Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео

помогите разобраться.

Понимание и осознание своей истинной природы

помогите разобраться.

Сообщение Еремей » 15 апр 2019 16:07

Здравствуйте Евгений! Давно не писал вам, потому что не было вопросов на которые я бы не знал ответ, но однажды прослушав одну вашу беседу, где вы говорили о Христе, как о спасителе человечества, взявшего на себя его грехи. Сразу же возник вопрос - " Кто нагрешил, если нет делателя?" и "Как можно взять на себя чужие грехи, если они кармически обусловлены. Это напоминает торговлю индульгенцией и это было следствием непонимания тех, кто тогда этим занимался. Помогите разобраться, так как чувствую, что я что-то не до понимаю. Заранее спасибо, с уважением Еремей.
Еремей

Re: помогите разобраться.

Сообщение Евгений Багаев » 15 апр 2019 18:01

Еремей писал(а):Здравствуйте Евгений! Давно не писал вам, потому что не было вопросов на которые я бы не знал ответ, но однажды прослушав одну вашу беседу, где вы говорили о Христе, как о спасителе человечества, взявшего на себя его грехи. Сразу же возник вопрос - " Кто нагрешил, если нет делателя?" и "Как можно взять на себя чужие грехи, если они кармически обусловлены. Это напоминает торговлю индульгенцией и это было следствием непонимания тех, кто тогда этим занимался. Помогите разобраться, так как чувствую, что я что-то не до понимаю.

Первородный грех, с которого начинаются все остальные грехи, есть разделение единой воли на свою и Божью. Иначе говоря, это возникновение двойственности. До этого было Единство, а как только появился самостоятельный деятель, у которого появилась своя воля, так и произошло разделение. Поэтому, не грешен тот, в ком нет разделения в уме и душе на себя и всё остальное.
Вот ты пишешь, что нет делателя? Это ты так думаешь, или ты так видишь и проживаешь жизнь, воспринимая всё только так?
Евгений Багаев

Сообщение Еремей » 15 апр 2019 22:41

Здравствуйте Евгений! Спасибо за разъяснение, я чувствовал где-то в глубине души, что ответ лежит на поверхности. По поводу делателя еще в Библии мной было прочитано, что "Даже волос не упадёт с головы человека без воли Бога" и с тех пор я живу этим знанием. Я не думаю, я знаю что это так. Все книги Рам Цзы, Рамеша Балсекара и ваши тоже, говорят об этом. И хотя у меня нет переживания этого знания на опыте, моё умственное понимание избавило меня от многих непониманий, а значит и от страданий. Я есть То, а значит должен жить и соответствовать этому знанию, делая то, что должен делать. И если в программе моей судьбы прописана реализация, то рано или поздно всё равно случится так, как должно случится несмотря на то, вижу ли я или нет. А если не прописана, то никакое: виденье, самоисследование и медитация на Я Есть и т.д мне не помогут. Я очень признателен вам за то, что это умственное понимание произошло после прослушивания ваших бесед и чтения ваших книг. Вы так здорово всё Знание разложили по полочкам, что нужно быть просто дураком, чтобы не усвоить это. Спасибо вам за то, что вы делаете для нас и я благодарю судьбу за то, что встретил вас. Дай Бог вам здоровья и храни вас Бог.
Еремей

Сообщение Евгений Багаев » 16 апр 2019 11:43

Еремей писал(а):По поводу делателя еще в Библии мной было прочитано, что "Даже волос не упадёт с головы человека без воли Бога" и с тех пор я живу этим знанием. Я не думаю, я знаю что это так. Все книги Рам Цзы, Рамеша Балсекара и ваши тоже, говорят об этом. И хотя у меня нет переживания этого знания на опыте, моё умственное понимание избавило меня от многих непониманий, а значит и от страданий. Я есть То, а значит должен жить и соответствовать этому знанию, делая то, что должен делать. И если в программе моей судьбы прописана реализация, то рано или поздно всё равно случится так, как должно случится несмотря на то, вижу ли я или нет. А если не прописана, то никакое: виденье, самоисследование и медитация на Я Есть и т.д. мне не помогут.

Это не так! Никто не знает, что ему суждено в жизни, а что нет, но стремиться к тому, что для тебя важно, обязательно надо, и стараться достичь этого тоже надо. Без старания ничего не происходит. На Бога надейся, а сам не плошай!
Евгений Багаев

Сообщение Еремей » 16 апр 2019 20:06

Так я и стараюсь, я всё делаю так, как вы рекомендуете в своих беседах. Многие беседы по некоторым темам я смотрел и продолжаю смотреть по несколько раз, чтобы уловить главную суть. Нет ни одного дня, чтобы я не прослушал что-нибудь. Некоторые книги тоже прочитал по 2 раза, но особенно впечатлило последняя книга - "Самый что ни на есть справочник для просветления" для таких как я. Я продолжаю писать стихи по теме, которая меня волнует, а именно, кто есть я:

Я понял истину одну,
Когда нашёл "Исток".
Всю полноту и глубину,
Того, что Я ЕСТЬ БОГ.

Того, что проявился я,
Как элемент игры.
Став видимостью бытия,
Божественной лилы.

Вдруг понимание пришло,
Я ЕСТЬ и меня нет.
На сердце радостно, светло
Льёт лучезарный свет.

Весь мир во мне, царит весна.
Я ВСЁ, со всех сторон.
Я пробудился ото сна,
Как долог был мой сон.
Еремей

Сообщение Еремей » 29 май 2019 07:29

Здравствуйте Евгений!
Периодически сталкиваюсь и слышу такое слово или понятие, как подсознание и понимаю, что не понимаю, что это такое и с чем его едят.
Предполагаю, что это часть сознания, выполняющая какие-то функции... и всё, мои знания на этом закончились. И хотя никто из мастеров, реализовавших себя, никогда не говорил о подсознании и в ни каком контексте, всё равно раз слово существует, значит оно что-то означает.
Буду весьма признателен, если вы поможете мне разобраться с этим. С уважением, Еремей.
Еремей

Сообщение Евгений Багаев » 29 май 2019 11:47

Еремей писал(а):Здравствуйте Евгений!
Периодически сталкиваюсь и слышу такое слово или понятие, как подсознание и понимаю, что не понимаю, что это такое и с чем его едят.
Предполагаю, что это часть сознания, выполняющая какие-то функции... и всё, мои знания на этом закончились. И хотя никто из мастеров, реализовавших себя, никогда не говорил о подсознании и в ни каком контексте, всё равно раз слово существует, значит оно что-то означает.
Буду весьма признателен, если вы поможете мне разобраться с этим. С уважением, Еремей.

Я этим словом никогда не пользуюсь, для меня никакого под или над сознания не существует. А кто и что под этим подразумевает надо узнавать именно у них. Открой Википедию и посмотри, что там понимается под этим словом в научных кругах.
Евгений Багаев

Сообщение Еремей » 30 май 2019 14:42

Здравствуйте Евгений! Право испытываю неловкость от оттого, что сам не смог разобраться по этому вопросу и выбрал наилегчайший путь, обратиться к вам. Благодаря вашему совету, я все-таки разобрался, более-менее, в чем суть дела. По мнению ученых мужей: сознание это осознанное и разумное состояние, при котором все действия контролируются человеком и осмыслены им, причём с позиции делателя. Всё то, что не контролируется и не осознается человеком неподвластно и неизвестно ему определяется функцией подсознания т.е. божественное проявления Духа объясняют работой подсознания. Не зря 96% деятельности мозга отдается работе подсознания, т.е. Богу. Спасибо.
Еремей

Сообщение Евгений Багаев » 02 июн 2019 14:50

Еремей писал(а):По мнению ученых мужей: сознание это осознанное и разумное состояние, при котором все действия контролируются человеком и осмыслены им, причём с позиции делателя. Всё то, что не контролируется и не осознается человеком неподвластно и неизвестно ему определяется функцией подсознания т.е. божественное проявления Духа объясняют работой подсознания. Не зря 96% деятельности мозга отдается работе подсознания, т.е. Богу.

Далеко не все учёные так считают. Это лишь одна из гипотез.
Евгений Багаев

Вернуться в Понимание и осознание