Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Внимание

Понимание и осознание своей истинной природы

Re: Внимание

Сообщение gas » 11 янв 2013 16:49

не могу говорить за всех ,но с удовольствием поделюсь своим опытом, стало получаться работать с вниманием через наблюдения за тем куда оно направлено,сначала видел точку куда смотрю например молоток, и одновременно старался заметить о чем думаю в это время,стало получаться одновременно смотреть на молоток и наблюдать о чем думаю.Как бы создалось два потока внимания которые видны мне явно это молоток и мысль дума та что в голове,конечно в голове много чего было но старался заметить хотя бы это. спустя время получилось разделить это внимание например на две части 50 проц молоток а остальные 50 все мысли в общем короче то что в голове,потом ложил рядом гвоздь неважно что но рядом чтобы было легче смотреть их, и переводил взгляд между гвозьдем и молотком и при наблюдени видел уже два этих предмета.

отдельно делал практику ухода от от ума представлял как проваливаюсь а иногда даже представлял как уварачиваюсь от удара только вместо кулака куча мыслей и т д ,и наблюдал как этот поток мыслей снова хочет меня который остался встороне от которого увернулся, и снова представлял как ухожу от них .После не помню где слышал ,на примере фильма матрица представлял потоки мыслей которые подключены проводками к мне не думая куда и каким образом, и стал разырвать проводки один проводок одна мысль и т д стало хоть чуть получаться работать с вниманием . А мозг стал сильнее хитрее он тоже усложнял технику ввода в заблуждение бывали моменты что не мог вообще сконцентрироваться,проделывал все это примерно год, часов по 4-5.каждый день на работе в машине дома получалось в основном ночью.да получаться стало легче собирать внимание но и стало проще его потерять как буд то мозг тренеруется вместе с мной но только чтобы вытаскивать меня.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение gas » 11 янв 2013 16:56

и если бы не Багаев ,своими мудрыми точными четкими корректировками и советами в момент моего бреда которым делился последние дни ум бы утащил меня , например как сегодня ночью настолько поверил своему бреду,спасибо что он не выложил его тем самым дав мне понять что это бред. :oops:
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение Евгений Багаев » 11 янв 2013 18:51

gas писал(а):и если бы не Багаев ,своими мудрыми точными четкими корректировками и советами в момент моего бреда которым делился последние дни ум бы утащил меня , например как сегодня ночью настолько поверил своему бреду,спасибо что он не выложил его тем самым дав мне понять что это бред. :oops:

Хорошо, что понял это. Рад за тебя!!! :)
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Внимание

Сообщение gas » 09 июн 2014 21:24

здравствуй Евгений, наблюдая источник ,вижу что большая часть внимания (как луч),находится в не рассеянном состоянии, как бы находясь в некой точке и в этой точке источник более виден,как бы четче воспринимается, источник видит источник, как одно целое,оно как бы не видимое это целое,но оно видит и видится, как этот луч внимания рассеять еще шире? есть ли какие упражнения?
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение Евгений Багаев » 10 июн 2014 15:05

gas писал(а):здравствуй Евгений, наблюдая источник ,вижу что большая часть внимания (как луч),находится в не рассеянном состоянии, как бы находясь в некой точке и в этой точке источник более виден,как бы четче воспринимается, источник видит источник, как одно целое,оно как бы не видимое это целое,но оно видит и видится, как этот луч внимания рассеять еще шире? есть ли какие упражнения?

И как же тебе источник оказывается более виден?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Внимание

Сообщение gas » 10 июн 2014 16:23

Вообще он не виден как какой нибудь предмет или мысль например, он просто виден в окошке ,луче внимания, а за границами этого луча, тоже видноно как бы присутствует при этом размытость предметов , и в этой размытости кажется что источник не так четко виден как в окошке.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение gas » 10 июн 2014 16:44

А самое интересное что когда видно то что видит себя вся эта среда оживает как бы и колышется чтоль, как испарение только настолько прозрачен источник что даже нет слов описать эту прозрачность.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение Евгений Багаев » 10 июн 2014 18:05

gas писал(а):А самое интересное что когда видно то что видит себя вся эта среда оживает как бы и колышется чтоль, как испарение только настолько прозрачен источник что даже нет слов описать эту прозрачность.

А у меня нет слов, кроме как спросить у тебя - Если ты видишь Источник, то кто такой есть этот ты, который видит Источник? Для кого существует этот Источник в том виде, в каком Он тебе видится?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Внимание

Сообщение gas » 10 июн 2014 18:28

Я и есть Источник,и видится Он Себе Самому,то есть Мне))
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение Евгений Багаев » 10 июн 2014 19:14

gas писал(а):Я и есть Источник,и видится Он Себе Самому,то есть Мне))

Пока есть ты, который видит, и Источник, который видится - есть разделенность или двойственность.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Внимание

Сообщение gas » 10 июн 2014 19:34

Что делать? чтобы небыло двойственности
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение gas » 10 июн 2014 19:57

Может неправильно изложил что вижу, но в момент наблюдения источника за источником вижу себя этим источником , можно видеть себя как некое присутствие,а можно и как присутсвие которое является видиньем наблюдением и одновременно видит себя как присутствие в этом наблюдении.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение Евгений Багаев » 11 июн 2014 13:36

gas писал(а):Может неправильно изложил что вижу, но в момент наблюдения источника за источником вижу себя этим источником.

Как можно видеть себя источником???!!! Какой источник за каким источником наблюдает!!!???
Хватит заниматься эзотерической бредятиной!!! Займись самоисследованием - попытайся разобраться в том, КТО ТЫ? А не что ты!!! Хватит смотреть мультики!
gas писал(а):Что делать? чтобы небыло двойственности

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!
Недвойственность, т.е. Целостность есть и так! Именно поэтому ничего не надо делать, чтобы она была!!! Только твое непонимание создает в тебе двойственное восприятие - "я" и "не я"; "я" и "мир"; "я" и "жизнь"; "я" и "другие"; "я" и "все остальное", сюда же включается - "я" и "источник" ...
И пока в тебе будет присутствовать непонимание, будет присутствовать и разделенность в восприятии, или двойственность. Только Полное и Окончательное Понимание навсегда устраняет из восприятия ощущение двойственности.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2794
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Внимание

Сообщение gas » 11 июн 2014 14:29

Благодарю.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Внимание

Сообщение gas » 29 июн 2014 12:38

Здравствуй Евгений, вдруг понял значение твоих слов о том что хватит смотреть мультики,утром сегодня ехал на машине,находился при этом вниманием во всем, и вдруг все слилось в одно целое большое движение некое,как бы стало все слитным, вдруг понял что все просто происходит само собой,даже управляю машиной тоже само собой,и все процессы происходящие в едином целом,по отдельности(в том числе и мысли) и есть мультики, и смотрел их раньше сначала один, потом другой, и .т.д. ,пытаясь найти в них Себя, так же понял что незачем искать ,и нечего искать все уже есть,и когда не думаешь о поиске а просто без мыслей присутствуешь вниманием в настоящем моменте,то появлется ощущение единства ,неразрывности, все просто есть и движется,живет,существует как одно целое в одном потоке.
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Пред.След.

Вернуться в Понимание и осознание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17