Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Кто придумал законы природы

Философия, мировоззрение

Кто придумал законы природы

Сообщение Alexandr Rad » 02 окт 2020 15:29

День добрый!

Скажите, кто придумал законы природы, законы по которым взаимодействует между собой все во вселенной? Даже если учитывать что это все иллюзия (сон), то в любом случае все персонажи во сне взаимодействуют между собой по определенным правилам. Кто придумал эти правила? Ведь деятеля нет.

Мы ведь узнаем эти законы (правила) а не придумываем их на ходу. А некоторые законы нам до сих пор не постижимы. Например: куда и как расширяется вселенная? Почему скорость света неизменна а время изменяется? И т.д. и т.п. То есть факт остается фактом, есть некоторые базовые законы которым подчиняется вся наша вселенная, а сознание лишь наблюдает за результатом взаимодействий этих законов друг с другом. Но если сознанию ничего не надо (оно только наблюдает), то кто тогда придумал эти законы? И кто следит за их обязательным исполнением? Почему их нельзя нарушить? Почему грозовые облака не появляются в космосе возле спутников? Почему не происходят явления которые противоречат законам природы? Почему законы природы настолько сильные и постоянные?
Alexandr Rad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2020 17:09

Re: Кто придумал законы природы

Сообщение Евгений Багаев » 02 окт 2020 20:10

Alexandr Rad писал(а):Скажите, кто придумал законы природы, законы по которым взаимодействует между собой все во вселенной? Даже если учитывать что это все иллюзия (сон), то в любом случае все персонажи во сне взаимодействуют между собой по определенным правилам. Кто придумал эти правила? Ведь деятеля нет.

Мы ведь узнаем эти законы (правила) а не придумываем их на ходу. А некоторые законы нам до сих пор не постижимы. Например: куда и как расширяется вселенная? Почему скорость света неизменна а время изменяется? И т.д. и т.п. То есть факт остается фактом, есть некоторые базовые законы которым подчиняется вся наша вселенная, а сознание лишь наблюдает за результатом взаимодействий этих законов друг с другом. Но если сознанию ничего не надо (оно только наблюдает), то кто тогда придумал эти законы? И кто следит за их обязательным исполнением? Почему их нельзя нарушить? Почему грозовые облака не появляются в космосе возле спутников? Почему не происходят явления которые противоречат законам природы? Почему законы природы настолько сильные и постоянные?

Никто не придумывал законы природы, они возникли сами и продолжают возникать в строгом соответствии с новыми возникающими явлениями. Основой для возникновения и существования всех явлений и всех законов природы является БОГ. А если Вас такой ответ не устраивает, и хочется во всем разобраться досконально, исследуйте всё, как оно есть. Я не могу Вам объяснить почему, как и для чего возникают те или иные законы природы, что их поддерживает и как, и всё остальное о чём Вы здесь спрашиваете. Да и никто не сможет. Есть только один способ разобраться в этом - исследовать всё самому. Вот и займитесь этим.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Кто придумал законы природы

Сообщение Alexandr Rad » 03 окт 2020 18:30

Спасибо Евгений! Я конечно же занимаюсь самоисследованием, и как видите не совсем успешно )) Но при этом меня еще смущает то, что на это нужно потратить время, причем неизвестно сколько. Вот Вам понадобилось несколько лет, кому-то десятки, а кому-то и всей жизни не хватит. Но дело даже не столько в времени сколько в результате.

Вот из всех просветленных, никто не знает существует ли еще жизнь в нашей галактике (вселенной). Но ведь в просветлении я найду ответы на все вопросы. На этот вопрос тоже? Я просто не могу понять, как я могу понять все, при этом не зная ничего. Что будет с этим вопросом после просветления? Я получу на него ответ, или он станет просто не актуальным, и я просто не буду уже его задавать?
Alexandr Rad
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 сен 2020 17:09

Re: Кто придумал законы природы

Сообщение Евгений Багаев » 04 окт 2020 09:58

Alexandr Rad писал(а):Спасибо Евгений! Я конечно же занимаюсь самоисследованием, и как видите не совсем успешно )) Но при этом меня еще смущает то, что на это нужно потратить время, причем неизвестно сколько. Вот Вам понадобилось несколько лет, кому-то десятки, а кому-то и всей жизни не хватит. Но дело даже не столько в времени сколько в результате.

Вот из всех просветленных, никто не знает существует ли еще жизнь в нашей галактике (вселенной). Но ведь в просветлении я найду ответы на все вопросы. На этот вопрос тоже? Я просто не могу понять, как я могу понять все, при этом не зная ничего. Что будет с этим вопросом после просветления? Я получу на него ответ, или он станет просто не актуальным, и я просто не буду уже его задавать?

Никто не знает, сколько кому нужно для полного понимания. А когда оно проявится, растворив в себе все неясности, то вопросов такого характера (которые есть проявление непонимания), что вы здесь задаёте, не будет, и они больше не будут возникать.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron