Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео

"Путь истинный" для другого - возможно ли?

Философия, мировоззрение

"Путь истинный" для другого - возможно ли?

Сообщение Intergrator » 29 сен 2016 14:29

Евгений, у меня такой вопрос:
Один человек (возраст 29 лет) предпочитает идти на удовольствие от компании и алкоголя, т.к. находить удовольствие в чем либо еще (найти себя) он не смог научиться по разным причинам внешнего характера.
Возможно ли каким то образом "оживить" самопознание, самопоиск и т.п. у него?
Он ничего не ищет, вопросы не задает, но за него окружающие переживают, что не приносит никакой пользы.
Лично я ему вправлять мозги не собираюсь, уговаривать, раскрывать глаза и т.п. - не обладаю даром убеждения.
Есть ли какойто "универсальный" метод, который можно подсказать тем, кто хочет ему помочь и готов объяснять? Вместо пустых переживаний и поиска ошибок в прошлом.
Или это его путь и никак не поможешь пока он сам не захочет?

Спасибо!
Intergrator

Re: "Путь истинный" для другого - возможно ли?

Сообщение Евгений Багаев » 29 сен 2016 16:02

Intergrator писал(а):Евгений, у меня такой вопрос:
Один человек (возраст 29 лет) предпочитает идти на удовольствие от компании и алкоголя, т.к. находить удовольствие в чем либо еще (найти себя) он не смог научиться по разным причинам внешнего характера.
Возможно ли каким то образом "оживить" самопознание, самопоиск и т.п. у него?
Он ничего не ищет, вопросы не задает, но за него окружающие переживают, что не приносит никакой пользы.
Лично я ему вправлять мозги не собираюсь, уговаривать, раскрывать глаза и т.п. - не обладаю даром убеждения.
Есть ли какойто "универсальный" метод, который можно подсказать тем, кто хочет ему помочь и готов объяснять? Вместо пустых переживаний и поиска ошибок в прошлом.
Или это его путь и никак не поможешь пока он сам не захочет?

Я не знаю никаких универсальных способов за чужой счёт. Но пути Господни неисповедимы! Пробуйте...
Евгений Багаев

Re: "Путь истинный" для другого - возможно ли?

Сообщение Intergrator » 29 сен 2016 16:49

ага, спасибо! понятно все
можно не заморачиваться :o
Intergrator

Вернуться в Разное