Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Переживание учения на опыте

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 09 апр 2013 12:18

Женя здравствуйте!!!
Есть потребность поделиться с ВАМИ, кое какими переживаниями. Прошло не так-уж много времени с момента когда писал ВАМ последнее сообщение.
Да жизнь действительно прекрасна и удивительна!!! Короче говоря прочитав ваш ответ на своё предыдущее сообщение я увидел что это только слова, сам ответ пришёл из пространства, в виде прозрачной пустоты, которая не замедлив проникла в "меня", как оказалось это было чистым огнем, и оно начало действовать: остатки моего внимания были вынуты извне и брошены вовнутрь,это был настоящий невидимый огонь. Я понимаю что ВСЁ ЭТО лишь ощущения и явления так или иначе видимые и ощущаемые, это было реально, все воспринималось и наблюдалось, слова конечно-же искажают события. После поворота внимания возникла неописуемая ясность и чёткость и сильно ощущалось присутствие.На следующий день мне выпала командировка во Владивосток, туда и обратно, слава богу не за рулем. Во время поездки "остатки буферной зоны ума" невидимым потоком были проломлены вовнутрь и я ощутил круговорот жизнепотока, вход в фассад а выход из сердца, было похоже на замкнутый контур, словно змея сунула себе хвост в рот,это явление продлилось около двух часов, наблюдение и восприятие было ясным, а вот организм превратился в проём, через который циркулирует жизнепоток, потом всё мягко успокоилось,а вечером на прогулке зашевелился ум, я обратил внимание вовнутрь ума и увидел прозрачный образ-пузырь в котором горело желание просветления, я прямо смотрел на это явление, четко понимая что ничего не могу делать и контролировать,после дневных событий я стал это ясно понимать, в этом явление была игра и одновременно жажда сознания, наблюдая это явление во мне возникло понимание что все действия исходят из сознания из этой силы и вдруг я увидел как в этой силе возникло понимание что всё это её игра и цель недостижима, потому что нет никого с кем что-то может произойти, голова взрывалась, вдруг все эти явления внезапно исчезли, ближе ко сну появилось чувство большого разочарования, оно было и на следующий день. оно не было моим, оно просто было во мне и пространстве, внутри от пупа к подмышкам,горло, глаза и в голове ощущалась бездонная пропасть а края этой дыры чувствовались как ожог,постепенно разочарование начало меняться на понимание-уверенность что только Я И ЕСТЬ, бесконечное безличностное Я включающее в себя все что есть, паралельно этому пониманиманию наблюдение становилось все шире и шире.
Прошло уже несколько дней, наблюдение не прекращается, присутствие здесь, образовался некий синтез, некая ЕДИНСТВЕННОСТЬ, ВСЁ СПЛАВИЛОСЬ в ОДНО.
Здесь и жизнепоток и присутствие и наблюдение. Жизнь-это волшебство. Сейчас все ощущается и воспринимается просто, но в то-же время с удивлением.
Я конечно понимаю ЧТО ЕСТЬ ВЫ, и понимаю кто и кому сейчас пишет, может и небыло смысла писать, но ничего сделать, с этим толчком к написанию вам, было нельзя да и некому, сейчас когда все написано пришёл покой, значит так и должно быть. Удивительная штуковина человек, как он устроен и что им движет, а он думает что он есть и все делает сам...Жизнь-игра продолжается, что будет?-кто знает? Одно известно точно есть только СОЗНАНИЕ-это самое величайшее чувство стабильности и комфорта, уверенности и безопасности которое может только быть вообще, самое главное быть начеку, а то очередную шутку можно и пропустить...

Спасибо за терпение, за то что читаете этот бред...
С любовью и уважением!!!
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 12 апр 2013 07:28

Женя здравствуйте!!!
Примите огромную благодарность!!!!!!!
Сейчас ВСЁ ЯСНО,ВСЁ ПРОСТО...
Больше неочем вопрошать,нечего желать и в добавок ко всему ещё и некому.Писать не хотел, просто сидел читал ваши статьи на сайте и стало ясно, всё написанное поразительным образом точно и чётко отражает реальность, что лучше не выразить. Рабочая неделя подходит к концу всё успокаивается-просто прелесть.У ВАС очередной семинар, как всё-таки прекрасно, что ВСЁ так сложилось, что в России СЕЙЧАС ЕСТЬ МАСТЕР, "нам всем" очень повезло. :wink:
С любовью и благодарностью...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 13 апр 2013 16:32

Женя здравствуйте!!!
Я знаю что в эти дни вы ведёте семинар и просто не можете читать что пишут в форуме.Хочется поделиться пониманием. Совершенно ясно что последние события которые происходили были не чем иным как "прожигом" и сдвигом в восприятии и понимании.Сейчас, впрочем и как всегда все наблюдается и совершенно ясно следущее: существует ещё отождествление сознания с различного рода ощущениями и образами, моделями поведения и кое какими привычками, это ясно наблюдается, есть также понимание того что это не стоит пытаться контролировать да и вообще вмешиваться, попытки контроля или вмешательства гасят эти явления и они не проживаются,а значит их жизнеспособность увеличивается, при просто наблюдении они расстворяются и в самом жизнепотоке появляется понимание типа: А это ведь Я, наблюдение является как бы зеркалом, да и просто легко от того что с каждым таким моментом понимания- ясности и этой огненной пустоты всюду, а особенно в сердце все больше и больше. ВЫ ведь понимаете о чем я ?!!! Все беспокойства исчезли почти совсем, бывает иногда конечно, но стоит обратить внимание и оно начинает таять в понимании. Интересная штука эта жизненная сила, я назвал её жизнепотоком, я так понимаю это чистый разум в действии, он сама информация, сам свет, само действие, я так понимаю это аспект творения в Сознании, какой тут может быть контроль, это и есть деланье бога, ясно это наблюдал на примере со "своим умом" это оно хотело просветления, это оно играет и говорит в голове, это оно также и молчит,меняет концептуальные установки в уме относительно какой-то конкретной ситуации, не даёт уму действовать по старому, в любой момент может что-то перестроить в организме-уме, останавливает ум и является просто пустотой, когда образы исчерпывают себя или оно от них устаёт. Это в нем все желания, это оно понимает:что оно есть и чем оно является. Вы пишете что не надо париться, если есть отождествление, само собой пройдет, я доверяю вашим словам потому что чувствую что это так, просто наблюдаю,ведь все в конце концов в ЕГО власти, я считаю что самое главное уже случилось:есть знание, есть наблюдение. А остальное не "моя" проблема. Ведь ВСЁ ЧТО ЕСТЬ -ЭТО СОЗНАНИЕ. и ОНО ЗДЕСЬ,СЕЙЧАС,ВСЕГДА.
Женя такая просьба, если ВЫ считаете что я не нужный персонаж на этом форуме и несу ахинею и бред-дайте знать. Писанины больше никакой не будет.
Просто мне необходим контакт и общение с Вами, ЭТА потребность в сердце. А на семинар к ВАМ пока приехать не судьба, хотя и есть такая тяга.
Спасибо за понимание...

С Любовью и Уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 18 апр 2013 10:08

Валентин Стрельцов писал(а):Женя такая просьба, если ВЫ считаете что я не нужный персонаж на этом форуме и несу ахинею и бред-дайте знать. Писанины больше никакой не будет. Просто мне необходим контакт и общение с Вами, ЭТА потребность в сердце. А на семинар к ВАМ пока приехать не судьба, хотя и есть такая тяга.

Ничего страшного :) Пиши на здоровье. Только не увлекайся излишними описаниями, за ними эго может начать свое укрепление. Пиши только тогда, когда действительно ощущаешь в этом нужду.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 06 май 2013 03:44

Женя здравствуйте!!!
С утра писал о наблюдаемых явлениях к вечеру многое стало ясным, вот что значит что все явления проходящие, но всё-таки кое что неясно, поэтаму сообщение решил отредактировать. В последнее время происходит постоянная смена образов в моём организме, СОЗНАНИЕ-ПУСТОТА стало использовать новые поведенческие модели, новые методы взаимодействия с людьми, в связи с чем начали происходить странности с умом: он то пытается использовать старые приёмы авторства к действиям к которым не имеет никакого отношения, потом понимая что это бред тупо съёживается в комок создавая напряжение и одновременно тупую вялость в своих частях, то пытается обозначить события, то просто делается стеной, в конце концов сдаётся и снова начинает работать на вбирание, но вот что интересно, работая на вбирание он тоже авторствует до поры до времени пока поток пустоты не интенсивен, но как только интенсивность увеличивается он смолкает и остаётся чистое восприятие. Все эти явления сильно выматывают и забирают много сил. Препядствием к полному восприятию так же является чувстсвование " других персонажей" которые перед тем как появиться визуально, появляются в пространстве пустоты в виде неких эманаций-уплотнений, со своим набором качеств образа, иногда это "нормальные люди" и с "ними" легко, а вот иногда наоборот. В связи с этими явлениями в восприятии, практически исчезла радость, восприятие приобрело какой-то пессимистический оттенок, возможно это из-за работы и житейских забот, а возможно из-за деятельности ума - иметь во внимание постоянные "фокусы". А может вообще что-то идет не так?


С любовью и уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 07 май 2013 03:41

Спасибо за ответ! ВСЁ как всегда произошло без слов.ВЫ правы! Нужно проще смотреть на ВСЁ. Какое МНЕ дело до ума, ну и пусть себе чудит, надоест-перестанет, ну и со ВСЕМ остальным, достаточно видеть, есть - ну и пусть себе и будет, МНЕ ТО что - ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ.
Согласен, снова вовлёкся в игру.Нужно просто БЫТЬ СОБОЙ, ТЕМ ЧТО ЕСТЬ.А ВСЁ ЕСТЬ игра, и ОНА ВО МНЕ, но Я не имею никакого отношения к ней.

СПАСИБО...
С Уважением и Любовью...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение kcdarolgа » 10 май 2013 12:47

Здравствуйте,Евгений и участники форума.Целенаправленно поиски "себя" у меня начались очень давно.На этом пути встретился Владимир Данченко,в его присутствии впервые в себе почувствовала мощь Силы,которую впервые ощутила,увидела,пережила в себе и она повела меня дальше...Помогла на этом пути его библиотека. Евгений, "случайно"вышла в интернете на ваше видео,очень заинтересовалась,"случайно"слушая видео"Что я делаю для того,чтобы ничего не делать" начала, слушая ваш голос" идти" за вами и ... нет ничего,тишина,спокойствие,только это мягкое,тягучее,как бесконечный океан пространство, и все так просто...
Огромное ВАМ спасибо!
kcdarolgа
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2013 22:02

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Elena-sun » 11 май 2013 11:25

kcdarolgtа, информация по той ссылке, которую вы выше прорекламировали, затуманивает ум напрочь, ну мой по-крайней мере точно. :lol: И действительно через чур сложно воспринимать да ещё и вникать в эти все "умствования эзотерические". А так Вы правы - у Евгения проще, понятнее и адекватнее. Но и эта "простота" не так проста для понимания и осознания, как кажется. Я вновь и вновь возвращаюсь к информации форума и сайта Евгения, и с каждым разом происходит более глубокое осознание и переживание того, о чём здесь идёт речь. А затуманивать свои мозги набекрень всякой "эзотерикой высокодуховной", по-моему, не самый лучший выход... Разобраться бы с тем, что есть.
Аватара пользователя
Elena-sun
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2013 00:15

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 13 май 2013 18:15

Валентин Стрельцов писал(а):В связи с этими явлениями в восприятии, практически исчезла радость, восприятие приобрело какой-то пессимистический оттенок, возможно это из-за работы и житейских забот, а возможно из-за деятельности ума - иметь во внимание постоянные "фокусы". А может вообще что-то идет не так?
Всё так, как и должно быть. Меняется восприятие, меняются ощущения, меняется понимание - всё так и должно быть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 14 май 2013 09:54

Женя спасибо, получил ваше сообщение и "камень с души упал", вчера приходило виденье из "ниоткуда", ТО-ЕСТЬ от ВАС, КАК должно БЫТЬ. Вслед возникло виденье - понимание НЕДЕЛИМОСТИ на "меня", и "других персонажей жизни", вслед за этим увидел как СОЗНАНИЕ посредством людей приводит жизнь к тому или иному результату, а персонажи считают этот результат каждый своей заслугой, причём отрицая причастность к этому остальных, это всё "я" говорят они, если бы не "я" было-бы иначе. Понятно что никакого "БЫ" нет и неможет быть, ВСЁ ТАК-КАК ЕСТЬ и ВСЁ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ. Стало происходить некое отдаление от деятельности организма в жизни, и проблескивает виденье как ВСЁ происходит, в организме появляется понимание что ОН ЕСТЬ СОЗНАНИЕ, ТО ЕСТЬ он не"я", ну и не Я -ЭТО ФАКТ, а МОЯ ВИДИМОСТЬ, а Я ЕСТЬ НЕВИДИМОСТЬ, Я ЕСТЬ СОЗНАНИЕ - НИЧТО, а видимое не является мной, а является проявлением СОЗНАНИЯ -ЭТОГО ВЕЛИКОГО НИЧТО, которое вполне РЕАЛЬНО ОЩУЩАЕМОЕ. ВСЁ ЕСТЬ ОНО.Нет никаких других мест вообще,ВСЁ ЕСТЬ ТОЛЬКО В НЁМ- ЗДЕСЬ ТОЛЬКО ОНО.

Спасибо большое за сострадание и теплоту...

С любовью и уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Elena-sun » 21 май 2013 20:06

Здравствуйте, Евгений!

Продолжаю пытаться понять... Не думать об этом не получается.
У меня несколько с виду нелепых вопросов. Простите, не могу не задать, крутятся.

- Почему Я - это Пространство, если я ощущаю только своё тело и больше ничего?

- Почему Сознание выбрало именно этот объект (имею ввиду тело - персонаж Елену) и "смотрит" через неё?

- Я смотрю на мир глазами и воспринимаю Пространство как обозримое зрительно пространство вокруг себя. Есть персонажи, которые не имеют зрения (и порой даже слуха) - что является тогда Пространством для них?

- Восприятие Сознанием Жизни-Сна отличается исходя из устройства "организма", через который идёт просмотр? То есть у дерева нет мозга, оно как-то по особому всё воспринимает, нам не понять как; у животных - своя структура нервной системы; у человека - есть думающий и анализирующий мозг - тоже как элемент игры... - следовательно, в разных точках зрения просто по-разному всё воспринимается, чувствуется и видится?

С уважением, Елена
Аватара пользователя
Elena-sun
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2013 00:15

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 23 май 2013 21:19

Elena-sun писал(а):Почему Я - это Пространство, если я ощущаю только своё тело и больше ничего?

Пока ты ощущаешь себя телом - ты тело. А когда ощущаешь себя чем-то большим, то ты нечто большее.
Elena-sun писал(а):Почему Сознание выбрало именно этот объект (имею ввиду тело - персонаж Елену) и "смотрит" через неё?

Оно выбрало все объекты через которые происходит восприятие.
Elena-sun писал(а):Я смотрю на мир глазами и воспринимаю Пространство как обозримое зрительно пространство вокруг себя. Есть персонажи, которые не имеют зрения (и порой даже слуха) - что является тогда Пространством для них?

Пространство их восприятия.
Elena-sun писал(а):Восприятие Сознанием Жизни-Сна отличается исходя из устройства "организма", через который идёт просмотр? То есть у дерева нет мозга, оно как-то по особому всё воспринимает, нам не понять как; у животных - своя структура нервной системы; у человека - есть думающий и анализирующий мозг - тоже как элемент игры... - следовательно, в разных точках зрения просто по-разному всё воспринимается, чувствуется и видится?

Да, конечно.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Elena-sun » 24 май 2013 05:43

Евгений, спасибо за лаконичный ёмкий ответ. Теперь понятнее. Плюс ещё форум подробнее штудирую.
Когда ждала Ваш ответ, вот такие слова мне на глаза "случайно" попались:
«Это вы распускаетесь цветами на ветке; это вы плывёте по небу белым облаком. Это вы движетесь в океане, это вы струитесь в реке. Вы — во всех животных; вы — во всех людях.»
Ошо
Аватара пользователя
Elena-sun
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2013 00:15

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 16 июл 2013 05:08

Женя Здравствуйте!!!
Возникла необходимость написать. В свете наблюдений прорисовалось следующее. В последнее время происходило интенсивная смена образов, по всей видимости из-за очень интенсивного ритма жизни, это просто бомбардировка событиями персонажа под именем Валентин, соответственно обстоятельствам организм реагировал, в общем жизнь била ключом и все по голове, наблюдая этот поток жизни и постоянную смену образов моё внимание было направлено на "я", которое присваивает все происходящие явления в организме, авторское "я", именно отсюда растут ноги у такого явления-как отождествление и вот в один прекрасный момент обнаружилось, что ум, находясь в фокусе внимания, стал понимать ложность такого явления как "авторство", бомбардировка продолжалась, сначала возникали реакции в виде отрицания умом авторства и попытками переложить всю ответственность за происходящие явления на СОЗНАНИЕ, но всё равно эта маленькая обезьянка продолжала якать, состояние сделалось невыносимо мучительным, потом ум начал сдаваться: пусть это "я" существует, с этим ничего поделать нельзя и после этого в персонаже возникло огромное желание смерти, просто вопрошание-жажда смерти, ясно что причиной возникновения этого состояния стало понимание невозможности что либо сделать с собой, даже смерть невозможна, осталось последнее хотеть её и просить об этом ТО, ЧТО ИМЕЕТ ВСЮ ВЛАСТЬ. В общем персонаж подавлен, расстроен, почти мёртв и пребывает в понимании что ничего вообще сделать нельзя. В создании такой катарсисной ситуации для персонажа основным фактором стало наблюдение, которое являлось зеркалом для отражения ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО. Очень хочется умереть-это теперешное состояние. Вообще ВСЁ сорвалось с катушек когда Я начал читать ВАШУ книгу "Комната смеха", заказал её через интернет и через два дня она была у меня в руках, очень много понимания происходит от чтения этой книги, в ней очень много указателей.Последние наблюдения так-же подтвердили, что человек в действительности является постоянно текущим и видоизменяющимся явлением и только авторское "я" создаёт ложное чувство имени существительного, являясь ключевой точкой отождествления СОЗНАНИЯ с персонажем.


И ВСЁ-ЖЕ, ПОЧЕМУ очень хочется умереть...а сделать ничего нельзя, что это за тупик?

С любовью и уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Varos » 16 июл 2013 17:59

Евгений, здравствуйте!
Я новичок на Форуме, по этой причине могу быть не совсем корректен, как в выборе места для размещения вопроса, так и в формулировках в своих вопросах. Извиняюсь заранее, если что не так.

Нашел данную ветку с названием "Переживание учения на опыте", как наиболее уместную для той темы, которая меня волнует.
Моя ситуация очень простая: я не имел в своей жизни фактического опыта ни сатори/краткосрочного просветления, ни каких-то магических переживаний в тех описаниях, какие встретил в т.ч. и здесь, на Форуме. Нет никакого чувства "любви ко всему", или "единения со всем", всех этих "вау", "ах" и т.д. Видимо пока не созрел, допускаю. Отсутствие этого меня мало волнует. Волнует другое - отсутствие Ясности. Волнует по простой причине - из-за опасения, что без наличия этой самой Ясности, восприятие того, что происходит вокруг меня или во мне, все выводы, которые делает ум, все - лишь иллюзия. Я встречал и продолжаю встречать людей, которые много говорят о своих состояниях Ясности или "просветления" или, не важно, как они это называют, сами даже верят во все то, что с ними "происходит", но, при общении с этими людьми понимаешь... Точнее, через ощущения при разговоре и при умственном анализе приходишь к выводу, что эти люди поменяли один образ на другой и не более того. Да, они говорят, что чувствуют все эти "я-един", "я-бла-бла-бла" и т.д. Глядя на все это, предполагаю, я сам стал побаиваться подхватить эту "болезнь" образов или, морока. Страхуюсь пока лишь одним способом - наблюдением. Наблюдаю свои мысли, свои чувства, свое тело. Наблюдаю Природу и людей вокруг. Наблюдаю, когда получается и не вовлечен, разговор или другие свои действия. Иногда получается, чаще - нет - вовлекаюсь. Когда ловлю себя на этом, просто возвращаюсь к наблюдению. Однако...
В этом и есть мой вопрос - я понимаю, что я наблюдаю себя умом. Сложно объяснить, но, все, что получается делать - мыслить, если это слово допустимо здесь, свои действия, чувства, те же мысли и т.д. Т.е. получается, что я вижу мысль другой мыслью. Или вижу что-то лишь умом. Пример: Вопрос - "Кто я?" - ответ "Кто задает этот вопрос?" Вопрос - "Кто спрашивает "кто задает этот вопрос?". Ответ - "А кто задает и этот вопрос?". Понимаете? ))) Получается тотальная шизофрения!) Выйти в другого наблюдателя не получается совсем. Понимаю, что я в что-то делаю не так! А вот что? - Не могу понять.
Если у Вас будет возможность, прокомментируйте, пожалуйста!
Спасибо!
P.S. Да, совсем забыл! Огромное спасибо Вам за книги и Ваши видео! Скрупулезно изучаю и прослушиваю!) Пока могу лишь думать над всем тем, что Вы говорите. Пойти дальше не получается.) Но об этом я уже задал свой вопрос.)
Varos
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2013 22:40

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

cron