Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Переживание учения на опыте

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 16 июл 2013 23:10

Varos писал(а):Моя ситуация очень простая: я не имел в своей жизни фактического опыта ни сатори/краткосрочного просветления, ни каких-то магических переживаний в тех описаниях, какие встретил в т.ч. и здесь, на Форуме. Нет никакого чувства "любви ко всему", или "единения со всем", всех этих "вау", "ах" и т.д. Видимо пока не созрел, допускаю. Отсутствие этого меня мало волнует. Волнует другое - отсутствие Ясности. Волнует по простой причине - из-за опасения, что без наличия этой самой Ясности, восприятие того, что происходит вокруг меня или во мне, все выводы, которые делает ум, все - лишь иллюзия. Я встречал и продолжаю встречать людей, которые много говорят о своих состояниях Ясности или "просветления" или, не важно, как они это называют, сами даже верят во все то, что с ними "происходит", но, при общении с этими людьми понимаешь... Точнее, через ощущения при разговоре и при умственном анализе приходишь к выводу, что эти люди поменяли один образ на другой и не более того. Да, они говорят, что чувствуют все эти "я-един", "я-бла-бла-бла" и т.д. Глядя на все это, предполагаю, я сам стал побаиваться подхватить эту "болезнь" образов или, морока. Страхуюсь пока лишь одним способом - наблюдением. Наблюдаю свои мысли, свои чувства, свое тело. Наблюдаю Природу и людей вокруг. Наблюдаю, когда получается и не вовлечен, разговор или другие свои действия. Иногда получается, чаще - нет - вовлекаюсь. Когда ловлю себя на этом, просто возвращаюсь к наблюдению. Однако...
В этом и есть мой вопрос - я понимаю, что я наблюдаю себя умом. Сложно объяснить, но, все, что получается делать - мыслить, если это слово допустимо здесь, свои действия, чувства, те же мысли и т.д. Т.е. получается, что я вижу мысль другой мыслью. Или вижу что-то лишь умом. Пример: Вопрос - "Кто я?" - ответ "Кто задает этот вопрос?" Вопрос - "Кто спрашивает "кто задает этот вопрос?". Ответ - "А кто задает и этот вопрос?". Понимаете? ))) Получается тотальная шизофрения!) Выйти в другого наблюдателя не получается совсем. Понимаю, что я в что-то делаю не так! А вот что? - Не могу понять.

Никакого «не так» нет! Всё так! Вопрос заключается лишь в опыте. Пока твой опыт такой, какой есть и в соответствии с ним ты пишешь то, что пишешь. Так что всё нормально.
Теперь, что касается практики самонаблюдения. Задавать себе вопрос и самому же себе на него отвечать - это прямой путь к шизофрении. Получается, что сначала одна мысль возникает в виде вопроса, а затем другая, в виде ответа. Попросту говоря, перебор мыслей и никакого самонаблюдения или самоисследования. Вопрос - Кто Я? или Кто наблюдает? - сам по себе является основой самонаблюдения и самоисследования, но ответ на него в виде мыслей не тот, что нужно. Настоящим ответом на эти вопросы может быть лишь опыт чистого видения и осознания того, Кто видит, или Кто Я. Он не может быть получен в виде слов - мыслей, иначе это будут лишь образы. Поэтому, не задавай себе вопрос в виде внутреннего диалога, а попробуй в качестве вопроса направить внимание на саму суть этого вопроса. Попробуй в поиске ответа на вопрос - КТО видит? - направить свое внимание на ощущение того, КТО видит! Попробуй ощутить То, откуда исходит само по себе видение, откуда происходит наблюдение? Конечно, увидеть видящего нельзя, поскольку он сам всё и видит, но осознать его можно. ЧЕМ? СОЗНАНИЕМ! Больше ничем, поскольку только ОНО видит. Просто СОЗНАНИЕ в этот момент может объединиться и произойдет осознание, т.е. объединение сознания. И это объединение переживается на опыте, в результате которого и возникает (а точнее восстанавливается) ясность и понимание, которое в таких случаях обычно называют ЗНАНИЕМ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 16 июл 2013 23:30

Валентин Стрельцов писал(а):Женя Здравствуйте!!!
Возникла необходимость написать. В свете наблюдений прорисовалось следующее. В последнее время происходило интенсивная смена образов, по всей видимости из-за очень интенсивного ритма жизни, это просто бомбардировка событиями персонажа под именем Валентин, соответственно обстоятельствам организм реагировал, в общем жизнь била ключом и все по голове, наблюдая этот поток жизни и постоянную смену образов моё внимание было направлено на "я", которое присваивает все происходящие явления в организме, авторское "я", именно отсюда растут ноги у такого явления-как отождествление и вот в один прекрасный момент обнаружилось, что ум, находясь в фокусе внимания, стал понимать ложность такого явления как "авторство", бомбардировка продолжалась, сначала возникали реакции в виде отрицания умом авторства и попытками переложить всю ответственность за происходящие явления на СОЗНАНИЕ, но всё равно эта маленькая обезьянка продолжала якать, состояние сделалось невыносимо мучительным, потом ум начал сдаваться: пусть это "я" существует, с этим ничего поделать нельзя и после этого в персонаже возникло огромное желание смерти, просто вопрошание-жажда смерти, ясно что причиной возникновения этого состояния стало понимание невозможности что либо сделать с собой, даже смерть невозможна, осталось последнее хотеть её и просить об этом ТО, ЧТО ИМЕЕТ ВСЮ ВЛАСТЬ. В общем персонаж подавлен, расстроен, почти мёртв и пребывает в понимании что ничего вообще сделать нельзя. В создании такой катарсисной ситуации для персонажа основным фактором стало наблюдение, которое являлось зеркалом для отражения ВСЕГО ПРОИСХОДЯЩЕГО. Очень хочется умереть-это теперешное состояние. Вообще ВСЁ сорвалось с катушек когда Я начал читать ВАШУ книгу "Комната смеха", заказал её через интернет и через два дня она была у меня в руках, очень много понимания происходит от чтения этой книги, в ней очень много указателей.Последние наблюдения так-же подтвердили, что человек в действительности является постоянно текущим и видоизменяющимся явлением и только авторское "я" создаёт ложное чувство имени существительного, являясь ключевой точкой отождествления СОЗНАНИЯ с персонажем.

И ВСЁ-ЖЕ, ПОЧЕМУ очень хочется умереть... а сделать ничего нельзя, что это за тупик?

Этот тупик есть границы твоего умственного понимания. Ум не может их преодолеть, как бы он этого ни хотел. Он не властен над законами природы, поскольку сам есть одно из явлений природы. Такое Понимание или Осознание может лишь произойти, и произойти не по желаниям, возникшим в уме, т.е. не по его прихоти, а по неизвестным причинам, зависящим лишь от Единого Целостного Существования. Пути Господни неисповедимы! Тебе ничего не остается, кроме как свидетельствовать то, что происходит. Хотя, при этом, ты можешь попытаться перетечь от видения происходящего к видению того, что есть. То, Что Есть не заканчивается происходящим, ОНО лишь проявляет себя в нем. Но непроявленное, которого несоизмеримо больше происходящего, так же является неотъемлемой частью Того, Что есть. Попытайся охватить его своим вниманием!
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Varos » 17 июл 2013 04:57

Евгений, спасибо за ответ!
На уровне ума я понимаю, о чем Вы говорите! Теперь остается понять это на практике!
Varos
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 июл 2013 22:40

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 17 июл 2013 10:51

Женя огромное спасибо за рекомендацию, уперся фокусом внимания в сгусток СОЗНАНИЯ-явление происходящего,прочитал ваше сообщение и внимание стало растекаться, ПУСТОТА обнаружила себя и незамедлительно начало происходить понимание некоторых концепций которые сидели в уме и были лишь теорией, опыта такого видения ещё не было-понимание рождается в ПУСТОТЕ и в ПУСТОТУ и уходит, а остаётся лишь ясность и осознанность не принадлежащая никому. По сути ничего не произошло, этот тупик был создан большим количеством и спектром ощущений протекающим через организм, вот ум и вклинил, ну и слава богу что ТАК.И вправду - пути СОЗНАНИЯ неисповедимы, ВЕДЬ ТОЛЬКО ОНО И ЕСТЬ...

С любовью и уважением, и великой благодарностью...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 17 июл 2013 12:24

Varos писал(а):Евгений, спасибо за ответ!
На уровне ума я понимаю, о чем Вы говорите! Теперь остается понять это на практике!

Да, именно так.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 13 авг 2013 09:08

Женя здравствуйте!
Возникла необходимость поделиться наблюдениями.
Перечитываю "Комнату смеха" на второй раз. За одно прочтение просто невозможно впитать ТО, что вложено в этот труд.Книга оказывает колоссальное влияние, невозможно описать словами ТЕ процессы, которые происходят , хотя понимание возникающее в результате можно выразить.
Что касается механизма духовного поиска, запускаемом в организме-обнаружил такую штуку, он был всегда начиная с самого раннего возраста, Я не делаю ничего. он просто был и продолжает быть, сам по себе, был момент не так давно, Я решил отказаться от специальных попыток, т.е. действий по этому поводу и выяснилось, что механизм заложен в организме, просто ум иногда истерит и желает просветления, пытается ВСЁ обяснить и понять, но как ВЫ указывали выше, явление природы не может постигнуть самой природы, оно может быть только явлением-проявлением. Удивительно но Я вдруг вспомнил, что всегда наблюдал "себя" и "свой ум", просто со временем вживаешься в персонаж. Что-же касается механизма поиска, разобравшись, стало понятно, что это своего рода будильник-шум, он нужен для обращения внимания на процесс пробуждения,это ясно наблюдается, он не даёт забыться и каждый раз когда внимание начинает плыть он срабатывает, возвращая внимание к ПУСТОТЕ, всё больше убеждаюсь что Я ничего не делаю, просто наблюдаю,просто есть ещё "каша"-внимание втянуто в различного рода ощущения. ЖИЗНЬ ПРОИСХОДИТ САМА ПО СЕБЕ, СЛУЧАЮТСЯ УСИЛИЯ В ОРГАНИЗМЕ, А МОЖЕТ И СЛУЧИТЬСЯ НЕМОЩНОСТЬ, ВСЁ РАБОТАЕТ САМО, ХОТЯ ОЩУЩЕНИЕ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ НАБЛЮДАЕТСЯ, НО ЭТО ТО_ЖЕ ПРОСТО ПРОИСХОДИТ. Сегодня ясно увидел момент отождествления-оказывается отождествление настолько приятно СОЗНАНИЮ, увидел какое наслаждение происходит от разных ощущений и в то же время во ВСЁМ ЭТОМ ЕСТЬ четкое понимание что это все-го лишь просто игра-путешествие. Где-то два дня назад ехал по делам, внимание заполнилось образами- мыслями о работе, делах и.т.д.как вдруг внимание выдергивается из этого потока, в голове проноситься фраза из книги: забудь о просветлении, ты не можешь этого достичь, это случиться само собой, тогда когда это будет нужно, это не в твоих руках,ЭТО МИЛОСТЬ БОЖЬЯ, просто наблюдай и каким то странным образом произошло переключение виденья, внимание повернулось вовнутрь на 100%,Я был очень реален, мир был лишь белёсой дымкой, была ясность и прозрачность, а глубже была тьма-вечный покой, за ВСЕМ ЭТИМ явлением чётко чувствовалась ВАША и РАМЕША "рука", потом ВСЁ перешло в обычное, естественное, и после этого события окончательно стало понятно-ЭТОГО ДОСТИЧ или СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЭТО МОЖЕТ только произойти, и всему своё время.Честно сказать стало очень спокойно после этого, наблюдение продолжается,жаль что пока не судьба приехать на семинар.

С огромной любовью и благодарностью...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 17 авг 2013 00:13

Валентин Стрельцов писал(а):ВСЁ перешло в обычное, естественное, и после этого события окончательно стало понятно - ЭТОГО ДОСТИЧЬ или СДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ, ЭТО МОЖЕТ только произойти, и всему своё время. Честно сказать, стало очень спокойно после этого, наблюдение продолжается...

Ну и отлично! Всё хорошо!!! Рад за тебя!!! И пусть это понимание еще не окончательное, но все же оно есть и происходит его углубление. А раз так, то когда-то оно дойдет до своей окончательной фазы. Наблюдение продолжается! Тем более, что ничего другого больше и не остается. :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 15 сен 2013 04:15

Женя здравствуйте!!!
Нужна Ваша помощь.
Кое-что поменялось в восприятии: где-то две недели назад привычное ощущение мира исчезло. Сначала ПУСТОТА, которая ВСЕГДА ЗДЕСЬ и видится просто пространством, сказала Я и поглотила мой организм вместе со всем этим миром, вслед за этим появился поток "белёсой" СИЛЫ, и теперь ВСЁ ЧТО видится, воспринимается и ощущается,в том числе "мой" организм является этим белесым потоком силы, ум пытается действовать по-старому, но ничего не выходит,
сейчас он понемногу старается следовать ПОТОКУ, отождествление которое наблюдалось, стало вымываться этим напором силы, хотя ещё и присутствует. Вобщем теперь ВСЁ ЧТО ЕСТЬ - ЕСТЬ ЭТОТ ПОТОК, внимание полностью приковано к НЕМУ, контролировать или манипулировать чем-то включая внимание невозможно, пытаюсь внимание обернуть вовнутрь насколько есть мочи - выходит но с трудом и то не всегда, а когда это получается то возникает ощущение что Я это и пустота и поток и тело и ум, всё в кучу - в общем нет ясности. а внимание всё равно перетекает в наблюдение потока. это состояние можно выразить как: Я ЕСТЬ ЖИЗНЬ, если не выделять никаких ощущений из целостности потока, всё что есть является частью этого потока и я погружен непосредственно в него, ничего не контролирую, ничего не могу сделать, есть лишь следование потоку и наблюдение, но наблюдение иногда поглощается силой и внимание втягивает в поток в его действия , ловлю себя на том что вовлёкся, после чего наблюдение возвращается. В общем - АБСОЛЮТНАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ? и ЧТО ПРОИСХОДИТ?

С Любовью и уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 16 сен 2013 02:22

Женя здравствуйте!
Спасибо за ответ.Подсказка как всегда пришла из НИОТКУДА, и как всегда чувствовалось Ваше участие и Присутствие в этом.
Возникло понимание что ничего не надо делать, что можно сделать с силой жизни, только принять и испытывать благодарность и наслаждение, стало ясно что это милость божья, попытки сопротивляться и что либо делать прекратились, стало ясно что этот поток течёт внутри меня и сквозь организм , иначе я не смог бы его наблюдать, а раз я вижу его значит я не поток, как только возникло это понимание внутри потока образовалась ясность и эта ясность наполнила собой поток , а затем поглотила его. Это переживание, а затем возникшее понимание каким -то образом проявили или сформировали во мне чувство Я ЕСТЬ, если раньше оно было слабым и неявным из - за большого количества образов заполнявших внимание, то сейчас яснее и сильнее.

Образами , различного рода информацией и явлениями заполнен поток жизни,поток жизни охвачен ясностью, ясность находится в моём восприятии, а Я ЕСТЬ ЗДЕСЬ. Сейчас ВСЁ выглядит ТАК.
Ваше ПРИСУТСТВИЕ указывает на более глубокий "уровень" понимания, я чувствую ЭТО. Словами ЭТО можно выразить так: ВСЁ ЧТО ЕСТЬ-ЕСТЬ, ВСЁ ЧТО ВОСПРИНИМАЕТСЯ ЯВЛЯЕТСЯ ПРОЯВЛЕНИЕМ МЕНЯ, САМОПРОИЗВОЛЬНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ МЕНЯ,МОЕЙ ПРИРОДЫ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МНОЙ - А НАХОДИТЬСЯ ВО МНЕ - ЭТО МОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР - ПРЕКРАСНЫЙ И УЖАСНЫЙ НО ТАК БЕСКОНЕЧНО ЛЮБИМЫЙ.
Но это только указатель, концептуальное выражение тех ощущений и виденья, которое лишь мельком коснулось меня.

С любовью и уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 16 сен 2013 09:45

Женя здравствуйте ещё раз!
Предыдущее сообщение писал утром, сейчас день близиться к вечеру и что-же наблюдается и понимается:
есть видение что жизнь это и вправду фильм, просто явление в Сознании, я не есть жизнь, жизнь находиться во мне, часть моего внимания вовлечено в жизнь, а часть внимания обращено на меня, на того которого невидно, но я есть это точно! Понятно что я не персонаж,не жизнь и вообще ничто из того что воспринимается и ощущается или с чем есть отождествление.Так-же понятно, что жизнь в виде персонажа никогда не сможет обнаружить и постичь свой источник, которым является Я, забавно наблюдать за непрекращающимися попытками что-то сделать, видимо это и вправду часть программы. Ваше Присутствие потоком проходило через меня, неся с собой много информации для созревания и возникновения понимания, приходило так-же Ваше видение ВСЕГО-это описать нельзя да и незачем.
Я понимаю и видел ЧТО ВЫ ТАКОЕ-огромное бесформенное нечто,наполненное ясностью и пониманием и ВСЁ ЧТО ЕСТЬ-ЕСТЬ в ВАС и ОНО ТАКОЕ КАКОЕ ЕСТЬ. Сейчас ясно во мне просматривается желание ТАКОГО ПОНИМАНИЯ, и совершенно очевидно,что это желание не принадлежит мне, оно просто есть во мне именно оно движет организмом, оно заключено в жизни - тяга вернуться домой, но ведь жизнь бесконечна и поэтаму эта тяга рано или поздно реализует это. Странным образом всё ТО-ЧТО СУЩЕСТВУЕТ В СОЗНАНИИ, НИКАК НЕ ЗАТРАГИВАЕТ ЕГО, УДИВИТЕЛЬНО и НЕПЕРЕДАВАЕМО. Сознание просто видит ЭТО , наблюдает за ВСЕМ ЧТО ЕСТЬ и всё.
ЯСНО-сделать ничего нельзя: во-первых кто это будет делать, во-вторых как, в-третьих что? Смех да и только.ЕСТЬ ТОЛЬКО НАБЛЮДЕНИЕ. Яблоко просто созревает и падает с дерева, дерево ничего для этого не делает, но оно воспринимает и наблюдает, оно ЕСТЬ СОЗНАНИЕ.

С любовью и уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 16 сен 2013 14:42

Валентин Стрельцов писал(а):Яблоко просто созревает и падает с дерева, дерево ничего для этого не делает, но оно воспринимает и наблюдает, оно ЕСТЬ СОЗНАНИЕ.

Да, так же, как и ПРИРОДА пронизывающая и охватывающая собой все яблони с яблоками и вообще всё, что есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 17 сен 2013 08:10

Спасибо. Дошло. Правда не знаю как на долго...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 03 окт 2013 07:03

Женя здравствуйте!
Пишу Вам вот по какому поводу.Иногда-периодами, возникает умиротворение с ясным пониманием и осознанием того факта, что ВСЁ ЕСТЬ БОГ, так происходило уже несколько раз на протяжении этого года, в такие моменты наблюдал некую отдельность, обособленность "себя" от божественного, типа Я и БОГ, но со временем стало ясно пониматься что это заблуждение, после таких моментов умиротворения ум включал поиск и игры начинались снова, добавляя лишь концептуального "понимания", стал наблюдать это, ум очень хитёр. игры ума как вы сказали мне вначале нашего общения - ВЕЛИКАЯ ШТУКА, понимаю это. Пробовал остановить этот процесс, наблюдая за ним, ничего не выходит, сила подхватывает с ещё большим напором и игра продолжается, единственная польза от этого- стало больше понимания и наблюдение стало явным. Дело -то вот в чем. я вообще БОГА искал, себя найти никогда не пытался и не хотел, я-то есть что мне себя искать, и бога я нашёл ВОТ ОН - ВСЁ ЧТО ЕСТЬ-"включая меня" :wink: , принятия себя просто не было, недостойность была,сегодня снова такой день-когда явлено что БОГ ЕСТЬ ВСЁ или " ЕСТЬ ТОЛЬКО ПРИРОДА пронизывающая и охватывающая собой все яблони с яблоками и вообще всё, что есть." как ВЫ сказали. Сегодня снова возникло понимание что на самом деле мне ничего не нужно, посути я самый счастливый человек - которого поправде нет, есть только наблюдение, виденье и понимание.Достала "меня" просто эта игра в поиски самого себя, что делать не знаю, игра ума может начаться снова, понятно что и сделать-то особо ничего нельзя, просто смотреть-наблюдать.
Может быть всё-таки что-то можно сделать с этим псевдопоискоим? или это нужно просто наблюдать-это наверное должно исчерпать себя? Просто это такое-же желание как и поесть или выкурить сигарету, возникающее в организме-уме,откуда они берутся мне понятно. Что делать? Непонятно.

С Любовью и уважением...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 03 окт 2013 11:12

Валентин Стрельцов писал(а):Достала "меня" просто эта игра в поиски самого себя, что делать не знаю, игра ума может начаться снова, понятно что и сделать-то особо ничего нельзя, просто смотреть-наблюдать. Может быть всё-таки что-то можно сделать с этим псевдопоискоим? или это нужно просто наблюдать-это наверное должно исчерпать себя? Просто это такое-же желание как и поесть или выкурить сигарету, возникающее в организме-уме,откуда они берутся мне понятно. Что делать? Непонятно.

А что тут можно сделать? Желание найти ответы на все вопросы - это тоже желание, оно должно исчерпаться. А пока оно исчерпывается, наблюдай за этим процессом и получай от него все впечатления. Когда-то он прекратится. Поиск Бога или поиск Себя не такое уж плохое желание :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 04 окт 2013 02:28

Спасибо!!!
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron