Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео

Отзывы о семинаре 5-7 марта 2010 года под Зеленоградом

Здесь можно поделиться впечатлениями от встреч

Отзывы о семинаре 5-7 марта 2010 года под Зеленоградом

Сообщение Юрий НЕО » 08 мар 2010 13:11

Посетил семинар Багаева в Зеленограде больше из любопытства. За два дня в атмосфере согласия с собой и оторванности от рутины бесполезной ежедневной суеты я сделал для себя ряд открытий, которые вряд ли могли прийти мне в повседневной жизни, во всяком случае, на это бы ушли многие годы. Например, мгновенно, в процессе беседы, открылось понимание пятого измерения и его модели, которые я пытался, но не мог понять раньше. Главным моим открытием на семинаре Багаева, было открытие моего бессмертия с логическим тому подтверждением. Исчезли разные страхи, в том числе, страх смерти, и естественно произошли переосмысления жизненных ценностей.
За два дня семинара я научился поправлять свое здоровье без дорогостоящих лекарств и обращений к дорогостоящим светилам медицины, восстанавливать свой организм правильным направлением внимания и выполнением совершенно простых и естественных упражнений «волнования». Эффект не заставил долго ждать, улучшения ощущались сразу. И это меня удивляет до сих пор. Вкрации: летом прошлого года я упал и разбился на сверхлегком аэроплане. При аварии получил серьезные повреждения, в том числе компрессионный перелом позвоночника в поясничном отделе. Радовался уже тому, что хожу хоть с трудом и в корсете, надежда на нормальную активную жизнь уже почти покидала меня. На семинаре Багаева я делал комплекс восстановительных и укрепляющих упражнений «волнования», сгибался и скручивался, и даже начал бегать. На следующий день, с большим удивлением для себя, я чувствовал себя прекрасно, ничего не болело, как будто я заново родился!
Всем рекомендую ознакомиться с комплексом восстановительных упражнений «волнования» и употреблять его повседневно на благо здоровья своему организму.

Огромное спасибо Евгению Багаеву.

Всем рекомендую!
Юрий НЕО

О вкусе мёда.

Сообщение yancha » 10 мар 2010 20:37

Вся вселенная есть движение. перетекание пустот и плотностей.
разве можно на движение злиться, обижаться?
все, что видимо и ощущаемо течет и перетекает, люди, животные, деревья, звуки, запахи, и все остальное текут вокруг. распускаешь внимание вокруг, расслабляешься, наблюдаешь движение, двигаешься. наблюдаешь. тишина. ощущения проплывают на поверхности, а на фоне ТИШИНА.
захожу в метро, подхожу к подъезжающему поезду. поезд останавливается . тело плавно качнулось, а глаза заметили как в это же время качался подъехавший поезд. его движение подхватило тело. вот так оно и происходит. вовсе не обязательно ты должет соприкоснуться плотностью с другой плотностью видимыми поверхностями.
сажусь в поезд. еду. вагон вибрирует. наблюдаю движение, вибрация заполняет все тело, целиком без остатка. мы есть одно движение. пропадает ощущение неоднородностей, тело становится слито с вибрацией вагона, постепенно тает ощущение границ тела.

и далее происходит тоже самое. снова и снова - наблюдаешь движение, внутри тишина, покой. временами внимание фокусируется на чем то, потом распускается. и так происходит и происходит.

Женя на семинаре объяснял все эти вещи. После семинара, когда я поняла куда надо направить свое внимание стало происходить все то, о чем он говорил. точнее не стало происходить, а стало осознаваться.

на самом семинаре Женя, отвечая на какой либо мой вопрос - мягко, но настойчиво направлял внимание на то чтобы я увидела внутри себя ответ. Другие "люди" попутно пытались втиснуться со своими версиями ответов. И вот что интересно - "мой" ответ, не обязательно совпадал с ответом для других "людей". а иногда чей то диалог с Женей, спонтанно давал понимание кому то еще совсем на другой вопрос или дилемму которую тот даже не озвучивал вслух. так Юра озвучил, что понял что то там про пятое измерение из моего с Женей диалога (вопрос-ответ).

Вот что из меня вылилось сейчас в качестве описания впечатлений и бытия после семинара.

Благодарю все части меня, бывшие там.
С любовью.
Яна.
yancha

Re: Отзывы о семинаре 5-7 марта 2010 года под Зеленоградом

Сообщение СВАН » 12 мар 2010 04:30

Жизнь гораздо проще чем кажется.

Пожалуй это главное, что родилось после семинара и удобно высказать словами.
Хотелось написать отзыв сразу, "по горячим следам", а вышло так что следы всё горячее с каждым днём. Поток событий, дел, встреч, ощущений - поток жизни, подхватил и понёс меня. Но я в нём. Там где раньше были препятствия теперь движение, проблемы решаются сами собой, я не делаю ничего. Растворяться в потоке жизни и при этом не терять себя ни на секунду это, скажу я вам, такой кайф! :)

Сказать, что Евгений отвечал на вопросы - ничего не сказать.

Спасибо всем кто там был. Женя, тебе спасибо огромное!

Никита
СВАН

Сообщение Eva Ru » 11 апр 2010 18:36

привет!
апрельский семинар проходит мимо меня, а мартовский еще продолжается:)
сейчас лежала, и в голове сложился текст, а потом пришло желание написать об этом здесь.
хочу рассказать, о том, какое огромное это облегчение, отпустить все.
вот я лежу, и мне ничего не нужно делать ,совсем. Даже дышут за меня. И ты откидываешься внутри себя так удобно, как на спинку любимого кресла. И все это - очень легко. Без усильно, почти невесомо.
Не заботиться о будущем, и отпустить прошлое.
Пока тобой дышут, ты здесь в этой жизни. Так же этим телом сходят в туалет, когда надо. И возможно - куда надо:)) по достижении определенного возраста, когда именно эти вещи начинают заботить:)) Когда придет голод - тоже возникнут какие-то действия, и все сложится уникальным образом именно на этот раз. Неизвестно как, но что-то будет происходить. И также - что касается всего остального - будь то взаимоотношения, поведение на автотрассе, творческий процесс.
Это тело вскочит само, и неважно, что ты только что лежал и понятия не имел о том, что случится в какой-то следующий момент.
И сознание... раньше мне казалось, что осознанность, это когда ты все замечаешь. Но нет, в сознании отлично уживаются разные ипостаси состояний внимания. В сознании человека многое происходит вне зоны его внимания, некоторые процессы почти всегда бессознательно, либо внимание лишь на время освещает то или иное действие. Но и в этом можно расслабиться... ведь и тьма, бессознательность - тоже проявление Сознания.
Ведь и о переключении внимания тоже не стоит забоиться, оно все само:)))
Я конечно не знаю, что будет когда внимание перестанет освещать это тело, но о чем беспокоиться - оно само об этом позаботится.
Eva Ru

Сообщение Евгений Багаев » 12 апр 2010 20:09

Eva Ru писал(а):Я конечно не знаю, что будет когда внимание перестанет освещать это тело, но о чем беспокоиться - оно само об этом позаботится.
Да, совершенно верно! Не о чем беспокоиться, Сознание или Бог, прекрасно обо всем заботятся. В действительности, только Они, или ОНО, или ОН, обо всем и заботятся, ведь только Сознание или Бог есть.
Евгений Багаев

Сообщение Eva Ru » 13 апр 2010 08:01

Евгений Багаев писал(а):ведь только Сознание или Бог есть.

Да, эти слова приводят к еще более безграничному осознанию. Спасибо!
Женя, ты всегда ведешь к самому всеобъемлющему пониманию, которое как бы замыкает круг.
Eva Ru

Вернуться в Отзывы о встречах