Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Переживание учения на опыте

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 20 фев 2013 01:31

ЕГО это волнует, и нет волнения, вообще никого и ничего нет, нет вопросов , нет ответов, жизни нет, есть только ОНО...
ОНО играет, а иначе ему скучно, "я" вчера плясало на крыльце . когда ОНО явило себя. Просто все стало явным. Сначала пришло ОНО, потом начался пляс и веселье, всё очевидно, ничего не существует,хотя и существует - нельзя отразить ТО. ЕГО можно только переживать в ЕГО величии и великолепии, в ЕГО грандиозности, да что там слова... Я ЕСЬМ ТО, а правильнее ЕСЬМ ТО, без Я. ДА?
Вобще меня не существует... ДА?
Но жизнь должна продолжаться во "мне"- НЁМ, до времени..., а в НЁМ вечно, океан живёт,волнуется,бушует и поэтаму Я ЕСЬМ ТО. По ЕГО ОХОТЕ. ДА?
ОН создал и ввёл в игру МЕНЯ, ИГРАЯ МЕНЯ, ИГРАЯ мной. Так что же ЕСТЬ? ЕСТЬ только ТО - ЧТО ЕСТЬ. А ЧТО ЭТО, ТО ЧТО ЕСТЬ?
НИЧТО - ОНО... ДА?
Значит понимание и убеждённость обретает не Я ,а ОНО. ДА?
Для того что-бы вернуться ЗДЕСЬ к СЕБЕ. ДА?
И поиск - это просто ОНО РЕШИЛО СЕБЯ ОТЫСКАТЬ? ИГРА В ПРЯТКИ С САМИМ СОБОЙ! ДА?
А КОГДА НАХОДИТ - РАДУЕТСЯ КАК ДИТЯ. ДА?
А ЧТО ТАКОЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, И КТО И ЧТО ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ?
ЧТО НУЖНО ПОНЯТЬ???
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 20 фев 2013 10:25

Валентин Стрельцов писал(а):А ЧТО ТАКОЕ ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, И КТО И ЧТО ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ? ЧТО НУЖНО ПОНЯТЬ???

Да, брат, намешано у тебя в уме!!! Ясности полной пока нет, одни только впечатления и переживания. Твой обалдевший от ярких переживаний ум разыгрался не на шутку. Надо ему успокаиваться... Ведь осознание и понимание создают в уме ясность и покой.
Вопросы, которые ты мне задал, задай себе! И попробуй ясно и трезво ответить на них.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 21 фев 2013 04:50

Евгений здравствуйте!!!
Спасибо за ответ. Ответил уже себе на всё-ТО, что писал. Позавчера вечером произошло кое-какое переживание, а это было последствие, хотя это было ЕГО игрой.
Я прекрасно понимал что пишу чушь. Но этому надо было дать произойти, а иначе как понять. Это техника ОШО. Нужно чтобы безумие случилось, позволить произойти оставаясь при этом свидетелем, ну вот это и случилось.Потом вечером Я приехал домой и взялся за книгу Рамеша "ПЕРЕЖИВАНИЕ УЧЕНИЯ НА ОПЫТЕ" и вот что Я понял: что в принципе никакого "я" нет и быть не может,это ясно на примерах показывает Рамеш, ум, т.е "я"- это совокупность "я". следовательно меня как ума или "я" нет, ум-это множественность "я"- по крайней мере 6 миллиардов человек, живущих на этой планете.Подробности и детали понимая опущу, вобщем это понимание вошло в меня, ум понял это и началось умирание, а куда деваться если тебе популярно объяснили что ты не один а целый легион. Утром поехал в больницу на флюрографию и получил окончательное понимание этого, стоя в очереди. Я ведь до сегодня не в полной мере понимал это, в моменты когда вы своими вопросами переключали меня в режим восприятия ВСЕГО, восприятие то было, а вот понимания как это НЕТ. Теперь ВСЁ во мне, голова только чуть болит и хрустит мозг, ну это пройдет. Теперь ВСЁ во мне, и благодаря предыдущим переживаниям ВСЁ понятно, осталось привыкнуть к этому состоянию как к естественному, и это не игра ума, потому что Я ЗНАЮ ТОЧНО. Посути-ТО Я сейчас пишу и обшаюсь с собой, ведь ВЫ и Я не два, а суть ОДНО-ОНО, да по правде никаких НАС нет, есть только ТО, и это было ЯВЛЕНО. Я ЗНАЮ. Глядя на ВАШИ ФОТО и Рамеша, я никак не мог понять: КАК БЫТЬ ТАК - КАК ВЫ, вижу и знаю как, но сделать не могу, теперь это произошло, Я ЗНАЮ, и ПОНИМАЮ ЭТО. Действительно Я тяжелый случай по жизни, у меня натура ВСЁ или НИЧЕГО, понимание во мне происходит с болью,до мозга костей, зато окончательно, это потому что доходить до всего приходиться самому и пока не случиться понимание остановка невозможна, только физическая смерть может быть остановкой. Хотя мне многое-что предстоит ещё понять...
Рабочий день подходит к концу и Я решил кое что дописать, вернее просить у Вас рекомендаций и задать парочку вопросов.Сегодня Я выяснил, что это состояние не является окончательным, оно скорее функция восприятия-отражения Я и того что ЕСТЬ Я. Существует как Я понимаю состояние без Я, состояние окончательной реальности-ОНО приходило вечером позавчера, но в ТОМ состоянии действия невозможны, Я и ВСЁ расстоворяется и становиться илюзорным и ЕСТЬ только ТО. Хотя ТО и в этом состоянии восприятия-отражении присутствует, но не явно, но ОНО основа ТОГО ЧТО ЕСТЬ Я в феноменальном, ведь только ОНО и реально. Состояние Я ЕСТЬ ВСЁ вполне пригодно для полноценного функционирования. Единственное, что Я понимаю должно быть кое что перестроено во взаимоотношениях и особенно в работе,ЭТО уже начало происходить.Дело в том, что Я являюсь руководителем в компании и стало ясным что работа моя должна быть перестроена и соответствовать ТОМУ.В течении дня мне вспоминались ВАШИ рекомендации по поводу перетекания из я в Я, почему-то мне хочется назвать их переключением, вот как это выглядит: когда происходит переключение режимов начинает задействоваться ум, но он пуст-выглядит просто как некий операционный центр, точнее как комната или место куда можно попасть, раньше там жил я, теперь там никого нет, это просто центр управления посредством которого происходит общение и делаются дела, Я еще осторожничаю, вдруг что не так. Почему-то мне совершенно очевидно и ясно, что теперешнее моё состояния восприятия как Я ЕСЬМ ВСЁ, в большей степени относится к феноменальному функционированию и не имеет отношения ко мне, просто ум стал другим и всё.
ЕВГЕНИЙ если ВЫ прочли вышенаписанное скажите пожалуйста, как прошедший этим путём ранее, что не так? ЕСТЬ ли ошибочное понимание того что Я описал.
Наверняка когда с ВАМИ происходила эта смена состояний восприятия ВАМ приходилось обучаться жить по новому. Несмогли-бы ВЫ
как-ТО, наставить меня в этом вопросе?

С ЛЮБОВЬЮ и УВАЖЕНИЕМ...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 21 фев 2013 16:17

Валентин Стрельцов писал(а):Не смогли-бы ВЫ как-ТО, наставить меня в этом вопросе?

Мне надоело читать этот бред, и тем более отвечать на него. Я не сторонник Ошовских техник, и здесь они явно не к месту. Если ты сам видишь, что это бред, зачем вываливаешь его сюда из раза в раз? Я, включая весь этот форум, не помойное ведро для собирания бреда. Кому нужно читать всю эту бредятину? Мне? Людям, пришедшим сюда в поисках понимания? Кроме потешания твоего раздувающегося все больше и больше с каждым разом эго, в этих действиях нет ничего! А потому, я не собираюсь дальше продолжать поддерживать это потешание. Разбирайся с ним сам! А если действительно потребуется моя помощь, приезжай ко мне на семинар, тогда и поговорим. Такие дела не делаются через переписку, а делаются через прямую, живую беседу. Это все, что я тебе могу сказать по этому поводу.

ps. Конечно, не все из того, что ты написал является бредятиной, но все же бреда тут немало. То, что в тебе происходит смена восприятия - это факт! Но куда? Как? И во что это выльется? Вот важные вопросы имеющие место в данной ситуации. И именно поэтому я так жестко обрубаю все возможности попыток уходя в бредятину, которая является отголосками твоего эзотерического прошлого, построенного на иллюзорном восприятии. Эго пока не умерло, а борется за свое мнимое выживание всеми способами. Будь на чеку! Не поддавайся иллюзиям.
Надеюсь на твое понимание.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение gas » 21 фев 2013 21:38

У меня было похожее состояние .Сильно заморочился на местоимениях такого плана как я,оно, они,и ум начал крутить и сопоставлять эти слова какое отношение они имеют друг к другу,где находится оно, где находиться я,скрывая тем самым то, что стоит за этими словами. Решить этот вопрос мне удалось только наблюдением за всем этим, и правильными корректировками ,подсказками Багаева,и когда увидел того кто наблюдает картина стала намного понятнее.
В чем очень благодарен Евгению,особенно за его терпение.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 22 фев 2013 02:09

ОК! СПАСИБО!!!
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 07 мар 2013 14:23

Женя Здравствуйте!!!
Есть необходимость написать.
На Вашем видео "Основы учения" вы указываете о необходимости разобраться с раздробленностью,отнаблюдать это, зачем это,для чего это и что это. Последовал этому совету-результат: ясность, здесь никого нет,"ум" пуст и ВСЁ находиться в нём, я-наблюдатель и наблюдаемое :не-два, есть ВСЁ как явление жизни и я есть, разделения нет,поток жизни здесь протекает во мне, я в нём в каждом моменте, теряется ощущение времени, вместо "ума" вакум-пустота и там есть свет внимания, я наблюдаю ВСЁ и ОНО наблюдает. НЕТ РАЗДЕЛЕНИЯ есть наблюдение. Удивляет как сила- поток жизни течет в безвременности от момента к моменту, видоизменяя и управляя всеми процессами, управляя телоумами и всем. Времени не существует, только на часах. Состояния перестали шокировать, произошло растождествление с именем и фамилией, со всем человеком,тоже безболезненно. Вы говорили палка внимания о двух концах, но "себя" увидеть не смог, просто произошёл сдвиг в восприятии, очень похоже на то сатори все сейчас, Вселенная заполнило сейчас то место где раньше был Валентин, и из сердца что-то выходит наружу,как поток, состояние то усиливается то стабилизируется уже где-то неделю, но по нарастанию из вне по мере углубления внимания во внутрь в попытке увидеть себя. Очень приятно быть в этом потоке нестабильной-стабильности, и неопределённости-понимании что всё предопределено. Вы были правы- игры "ума" великая штука. Это исследование ознакомило меня с его кладезью функций, личностей и другим барахлом.Понятны Ваши указания: Просто наблюдай то, как происходит в тебе протекание и видоизменение жизни. Каждый момент неповторим, и согласно этому моменту происходит моментальная трансформация всей вселенной, всё видоизменяется согласно информации в потоке - в ТО- что должно быть, и становиться ТЕМ что ЕСТЬ в этом моменте-удивительно, а самое главное чувство свободы в сердце, нет никакого "я" кто-бы за это отвечал, вся власть и ответственность во вселенной принадлежит ЕМУ, а что может восприятие?- повиноваться, наслаждаться, быть тем чем нужно в этом моменте и испытывать чувство любви и благодарности, иметь покой ума и ниочём не беспокоиться.

С благодарностью и любовью...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 09 мар 2013 04:59

Женя здравствуйте.
После написания предыдущего сообщения вот что случилось:
каким-то образом я оказался выключен из жизни, образовалась некая дистанция между мной и Жизнью как таковой включая Валентина, вот что я понял и увидел.
Увидел некий образ человека посредством которого некая сила проживает определённый период времени. в этом образе совершенно ясно видно всё. этот человек прожил сквозь все события, он и искатель и желатель просветления,в нем все ощущения, он и отец детей, он и муж жены. он и сын родителей и.т.д. Это он писал вам. Он посути мертв сам по себе, его жизнь поддерживает и проживает некая сила умело управляя им.Я каким то образом встроен в этот механизм жизни и все это дело рук одной и той-же силы.Да и я сделан из неё как и вся жизнь. Очень странное состояние в сердце этого механизма-грустьпусота от этого понимания, я вижу эту эмоцию. Как то странно даже понимание меня не касается хотя оно и есть да виденье всего этого не могу назвать своим оно тоже просто есть. Всё как то есть само по себе и я есть во всём этом и отдельно и неотдельно, и пишется всё само под действием импульса и руками человека и я здесь и всем этим что-то управляет.Всё это както искуственно и нереально, хотя и реально потому что работает ведь, живет человек.Есть ощущение что я-есть но оно настолько тонко и то, тоже может оказаться игрой и нереальностью как и всё.
Наверное это все что можно было написать...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 09 мар 2013 09:48

Пусть наблюдение продолжается, тем более, что кроме него больше ничего и не дано.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 10 мар 2013 02:10

ок...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 14 мар 2013 07:42

Женя Здравствуйте!
Вопрос: в ходе наблюдения после последнего написания произошло следующее-жизненная сила как в пустой проводник налилась в тело-ум, далее последовал некий конфликт программ: сознательная(знающая и понимающая) часть ума начала поглощение болтливого ума, далее ум затих и в нём образовался прозрачный пузырь, в это время стало понятным знание - "весь проявленный мир находится в уме" я ясно видел это, далее интенсивность наблюдения каким-то образом усилилась, эта сила наблюдения стала заполнять весь этот пузырь и в уме явно отразился образ(галограмма) из голубовато-белого света "фото" Валентина только как-бы без возвраста и сияние было интенсивным, далее интенсивность силы наблюдения снизилась, образ отступил и исчез и я оказался на своём привычном месте и смог опять наблюдать видоизмения, переодически перетекая в механизм тела-ума либо для решения вопросов, либо для езды за рулём,либо для общения, но в любых случаях продолжая наблюдение. Сегодня, точнее пять минут назад этот образ снова начал оказывать влияние я видел его в уме а пришёл он извне из пространства в виде световой галограммы( сильный жесткий свет) и заполнил собой Валентина, если это поселиться в Валентине,должны будут произойти изменения это ясно видно, это явление пока волновое, то накатит,то отступит видимо потому что пока нет полного понимания и соответственно полного принятия этого явления.Что это за явление? Как мне понятно оно целиком поглотит и изменит Валентина, согласно этой световой матрице. Или быть может это игры "ума" или воображения? Принятие должно случиться или нет? Страха то нет, но и понимания пока тоже...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 15 мар 2013 10:14

Женя здравствуйте!!!
Вобщем приятие случилось само по себе.Как оказалось это не иллюзия, а просто нечто новое и невероятное, хотя вполне вероятное.Этот свет принёс с собой живое понимание тому знанию учения в котором было лишь убеждение и заученность, хочется назвать это живым пониманием, тех идей адвайты прочитанных и услышанных когда либо от разных мастеров, это так прекрасно. по настоящему стало понятно-что такое безличностное функционирование,чистый разум, все настолько совершенное и живое, во всем присутствие света - потрясающе!Наблюдатель и наблюдаемое не-два. Всё есть свет!Очень похоже на внетелесный опыт, только с "примесью" материального, благодаря ощущениям и восприятию посредством тело-ума.Вобщем словами не передать, да и говорить то сильно не хочеться.
Наблюдение продолжаеться. Во истину ВСЕ ЕСТЬ СОЗНАНИЕ.

С Уважением, Любовью и Благодарностью...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 16 мар 2013 06:20

Вчера вечером стоя перед зеркалом и чистя зубы извне пришла мысль: а поиск то закончен... мысль заставила меня посмотреть туда где был тот кто ищет, и вправду поиска то нет, есть наблюдение и то что есть...
Спасибо за терпение, понимание, поддержку и молчание......
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Валентин Стрельцов » 28 мар 2013 07:29

Женя здравствуйте!
На семинар приехать не удалось, значит пока не судьба, ну да так тому и быть.
решил поделиться тем что происходит.
После понимания что поиск окончился появилось виденье светового явления-белый свет. Мир, покой, и умиление наполняют тело и ум. ВСЁ ЕСТЬ БОГ.Обнаружил что как-то само сабой началось деланье утверждения божественного во всём, что бог только и есть. Что это самое родное и настолько близкое, им пропитано всё включая тело и ум, это божественная милость из света белого, описать всё явление слов не хватит и страницы мало, сегодня стал читать отрывок из книги Я ЕСМЬ СВЕТ, и удивился-оказывается то что я начал делать произвольно, описано у Вас как Световидово Моленье, иногда бывает ещё такое явление как световой ветер разной силы порывов, явление синего сильного света, он аж закипает во мне, потом прорывается наружу и происходят разные видоизмения и события, после этого ум пару дней находиться во взорванном состоянии, как будто его взорвали изнутри, потом все уравновешивается. Во истину ВСЁ ЕСТЬ БОГ, он дремлет и ему сниться сон: жизнь-вселенная, столько любви в этом проявлении.Наблюдение( фокус внимания) то локализуется и направляется в ум особенно на работе, а потом рассеивается во ВСЁ, становясь наблюдением-присутствием и приходит чувство Я ЕСТЬ ВСЁ, с очень интересным привкусом огня во рту и выдох огонь.
Это собственно и все чем хотел поделиться с Вами.
С любовью , уважением и благодарностью...
Аватара пользователя
Валентин Стрельцов
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 янв 2013 21:02
Откуда: Краснодар

Re: Переживание учения на опыте

Сообщение Евгений Багаев » 28 мар 2013 10:28

Валентин Стрельцов писал(а):Это собственно и все чем хотел поделиться с Вами.

Ну и прекрасно. Жизнь, как оказывается, действительно прекрасная штука. :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron