Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео

Беспокойство

Понимание и осознание своей истинной природы

Беспокойство

Сообщение Wacter » 25 янв 2019 19:14

Здравствуйте Евгений Багаев. Здоровья вам и всего хорошего. Извините меня,, что снова пишу не про то, что здесь положено. Я страдаю. Беспокойство в сердце. Я наблюдаю это и пытаюсь почувствовать от чего это. У меня была такая ситуация. Был с девушкой, расстались, когда расставались я плакал. С одной стороны хотелось секса ещё, с другой стороны уже чувствовал, что в этом ничего нет, нет полного удовлетворения и чувствовал, что это только мешает. И этот конфликт с одной стороны породил то, что я плакал, потому что хотел шанса ещё к сексу, а с другой, то, что я ее бросил и ушел. Из наблюдений: постоянные мысли о себе. Я вижу, что накручиваю эти мысли сам. Мысли о том какой я. Я эти мысли не хочу накручивать, но вижу, что идёт какая-то тупость, мысли о том какой я, хотя все равно вообще на это. Я никто и меня это устраивает.Эти мысли я накручиваю, чтобы создать ощущение ее доступности или что-то вроде этого может быть. Я хочу остановиться и внутренне ничего не делать. Хочу покоя и тишины. Стоит ли извиниться перед ней и расстаться адекватно? Или можно без этого от всего отказаться и успокоиться?
Возможно ли чтобы тебя накрыло блаженством и через это ты обнаружил кем являешься?

Адекватная/радостная/спокойная жизнь наслаждение и служение людям и при этом постоянное самоисследование и самонаблюдение через это возможно обнаружение себя? Или только страдания ведут к обнаружению себя?

Чувство, что все уже ТАК удовлетворяет и чувство детскости через это возможно почувствовать настоящий момент?
С глубокой благодарностью за то что вы есть, с глубоким уважением и любовью к вам Евгений Багаев :D
Извините меня дурака, что длинное сообщение.
Wacter

Re: Беспокойство

Сообщение Евгений Багаев » 26 янв 2019 12:41

Wacter писал(а):Я хочу остановиться и внутренне ничего не делать. Хочу покоя и тишины. Стоит ли извиниться перед ней и расстаться адекватно? Или можно без этого от всего отказаться и успокоиться?

А ты ничего не перепутал? Это я должен решать, как тебе быть с твоей девушкой? Не нужно перекладывать свои проблемы на других!
Wacter писал(а):Возможно ли чтобы тебя накрыло блаженством и через это ты обнаружил кем являешься? Адекватная/радостная/спокойная жизнь наслаждение и служение людям и при этом постоянное самоисследование и самонаблюдение через это возможно обнаружение себя? Или только страдания ведут к обнаружению себя? Чувство, что все уже ТАК удовлетворяет и чувство детскости через это возможно почувствовать настоящий момент?

Для того чтобы узнать, кто ты есть на самом деле, нужно провести полноценное самоисследование, такое, при котором возникнет опыт абсолютного знания и понимания того, что есть и как есть.
Евгений Багаев

Вернуться в Понимание и осознание