Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Общение на форуме

Философия, мировоззрение

Сообщение Евгений Багаев » 03 июл 2006 18:11

Smile писал(а):Точно! Иногда лучше хрюкать, чем говорить! :D


Пользователь "Улыбка", зарегистрировавшийся после первого удаления под ником "Smile" вторично удален с форума за нарушение правил форума и невежественное отношение к администрации и участникам форума.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Light » 04 июл 2006 11:20

Дурак ты, улыбка-раз-два-три.
Хотел нагадить, а удалось только обосраться.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Евгений Багаев » 07 июл 2006 01:02

Да, ты совершенно прав. Того Евгения Багаева, которого ты знал как Ясного Месяца действительно уже нет. А тот кто есть затрудняется вспомнить того, кем был Ясный Месяц. Ему порой бывает трудно вспомнить даже то, что он говорил пять минут назад. Для него существует только здесь и сейчас. Прошлое ушло, будущее не настало, всегда есть только сейчас. И есть оно только там, где есть ты, а ты есть всегда здесь.

То, кем я себя осознаю и ощущаю, действительно не является и не может являться человеком. Это вообще не есть что-то конкретное. Это есть ничто, которое наполняет собой все и одновременно находится за пределами всего. Именно это ничто и проявляется сквозь тело с именем Евгений Багаев. В этом ты совершено прав. И для этого нет ни границ, ни преград, ни чего бы то еще. Оно есть абсолютная свобода, покой и блаженство. Оно не рождается и не умирает. Оно есть всегда.

И главное, что это является основой всего, только вот не все это осознают. Но это временное неосознавание. И именно поэтому, нет никакой разницы в том, кто и как понимает свое Я. Для Я это не имеет ни какого значения. Оно просто есть и вовсе не нуждается в доказательстве своего естества.

Это личность пытается доказывать и отстаивать свое существование, поскольку она не постоянна и временна. Для того, что является природой всего, в том числе и личности, нет нужды в каких бы то ни было доказательства. Оно просто есть и этого вполне достаточно. Это и есть Я.

И для Меня, абсолютно не важно каким был Месяц. Он был разным. Иногда его называли Ясным, иногда Кривым, иногда Лысым, иногда Хитрым, иногда Тупым, Подлым и т.д., каким только не называли. Месяц играл роль уготованную ему судьбой. И играл так, как было заложено в его судьбе. Его роль ничем не отличается от всех остальных ролей отыгрываемых сознанием в этой игре жизни. Месяц был личностью имеющей определенный набор личин сформированных средой его обитания. Каждая из сред накладывала на формирование этой личности свои образы действий. И в этом смысле все личности одинаковы.

Но Я не являюсь личностью, и поэтому ничего не могу сказать про личность Месяца. Я ничего не помню о ней. Я могу наблюдать какие-то образы из прошлого, но они никак не связаны с Месяцем. Это просто образы воспоминаний из жизни человека с именем Евгений Багаев. И даже эти воспоминания бывают очень редко, только в тех случаях, когда кто-то, для какой-то нужды, вызывает их из его памяти. Мало что сохранилось в памяти. Это просто хлам, который совсем не нужен. Меня это никак не волнует.

В памяти Евгения Багаева ничего не сохранилось об Острове 2000 года, равно как и обо всех остальных Островах. И хоть Я и присутствовал там ощущая себя личностью Месяца, но совершенно ничего не помню, что эта личность там делала и что и кому она говорила. Ко мне эта личность, равно как и другие личности не имеет никакого отношения. Ко мне вообще ничего не имеет отношения. Я не является относительным. Я – это абсолютность, которая является и всем и ничем. Об этом ничего нельзя сказать кроме того, что ЭТО ЕСТЬ.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение фартовый » 07 июл 2006 09:35

Loki писал(а):Хотел нагадить, а удалось только обосраться.


Вопросы у него некоторые были неплохие и попадающие, чтобы подумать?

зачем давать свою оценку ? Это поможет ему ?тебе? Как тебе это поможет?

за оценкой ( хорошей или не очень) пропадает исследование и наслаждение жизнью,

Меня в своё время поразила одна мысль , что люди приходят заниматься самопознанием не для самопознания. А для того , что бы кого то оценивать.
Многие кто стал различать личины стали попадаться на этом. если им говорить о помехе, то нужно либо иметь очень сильный авторитет( по крайне мере в их глазах) либо просветлённое состояние. Иначе они" как ты говоришь мне об этом, ты сам тратата.............." Вот на этом самом самопознание заканчивается и начинается наработка авторитета для спокойного показа , на худой конец просветлённости.

Но ведь жизнь так не запрограммируешь, она постоянно выделавает фортель, что бы я начал заниматься собой или хотя бы задумался- Почему со мной это произошло? Может я чё-то нито сделал? В чём причина: в моих поступках, словах, мыслях?

Только почему " пинок " от авторитетного для тебя лица воспринимается учёбой , а от дяди Вани с соседней улицы повод для "зарубы" с ним? Непонимаю зачем делить жизнь?
Или состояние ученичества применяется только с одним человеком и только в определённом месте? Мне это напоминает очередную игру в самопознание
фартовый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2005 18:01
Откуда: Сибирь

Сообщение Light » 07 июл 2006 13:44

фартовый
Дядя Ваня с соседней улицы - такой же способ выслеживать своих тараканов, как и любой другой. Но если он хотя бы самим фактом излишне натужного стремления обнаруживать соринки в чужих глазах показывает бревно в собственном - что тут можно сказать, обосрался от натуги.
Light
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2005 18:05
Откуда: Москва

Сообщение Серый » 07 июл 2006 19:22

фартовый писал(а):Сейчас читаю Мантек Чиа, мастера тайцзи, и офигеваю. Так здорово и просто написать может только великий просветлённый. Его строчки ложатся мне на душу бальзамом.


А я мантеков не читаю, и наверное не офигеваю :D
Я просто Женю Багаева читаю и понимаю :P
Аватара пользователя
Серый
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 май 2006 19:05
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение фартовый » 07 июл 2006 19:57

[quote=РљРѕР№РѕС‚]
фартовый писал(а):
Только почему " пинок " от авторитетного для тебя лица воспринимается учёбой , а от дяди Вани с соседней улицы повод для "зарубы" с ним?


В точку попал. Потому-то в любой группе обязательно появляется иерархия, простейшая из них "старички-новички".
Дальше тема разливается и встаёт вопрос, а можно ли заниматься самоосознаванием в Одиночку, без группы? Вроде бы очевидно, что можно, ведь "само..".
А с другой стороны без общения с товарищами - единомышленниками, не послушниками-прислужниками, а с равными мне, которые и похвалить могут, и пинка дать, если надо, нельзя.
Один серьёзный исследователь самопознания окружил себя лизоблюдами и скучно ему стало. Заплесневел он, стал звать на помощь мальчика, который крикнет, что кругом обман и враньё, и что король то -голый... И дождался. Тогда началась шутейная битва с ветрянными мельницами, полетели элитные головушки, закипела жизнь, стало интересно.
Я уверен, что иерархия в групппе нужна, но и "дяди Васи " тоже нужны, короче мы сейчас все нужны друг другу для жизни. Ведь я хочу жить и хочу жить хорошо.
Главное делать дела, а не просто языком трепать. И тогда, в процессе дел и происходит "просветление" с помощью соратников.

Сейчас читаю Мантек Чиа, мастера тайцзи, и офигеваю. Так здорово и просто написать может только великий просветлённый. Его строчки ложатся мне на душу бальзамом.

[/quote]


Ешё раз перечитываю непросветленнёного мастера Мантеки Ёпрст Койота и офигеваю. ))
Просто офигеваю.)) Столько времени прошло а ненависть всё не уходит и не уходит. Любой повод ищет , чтобы вылезти. Оно тебе самому то нужна эта ненависть? Скорее всего нет. А чего удерживаешь, барахольщик? Хотя , извини, я забыл кто в доме хозяин.
Не буду тебя заморачивать спрошу
Разве ты ненавидишь серьёзного исследователя самопознания?
Разве ты ненавидишь его окружение?
Врёшь ты всё!!!

на самом деле кого ты ненавидишь? Духу признаться то хватит?
фартовый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2005 18:01
Откуда: Сибирь

Сообщение Мохнатый » 09 июл 2006 16:15

А чего стер-то? так много было написано :)
Аватара пользователя
Мохнатый
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 окт 2005 23:13
Откуда: Москва

Сообщение фартовый » 10 июл 2006 11:13

Зачем толковина врубать?

Вопрос один
Кого на самом деле ты ненавидешь, изливая свою злость на серьёзного исследователя самопознания и его окружение?
Духу признаться хватит?
фартовый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2005 18:01
Откуда: Сибирь

Сообщение Евгений Багаев » 10 июл 2006 11:30

фартовый писал(а):Вопрос один
Кого на сам деле ты ненавидешь, изливая свою злость на серьёзного исследователя самопознания и его окружение?

Про кого ты пишешь, Фартовый? Кого ты называешь серьезным исследователем самопознания? И кто является его окружением?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение фартовый » 10 июл 2006 11:33

[quote=Евгений Багаев]
фартовый писал(а):Вопрос один
Кого на сам деле ты ненавидешь, изливая свою злость на серьёзного исследователя самопознания и его окружение?

Про кого ты пишешь, Фортовый? Кого ты называешь серьезным исследователем самопознания? И кто является его окружением?[/quote]

Я цитировал Койота (пост
Отправлено: 07 Июля, 2006 - 20:06:09 )
фартовый
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 авг 2005 18:01
Откуда: Сибирь

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron