Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Чудо? Или что со мной случилось?

Понимание и осознание своей истинной природы

Чудо? Или что со мной случилось?

Сообщение Andrey82 » 08 авг 2014 01:53

Я рассказываю вам всего лишь свои воспоминания.
Так получилось, что жизнь у меня пошла на перекосяк несколько лет назад. По некоторым причинам, я не могу рассказать в подробностях всего, что со мной произошло, и я искал в этом могущественном интернете ответы на свои вопросы но так и ничего не нашел.
Я не являюсь глубоко верующим человеком, но всё-же. Я постараюсь вкратце пересказать свою историю хотя я ничего не понял, почти.
Вобщем я потерял (несколько лет назад весь смысл жизни), и каждый день для меня был последним, как будто завтра я должен умереть. но интернет это такая полезная (наверное) вещь для обмена информацией и разного рода рассуждений что я начал посещать один форум по эзотерике. На этом форуме меня иногда, сообщениями, поддерживала некая девушка. Она ставила две, три точки в предложениях и конечно я обращал внимание на эти точки понимая их как затягивание мысли, или мыслей. И вот кто-то или что-то поняло, что я "просыпаюсь". Я сам много-го не понимаю, но кое-что я всетаки понял. В общем, неведомая сила, т.е. девушка написала мне: что случилось? потом был вопрос который я не понимаю: Двоится в глазах? Я написал, что нет. и тут бац и моё сознание( я не знаю как это назвать ещё) в одно! мгновение... я не понял тогда что произошло. Что-то заглянуло в нутрь меня? Но после этого мгновения ( это я сейчас расцениваю любопытство сильнее страха) я считаные секунды смог удержаться читая сообщения на мониторе, они выскакивали мгновенно, и я не думаю что есть на земле такой человек, который даже говорит с такой скоростью. Я понял только одно : кто-то или что-то "заглянуло" внутрь меня, это было ясно по той информации в сообщениях. Что это было? Для меня это было!, я это всё не выдумал.
После нескольких лет я понял, в первые дни после этого случая у меня было изменение сознания, этому есть доказательства более конкретные. Я видел знак в книге, но я не могу связаться с автором книги по интернету. В книге есть страница, на которой нет ни единой буквы, а есть квадрат, внутри которого линии. Линии не расположены по диагонали и их много. И вот я через день после того случая видел там знак ( не в квадрате, границ квадрата не было), он как буд-то выделялся, хотя и был размерами с квадрат. И вот что? Что значил этот символ? Я смотрел в эту книгу и больше его не видел, хотя я заглядывал туда уже со спокойным разумом.
Andrey82
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2014 11:25

Re: Чудо? Или что со мной случилось?

Сообщение Евгений Багаев » 12 авг 2014 20:21

Andrey82 писал(а): Что это было? Для меня это было!, я это всё не выдумал.

Это были игры ума! Это воспаленный эзотерический ум рисовал такие образы, а сознание сквозь этот эзотерический ум их воспринимало. Конечно это не выдумка, это иллюзорная реальность.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Чудо? Или что со мной случилось?

Сообщение Ageres » 14 авг 2014 17:09

Женя, добрый день! Скажи, а вот то понимание о котором ты говоришь, пусть не окончательное, но скажем так- где- то рядышком, оно обязательно должно сопровождаться опытом? Некими восторженными вспышками озарения или там всякими удивительными состояниями? Дело в том, что у меня бывают периоды, когда мне всё- превсё предельно ясно до такой степени, что даже нет слов это выразить. А иногда- полное отупление. Я много раз ловил себя на мысли, что жду эти самые состояния, про которые тут много пишут. А их нету. Есть постепенное, неторопливое разворачивание внимания в сторону от происходящей действительности. Пока не знаю куда оно разворачивается. Но явно куда- то разворачивается. Уже всё не так, как было скажем года три назад.
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Чудо? Или что со мной случилось?

Сообщение Евгений Багаев » 15 авг 2014 12:32

Ageres писал(а):Женя, добрый день! Скажи, а вот то понимание, о котором ты говоришь, пусть не окончательное, но скажем так – где - то рядышком, оно обязательно должно сопровождаться опытом? Некими восторженными вспышками озарения или там всякими удивительными состояниями? Дело в том, что у меня бывают периоды, когда мне всё- превсё предельно ясно до такой степени, что даже нет слов это выразить. А иногда - полное отупление. Я много раз ловил себя на мысли, что жду эти самые состояния, про которые тут много пишут. А их нету. Есть постепенное, неторопливое разворачивание внимания в сторону от происходящей действительности. Пока не знаю куда оно разворачивается. Но явно куда- то разворачивается. Уже всё не так, как было скажем года три назад.

Понимание или есть, или его нет! Где-то рядышком с пониманием не бывает. Молния или ударила, или нет; лавина или сошла, или нет; взрыв или произошел, или нет; смерть или случилась, или нет; понимание или произошло, или нет. По-другому не бывает. Сомневаться в том, есть ли у тебя понимание или нет – значит пребывать в неведении!

Конечно, опыт понимания обязательно должен произойти, без этого никакое понимание невозможно, но переживаться он может во всех случаях по-разному. Должен произойти такой опыт в результате которого возникает абсолютное и устойчивое знание и понимание, что понимать больше нечего. Всё, что есть – ЕСТЬ. Я – есть это всё, и одновременно Основа этого всего. Это знание Я.

Сам подумай, если у тебя возникают периоды полного отупления, то как можно это назвать Полным или Окончательным Пониманием? Да и просто пониманием это тоже не назовешь.
В тебе присутствует сильное желание стать просветленным или понимающим, и ум постоянно подгоняет под это желание различные переживания. Понимание, о котором говорю я – это пребывание в ином измерении (точнее восприятие с иного измерения), это виденье с иной (безличностной) перспективы. Это виденье и осознавание всего, что есть, из Источника бытия, а не из воображаемой личности, как это происходит в твоем случае и в случае других пребывающих в неведении людей.

Ты пишешь: "Есть постепенное, неторопливое разворачивание внимания в сторону от происходящей действительности. Пока не знаю куда оно разворачивается. Но явно куда- то разворачивается." Ты не знаешь куда разворачивается твое внимание, но куда-то разворачивается. Т.е. куда ты смотришь ты не знаешь. А ведь понимание - это знание, джняна.

Ты ловишь себя на мысли... Ничего себе, понимающий! Кто и кого ловит на мысли? Как такое может быть в случае с понимающим?! Это означает, что он просто не осознает того, что с ним происходит! Это значит, что он не пребывает в постоянном осознавании, а его (ясный) ум пребывает в ворохе беспорядочного мышления! О каком понимании может идти речь?! Ты сам-то подумай!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Чудо? Или что со мной случилось?

Сообщение Ageres » 15 авг 2014 13:31

Не, не, нееее!! Я не писал, что я супер- пупер понимающий!! :D Ты прав, я достаточно давно зациклен на просветлении, это точно. Это то, что есть, никак этого не выкинуть. Но у меня реально бывают периоды, когда как вот ты говоришь- "понимать больше нечего", примерно так я и могу их описать. Абсолютный вакуум в уме, полная отрешенность от действительности.. Иногда я даже заранее примерно знаю, о чем меня спросят или скажут что- нибудь. Это просто видно. Но конечно, остается тот, который этому, зараза радуется- мол, круто! Понимающий радуется пониманию. :D Опять игры ума? Что- то уж больно изощрённые... Я уже не первый год пытаюсь отыскать этого понимающего, отыскать то место, где он находится, обнаружить то пространство, где всё это происходит, но ёпрст, оно вроде рядом везде, а опыта, про который ты пишешь- нету. Я уже и так и сяк... Только- только мысль или образ начинает зарождаться, как я сразу- неее, это не то... это не то... это тоже не то.. И так иногда часами. А что это- ТО? Что это за ТО такое?
З.Ы. Ты же сам говорил, что вначале бывает некое озарение, мол, просвет образовался, потом обратно закрылся- до полного понимания еще далеко. Вот я как раз и имел ввиду такое "где- то рядышком". Обязательно должен быть опыт?
З.Ы. Ок, конечно, чего уж тут.. Да, я ищу необычные состояния, но это наверное последнее. Больше меня мало что интересует.
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Чудо? Или что со мной случилось?

Сообщение Евгений Багаев » 15 авг 2014 13:49

Ageres писал(а): Ок, конечно, чего уж тут.. Да, я ищу необычные состояния, но это наверное последнее. Больше меня мало что интересует.

Вот и ищи дальше! А как закончишь искать, тогда и поговорим о дальнейшем пути...
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Чудо? Или что со мной случилось?

Сообщение Ageres » 15 авг 2014 13:51

И конечно же, быстрее, чем есть, я двигаться по этому пути не смогу? :?
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Чудо? Или что со мной случилось?

Сообщение Евгений Багаев » 15 авг 2014 14:50

Ageres писал(а):И конечно же, быстрее, чем есть, я двигаться по этому пути не смогу? :?

Попробуй. :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10