Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

на уровне ума

Понимание и осознание своей истинной природы

на уровне ума

Сообщение jshcherba » 06 окт 2012 02:11

Евгений, я общем проснулась на уровне ума, ну могу быть собой и наблюдать за мыслями и вообще наблюдать, только вот я не проснулась как говорят на уровне сердца ну не чувствую все вокруг одним и тем же. комне опять же прешло понимания на уровне мозга что жизнь происходит сома и даже каждая мысль это не под нашим контролем даже когда кажется что мы решаем, но это я понимаю мыслями это не моя реальность. что делать дальше? что делать чтобы это стало риальностю или что не делать как сделать так чтобы мой персонаж проснулся полностью пока есть я сознание и все остальное.
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 08 окт 2012 00:25

jshcherba писал(а):Евгений, я общем проснулась на уровне ума, ну могу быть собой и наблюдать за мыслями и вообще наблюдать, только вот я не проснулась как говорят на уровне сердца ну не чувствую все вокруг одним и тем же. комне опять же прешло понимания на уровне мозга что жизнь происходит сома и даже каждая мысль это не под нашим контролем даже когда кажется что мы решаем, но это я понимаю мыслями это не моя реальность. что делать дальше? что делать чтобы это стало риальностю или что не делать как сделать так чтобы мой персонаж проснулся полностью пока есть я сознание и все остальное.

Персонаж не может проснуться, поскольку он не спит. Спит сознание! Именно в нем и происходит пробуждение. Но персонаж ничего не может для этого сделать, ведь он просто объект сна. Ясное понимание и осознание этого и есть Пробуждение.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 12 окт 2012 20:08

получается мне как персонажу просто жить. ну по любому буду потому что то у персонажа выбора нету, просто быть пока это не произайдет само по себе и не станет риальностью. я правельно понимаю?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 12 окт 2012 20:36

да вот вопрос почему все религии пропаандируют быть хорошеми хотя вы говорите после просветления еше можете обижать людей премалинейностью разве просветления полностью не отчешяет
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 13 окт 2012 16:48

jshcherba писал(а):получается мне как персонажу просто жить. ну по любому буду потому что то у персонажа выбора нету, просто быть пока это не произайдет само по себе и не станет риальностью. я правельно понимаю?

Да, или не произойдет и не станет реальностью. Ведь не у всех же происходит осознание и понимание.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 13 окт 2012 16:51

jshcherba писал(а):да вот вопрос почему все религии пропаандируют быть хорошеми хотя вы говорите после просветления еше можете обижать людей премалинейностью разве просветления полностью не отчешяет

Я не обижаю людей своей прямолинейностью, это люди иногда обижаются на меня из-за нее. Просветление ни от чего не очищает, разве только от непонимания.
А то, что все религии пропагандируют добропорядочный образ жизни, так это естественно, ведь даже плохой мир, лучше хорошей войны.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 19 окт 2012 22:25

а почему исус там всем служил и так далее? просто его гирой бал таков? и как так просветление дает возможность творить ужасные веши если все всеравно как сценарий и нечего не сушествует мне например теперь пофиг на все что делаю то и делаю, и тянет больше к плохому. зачем мне как персонажу стараться для кавота и чегото
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 19 окт 2012 22:50

jshcherba писал(а):а почему исус там всем служил и так далее? просто его гирой бал таков? и как так просветление дает возможность творить ужасные веши если все всеравно как сценарий и нечего не сушествует мне например теперь пофиг на все что делаю то и делаю, и тянет больше к плохому. зачем мне как персонажу стараться для кавота и чегото

А ты, что, просветленный?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 22 окт 2012 04:23

я она :) нет как была так и осталась , только теперь на все пофиг какая ранеца если все равно я как женя это сон и это не истное я. и вобше мой персонаж дико злой на сознание которое сотворила эту всю иллюзеи к чертовой матери потомучто страдания валом а счаСтья жалкии капли .ну его нафиг такой спектакль я не понимаю даже если это иллюзия как можно было зделать так чтобы персанажи так мучалис что выглдет довольна таки риально.
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 23 окт 2012 05:59

еще хотела узнать почему ошо вечно пишет о любви вот я наблюдаю завсем успакаеваюсь но любви ко всем нету только мысли что о да надо же всех любитьб мне содяться на голову а я должна их любить. а он пишет из наблюдения приходит любовь в роль переполняет и роль непосредствено этой любовью делиться
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 23 окт 2012 15:29

jshcherba писал(а):я она :) нет как была так и осталась , только теперь на все пофиг какая ранеца если все равно я как женя это сон и это не истное я. и вобше мой персонаж дико злой на сознание которое сотворила эту всю иллюзеи к чертовой матери потомучто страдания валом а счаСтья жалкии капли .ну его нафиг такой спектакль я не понимаю даже если это иллюзия как можно было зделать так чтобы персанажи так мучалис что выглдет довольна таки риально.

Такие страдания есть пока нет видения и понимания того, что есть.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 23 окт 2012 15:33

jshcherba писал(а):еще хотела узнать почему ошо вечно пишет о любви вот я наблюдаю завсем успакаеваюсь но любви ко всем нету только мысли что о да надо же всех любитьб мне содяться на голову а я должна их любить. а он пишет из наблюдения приходит любовь в роль переполняет и роль непосредствено этой любовью делиться

Потому, что ОШО говорил из состояния Любви, состояния видения и понимания, постоянно пребывая в нем, ты говоришь из состояния не-видения и непонимания, т.е. не-любви. Пребывая в состоянии не-любви невозможно понять что такое состояние Любви.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 23 окт 2012 22:23

а каково это состоянмя любви? вы внем тоже пребываете? и если да то не значит ли это идеальное поведение? так же что сейчас мне делать просто наблюдать и все за тем что есть ? за всем мучением и так далеи или просто жить и радоваться делать что доставляет удоволствие...и пытатся быть счастливой или пофиг что делать потомучто чтоб я не делала это не мой выбор
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение jshcherba » 23 окт 2012 22:25

а что такое земная любовь когда любиш человека это тоже самое о чем ошо говорит или другая еше какаето любовь?
jshcherba
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 окт 2012 02:01

Re: на уровне ума

Сообщение Евгений Багаев » 23 окт 2012 23:08

jshcherba писал(а):а каково это состояние любви?

Это естественное состояние, то, в котором всегда пребывают маленькие дети.
jshcherba писал(а):не значит ли это идеальное поведение?

Любое поведение идеальное, поскольку абсолютно точно соответствует собственному, божественному, образу, который и есть идея.
jshcherba писал(а):так же что сейчас мне делать просто наблюдать и все за тем что есть ? за всем мучением и так далеи или просто жить и радоваться делать что доставляет удоволствие...и пытатся быть счастливой или пофиг что делать потому что чтоб я не делала это не мой выбор

Ты можешь жить и делать только так, как можешь, так, как у тебя получается. В этом и заключается твоя задача.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19