Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео

Отзыв о семинаре в Санкт-Петербурге 12-13 сентября 2015

Здесь можно поделиться впечатлениями от встреч

Отзыв о семинаре в Санкт-Петербурге 12-13 сентября 2015

Сообщение Аня » 06 окт 2015 22:35

Здравствуйте Евгений! Большое спасибо Вам за беседу, за практику самоосознавания. Во время практики я ощутила присутствие, это присутствие есть всегда и во всем, и вдруг пришло понимание что я есть всегда, я никуда не может деться, потому что ничего нет кроме этого. Можно сказать что это самоосознающее ничто, Бог который есть и ничто и все одновременно, и это и есть единственно существующая реальность. Вообще то конечно описать это невозможно! таких слов нет. На это можно только указать, за что Вам пребольшая благодарность!
После семинара происходило удивительное переживание я смотрела на природу - деревья, море, облака и любовь проливалась из меня на всё, и от всего любовь проливалась ко мне, как будто я смотрела сама на себя и радовалась так чудесно сотворенному миру.
На семинаре обратила внимание на привычку погружаться в мысли, образы возникающие в уме. Я озадачилась вопросом - что заставляет меня постоянно в них погружатья? И увидела страх, страх личности потерять свои владения, ведь она привыкла всем управлять - действиями, решениями, событиями! как же так? ведь весь мир рухнет без её неутомимой деятельности.
Теперь, когда прошло некоторое время после семинара ощущение присутствия стало не таким интенсивным, порой и совсем пропадает когда сильно погружаюсь в переживания, но стараюсь пребывать в бдительности когда вспоминается.
Да, и благодарю всех кто был на беседе за ваши вопросы и стремление к пониманию!
Аня

Re: Отзыв о семинаре в Санкт-Петербурге 12-13 сентября 2015

Сообщение Евгений Багаев » 07 окт 2015 10:37

Прекрасно, Аня! Теперь тебе понятно, почему я так много внимания уделяю бдительности... Старайся постоянно пребывать в бдительности и днём, и ночью, и не теряй из внимания Единую Природу всего, что есть. Если ты обратишь внимание на переживания, которые тебя иногда захватывают, то увидишь, что в основе своей они пустотны и состоят исключительно из тебя самой, из огромного бездонного пространства тебя, уплотненного умственной деятельностью. Как только ты это увидишь, так они перестанут оказывать на тебя прежнее влияние, и мгновенно произойдёт освобождение от них. Фактически это иллюзия, игра воображения. Но она всё же есть! Это тоже реальность, но относительная. Она относится к индивидуальному восприятию. И пока существует индивидуальность, будет существовать и реальность, имеющая отношение к этой индивидуальности. Бдительность нужна, чтобы не терять осознавания обеих реальностей. По сути, бдительность и есть осознавание. Поэтому старайся постоянно пребывать в бдительности, не теряя из восприятия обеих реальностей.
Евгений Багаев

Вернуться в Отзывы о встречах