Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Мотивация, необходимость, нежелание.

Понимание и осознание своей истинной природы

Мотивация, необходимость, нежелание.

Сообщение November23 » 20 сен 2014 15:36

Здравствуйте, Евгений.
Созрел такой вот вопрос.

Последние 1.5 года я чувствую, как все мои желания покидают меня.
Жизнь превратилась в необходимость, в выживание, просто в череду неких требований внешней среды, которым я просто уже следую.

Существую буквально на нуле, во многих смыслах. То тут денег дали, то там подработал, еда есть да и ладно.

Еда - мое самоё сильное желание на данный момент, но и это скорее не желание, сам бы я есть столько не стал, а просто инстинктивное требование, потребность, компенсация отсутствии всякой СТРАСТИ к жизни... Которая была когда-то, может, 3-4-5 лет назад, но сейчас полностью иссякла.

Моя проблема в переедании. Как от него избавиться? Если я делаю какую-то работу, что-то вообще делаю, мне обязательно нужно делать это вместе с едой, иначе Я НЕ ВИЖУ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАСТАВИТЬ ОРГАНИЗМ ЭТО СДЕЛАТЬ!! Потому, после работы дикое переедание случается, как компенсация.

Или выручает кофе. Пью кофе, организм простимулирован - можно делать всё что угодно, пока есть эффект стимуляции и организму в целом любые действия приятны.

ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ ОРГАНИЗМ НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТ ЭНЕРГИИ.... Т.К. нет смысла.... Я не знаю, что меня ещё здесь держит, наверное, то что я прочёл о том, что после самоубийства Сознание в следующий раз вернется в эту же самую ситуацию.
Наверное, это единственная причина, из-за которой я всё ещё нахожусь тут.

Но я чувствую в себе побуждение выбраться из этого дна. Что-то сделать. То есть, это не просто нытье, не просто попытка привлечь к себе внимание с позиции "жертвы", вот мол, какой я, какая жизнь плохая - пожалейте.

Нет. Последние месяцы много смотрю ваши видео, чувствую резонанс. Возможно, вы сможете указать на что-то, чего я не могу видеть.

Перепробовал уже много всего. И путешествия, и всякие новые хобби и спорты и активность и подвижность.... Но всё не то, всё через силу, через усилие.
Наверное, мне нужно найти неисчерпаемую Основу в Любви. Наверное, теперь мне нужно только это, чтобы жить.

Но как вернуть эту Любовь к Жизни.....

Подскажите, я готов пойти на что угодно. Что угодно. Иначе, так жить невозможно.

Благодарю вас за то, что вы делаете.
November23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013 18:44

Re: Мотивация, необходимость, нежелание.

Сообщение November23 » 22 сен 2014 23:26

Как вновь почувствовать страсть к жизни, Любовь к жизни?

Сейчас внутри содержимого своего ума обнаружил вновь всплывшую ОБИДУ большую на жизнь, на жизненные обстоятельства как бы сами по себе, это такая озлобленность, обида и команда:
"Я НЕНАВИЖУ, мне больно, Я НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ, ТУПАЯ ИГРА, Н-И-Ч-Е-Г-О, сейчас сяду и лучше сдохну, чем буду во всей этой тупости участвовать. Сейчас сяду и буду просто сидеть и если чето надо жизни -- вот пусть она и делает что нужно, МЕНЯ ЭТО НЕ ЗАБОТИТ".

Вот что всплыло.
November23
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 окт 2013 18:44

Re: Мотивация, необходимость, нежелание.

Сообщение Евгений Багаев » 26 сен 2014 11:29

А зачем тебе искать любовь к жизни? Найди просто Любовь. Любовь, как основу всего, что есть. Ты есть эта Любовь! Найди Себя и с любовью будет всё в порядке.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27