и возможность понимать потребности более высокого уровня. Так вот мне не понятно как формируются потребности у конкретного человека с абсолютной осознанность. Если я где-то ошибаюсь поправьте.

Я не понимаю о чём ты. Пиши нормальным русским языком. Я не знаю ничего ни о лопоти, ни о пузырях, о которых ты пишешь.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Евгений Багаев » 13 сен 2016 00:04

Александр писал(а):Ведь видящий осознает не только страдания людей блуждающих в лабиринтах ума но и устройство этих лабиринтов в этой связи у него не может не возникать желание влиять на среду в которой данные патологии формируются хотя бы из безопасности его как человека поскольку они всегда выливаются в чв разрушительные формы.

Это не так. Все видящие разные, и далеко не всех волнует то, что иллюзорные личности пребывают в своих иллюзорных страданиях.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Роль знающего в создании условий для раскрытия видения

Сообщение Александр » 13 сен 2016 11:16

./quote]
Я не понимаю о чём ты. Пиши нормальным русским языком. Я не знаю ничего ни о лопоти, ни о пузырях, о которых ты пишешь.[/quote]
Хорошо буду стараться, хотя лопоть и личностный пузырь Вами описывались на беседах может конечно в другом ключе нежели я понял. Если честно Вам трудно задать вопрос начинаешь формулировать всплывает одна из Ваших бесед и сразу ответ даже интересно). У меня такое ощущение формируется что свами эффективнее будет просто рядом посидеть и помолчать а то это словоблудием только активизирует ум со всеми вытекающими
Александр
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 сен 2016 15:54

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron