Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Страдающая душа = Страдающая личность?

Философия, мировоззрение

Страдающая душа = Страдающая личность?

Сообщение naumov888 » 12 июл 2018 22:28

Евгений, здравствуйте!

Вопрос возник по той причине, что я вижу два основных подхода, путь просветления (осознаности), и путь религиозный (молитва).

Если предположить, что Личность и субличности - Информационный фантом, а информация содержится в пространстве (не в мозге), то после смерти страдающая личность (информация, программа) остается и продолжает мучаться, только уже без тела (к примеру человек алкоголик, наркоман, любил вкусно поесть, либо чувство вины).

Как я сейчас понимаю, религия-молитва направленна именно на "расстворение-стирание" личности, чтобы она не превратилась в страдающую душу, и сделать из этого фантома "белое и пушистое облако".

А, что происходит с Личностью (Фантомом) при Осозананости, она растворяется или продолжает "гулять" в пространстве?

Изучая религиозные учения (включая Суффизм) замечаю, в них говорится об осознаности, но всегда остается практика в виде молитв.

Стоит параллельно с осознаностью, практиковать молитвы, одно другое исключает?

Спросите зачем? - Для чистоты пространства, как я понимаю, оно единое. Как говорится, насорил - прибери за собой. :D
naumov888
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2018 08:35

Re: Страдающая душа = Страдающая личность?

Сообщение Евгений Багаев » 14 июл 2018 16:30

naumov888 писал(а):Вопрос возник по той причине, что я вижу два основных подхода, путь просветления (осознаности), и путь религиозный (молитва).

Если предположить, что Личность и субличности - Информационный фантом, а информация содержится в пространстве (не в мозге), то после смерти страдающая личность (информация, программа) остается и продолжает мучаться, только уже без тела (к примеру человек алкоголик, наркоман, любил вкусно поесть, либо чувство вины).

Как я сейчас понимаю, религия-молитва направленна именно на "расстворение-стирание" личности, чтобы она не превратилась в страдающую душу, и сделать из этого фантома "белое и пушистое облако".

А, что происходит с Личностью (Фантомом) при Осозананости, она растворяется или продолжает "гулять" в пространстве?

Изучая религиозные учения (включая Суффизм) замечаю, в них говорится об осознаности, но всегда остается практика в виде молитв.

Стоит параллельно с осознаностью, практиковать молитвы, одно другое исключает?

Спросите зачем? - Для чистоты пространства, как я понимаю, оно единое. Как говорится, насорил - прибери за собой. :D

Всё, что ты написал, является полным бредом, основанным на некомпетентности в данных вопросах. Я даже не знаю, что тебе на это ответить, поскольку отвечать не на что. Ты не понимаешь, что такое молитва, не понимаешь, что такое осознанность, не понимаешь, что такое вера. Да ещё и хочешь всё это смешать.
Что, с чем?
Ты сначала разберись со всем этим, а потом выбери, чему тебе следовать. Чтобы разобраться с этим, тебе нужно пообщаться с реальными мастерами своего дела, с теми, кто много лет профессионально занимается этим и достиг больших результатов. Не балаболов, которые начитавшись книг и нахватавшись верхушек, учат других тому, что не поняли сами, а реальных мастеров, которые прошли это сами и подтвердили это собственным опытом.
Таких, конечно, не много, но они есть. Пока не встретил никого из них, можешь литературу об этом почитать, но тоже реальных мастеров. А сам ищи мастеров и учись у них, а не придумывай всякую глупость. Иначе так запутаешься, что не выпутаешься множество воплощений, и главное даже не будешь знать, что запутался.
Доверяться надо только реальным мастерам, а не своему заблудшему уму. Не зная, что такое Свет Нетварный нельзя выйти к Нему, особенно, будучи незрячим. Не понимая, что такое Осознанность, нельзя прийти к Ней, будучи неосознанным. Не зная, что такое молитва, не понимая, для чего она нужна, бесполезно заниматься ей, поскольку это будут только слова, не ведущие ни к чему. Для всего этого нужен поводырь - наставник, который разъяснит тебе, что есть что, и будет подправлять тебя по ходу твоего духовного пути. Без наставника прийти к пониманию и освобождению нереально.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron