Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Удар. Понятие удара. Сила удара.

Философия, мировоззрение

Re: Удар. Понятие удара. Сила удара.

Сообщение gas » 24 май 2013 13:29

понял тебя)))
gas
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 янв 2013 15:58

Re: Удар. Понятие удара. Сила удара.

Сообщение Ageres » 13 сен 2015 09:59

Жень, к тебе вопрос, как к человеку разбирающемуся в единоборствах, как к мастеру. Вопрос такой.. Вот общепринято, что сильный человек, это тот, который ну, не знаю, больше по размеру, что- ли... Накачанный и всё такое.. Вот тогда он сильный, вот тогда его обходят стороной и считают, что с ним лучше не связываться. Ну это как бы подавляющее большинство народа так считает. Но я не из их числа)))) Мне давно не дает покоя мысль, что накачанность ещё ни о чём не говорит. Вот взять к примеру небезызвестного Брюса Ли. Я сразу отметаю его работу в фильмах- там же постановочно всё, а вот в фото и видео хрониках там реально видно, что этот человек- просто реально "машина смерти". О его физических данных ходят легенды. Ну вот как в таком невысоком и с виду некрупным человеком проявлялась сила? Это характер? Почему иногда смотришь, как абсолютный доходяга, вовсю строит несколько человек и те его слушаются? И не прекословят. Вот опять же возвращаясь к Брюсу Ли, он когда одетый будет стоять, ведь его и за мастера единоборств- то не посчитаешь, правильно? Но он брал и раскалывал ВИСЯЩИЕ доски кулаком, вползамаха, даже без видимого напряжения. Вот качку дай такие доски- он же не сможет, верно? Доска раскалывается только под воздействием некой силы, приложенной к ней. Ну и скорость доставки этой силы к доске, тоже конечно...))) Вот как так получается, что один может, а второй- нет? Хот с виду- огромный.)))
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Удар. Понятие удара. Сила удара.

Сообщение Евгений Багаев » 14 сен 2015 11:56

Ageres писал(а):Жень, к тебе вопрос, как к человеку разбирающемуся в единоборствах, как к мастеру. Вопрос такой.. Вот общепринято, что сильный человек, это тот, который ну, не знаю, больше по размеру, что- ли... Накачанный и всё такое.. Вот тогда он сильный, вот тогда его обходят стороной и считают, что с ним лучше не связываться. Ну это как бы подавляющее большинство народа так считает. Но я не из их числа)))) Мне давно не дает покоя мысль, что накачанность ещё ни о чём не говорит. Вот взять к примеру небезызвестного Брюса Ли. Я сразу отметаю его работу в фильмах- там же постановочно всё, а вот в фото и видео хрониках там реально видно, что этот человек- просто реально "машина смерти". О его физических данных ходят легенды. Ну вот как в таком невысоком и с виду некрупным человеком проявлялась сила? Это характер? Почему иногда смотришь, как абсолютный доходяга, вовсю строит несколько человек и те его слушаются? И не прекословят. Вот опять же возвращаясь к Брюсу Ли, он когда одетый будет стоять, ведь его и за мастера единоборств- то не посчитаешь, правильно? Но он брал и раскалывал ВИСЯЩИЕ доски кулаком, вползамаха, даже без видимого напряжения. Вот качку дай такие доски- он же не сможет, верно? Доска раскалывается только под воздействием некой силы, приложенной к ней. Ну и скорость доставки этой силы к доске, тоже конечно...))) Вот как так получается, что один может, а второй- нет? Хот с виду- огромный.)))

Сила не заключается в массе тела, и это общеизвестный факт. Особенно сила удара. Пуля маленькая, а рельсу пробивает. Сила не является массой! И отношения к ней никакого не имеет. Сила массу несет. Сама же по себе сила - это течение сознания, или духа, что одно и тоже. А раз это течение, то тут значение имеет мощность потока, т.е. его скорость, плотность, направленность. Что касается людей, то, в данном случае, разговор идет об умении вызвать и пропустить сквозь себя мощный поток силы, а также умело и точно направить его в нужное место для получения желаемого результата. И тут масса тела не имеет особого значения. Имеет значение способность ума данного человека, ведь именно ум вызывает поток силы и направляет его сквозь тело. А от тела требуется пропускная способность, т.е. умение пропустить весь этот поток не обрезая и не гася его. Для всего этого конечно нужна натренированность, как ума, так и тела, ну и природная предрасположенность, или дар. Вот от этого и зависит человеческая сила, в общепринятом понимании. Именно поэтому небольшой с виду человек может победить здоровяка.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Удар. Понятие удара. Сила удара.

Сообщение Ageres » 15 сен 2015 20:12

Ясно. Предельно ясно. Спасибо. А тогда почему иногда охота "врезать" крупному обидчику, но ступор какой- то не даёт? При всём при том, что я сам занимался боксом и мог бы кстати, рыло разквасить так, что мама не горюй!))) Но иногда реально какой- то ступор(блок) возникает на пути вот этого порыва... У меня всё лицо разбитое и в шрамах из- за вот этой моей непонятки. Смотри, Жень, я тренировался, так? Бить не скажу, что как Тайсон умею, но всё же умею... Но получается так, что когда возникает конфликтная ситуация- я зачастую выбираю интеллигентное решение. И это в глазах собеседника, неоднократно выглядело, как трусость. А с трусами, сам знаешь, как поступают- малость поколебался и на- в бубен! Или вообще вон, носки сходи постирай.. Вопрос вобщем- то такой- почему на пути у течения силы, возникает препятствие? И как его обтечь, что- ли?
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Удар. Понятие удара. Сила удара.

Сообщение Евгений Багаев » 15 сен 2015 21:37

Это не те вопросы, на которые я тут отвечаю. Если тебя это волнует, разберись с этим сам.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Удар. Понятие удара. Сила удара.

Сообщение Ageres » 16 сен 2015 13:59

Евгений Багаев писал(а):Это не те вопросы, на которые я тут отвечаю. Если тебя это волнует, разберись с этим сам.

Ясно, но я честно прождал почти месяц, когда состоится наша беседа по скайпу. Я написал на твой ящик и мне пришёл ответ, что мол "через несколько дней". Это было давненько. А вопрос как бы в силе...
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Re: Удар. Понятие удара. Сила удара.

Сообщение Евгений Багаев » 16 сен 2015 14:08

Я вообще не занимаюсь подобными вопросами. Эти вопросы не ко мне.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Удар. Понятие удара. Сила удара.

Сообщение Ageres » 16 сен 2015 17:18

Тоже предельно ясно)))
Ageres
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 01 дек 2009 18:27

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron