Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Может поможете?

Философия, мировоззрение

Может поможете?

Сообщение dmitry70popov » 28 мар 2010 16:55

Добрый день .Замучила проблема в семье и меня лично.Думаю это порочность или испорченость.Как избавиться от порочности? Устал от "вер" но может поможете.Благодарю.Дмитрий.
dmitry70popov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2010 16:48

Re: Может поможете?

Сообщение Евгений Багаев » 28 мар 2010 23:59

dmitry70popov писал(а):Добрый день .Замучила проблема в семье и меня лично.Думаю это порочность или испорченость.Как избавиться от порочности? Устал от "вер" но может поможете.Благодарю.Дмитрий.

А как ты хочешь, чтобы я тебе помог? Разобрался с твоей семьей и уладил в ней все ваши проблемы? Научил тебя жить непорочно? Или сам стал за тебя жить? Что конкретно я должен сделать, чтобы разрешить проблемы, которые ты здесь обозначил?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Может поможете?

Сообщение dmitry70popov » 29 мар 2010 08:26

Добрый день Евгений.Помощь-скажите Ваше мнение как понимающего есть ли испорченность человека вообще "в природе",и если "да" - как избавится от испорченности?
dmitry70popov
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2010 16:48

Re: Может поможете?

Сообщение Евгений Багаев » 29 мар 2010 17:42

dmitry70popov писал(а):Добрый день Евгений. Помощь-скажите Ваше мнение как понимающего есть ли испорченность человека вообще "в природе", и если "да" - как избавится от испорченности?

В природе есть все, что мы наблюдаем. Если в природе есть испорченные яблоки и огурцы, испорченные приборы и компьютерные программы, то почему же не может быть испорченных людей?
Если ты ощущаешь в себе испорченность, то сначала нужно определить ее для себя – в чем она заключается? Как и когда проявляется? Из чего состоит? А уж потом искать способы освобождения от нее. Ты ведь знаешь, из чего состоит твоя испорченность, стало быть, знаешь, что нужно делать, чтобы ее не было. Вот и озадачься этим.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Может поможете?

Сообщение Алёна » 28 фев 2014 11:57

Здравствуйте, Евгений.
Может Вы сможете что-то сказать по этому поводу, если я смогу правильно объяснить. Моему сыну 21 год, мне 37. Сын у меня такой "заумный"(слишком много ума), в депрессии. С 15 лет мы с ним часто ругались по поводу того, что он думает, что я им манипулирую, а ему от этого больно(мне намного больнее, когда он это говорит, я вообще очень мягкий человек, мне всех жалко, больше "жертва" по жизни). Я пыталась понять, каким образом я им манипулирую(где он это видит), как всё происходит(я понимаю, что никто, кроме самой жизни никем не манипулирует), в конце концов он сидит только в своей комнате, разбирается в компьютере(играет в игры какие-то), я делаю всё сама, он из своей комнаты редко выходит, но он реально верит в то, что я им манипулирую(он говорит, что ты вообще не знаешь, как НЕ манипулировать, каждое твоё действие-манипуляция) и ему это причиняет боль-в этом-то и вся проблема, а я чувствую себя беспомощной в этот момент и не знаю, как себя вести. Я не знаю, как всё покороче и попонятней объяснить, только примерно. Как же ему объяснить и что? Извините, что я Вас, как волшебника, воспринимаю, но всё-таки от Вас всегда знание, а не предположение.
С уважением и любовью.
Алёна
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2013 19:33
Откуда: Германия, Оффенбах

Re: Может поможете?

Сообщение Евгений Багаев » 07 мар 2014 12:30

Алёна писал(а):Может Вы сможете что-то сказать по этому поводу, если я смогу правильно объяснить. Моему сыну 21 год, мне 37. Сын у меня такой "заумный"(слишком много ума), в депрессии. С 15 лет мы с ним часто ругались по поводу того, что он думает, что я им манипулирую, а ему от этого больно(мне намного больнее, когда он это говорит, я вообще очень мягкий человек, мне всех жалко, больше "жертва" по жизни). Я пыталась понять, каким образом я им манипулирую(где он это видит), как всё происходит(я понимаю, что никто, кроме самой жизни никем не манипулирует), в конце концов он сидит только в своей комнате, разбирается в компьютере(играет в игры какие-то), я делаю всё сама, он из своей комнаты редко выходит, но он реально верит в то, что я им манипулирую(он говорит, что ты вообще не знаешь, как НЕ манипулировать, каждое твоё действие-манипуляция) и ему это причиняет боль-в этом-то и вся проблема, а я чувствую себя беспомощной в этот момент и не знаю, как себя вести. Я не знаю, как всё покороче и попонятней объяснить, только примерно. Как же ему объяснить и что? Извините, что я Вас, как волшебника, воспринимаю, но всё-таки от Вас всегда знание, а не предположение.

Твоему сыну нужно заняться самоисследованием, тогда вопросы о манипулировании пропадут. Ему просто выгодно считать, что им кто-то манипулирует, чтобы не делать каких-то дел, которые ему делать не хочется.
Конечно, манипулирование, как явление непрямого управления между людьми, существует. Но вот что это за явление, как работает и почему, вопрос не простой и расписывать его я не буду, это огромная тема. Хочешь, исследуй ее сама. А ты попробуй поговорить об этом со своим сыном, как видит твою манипуляцию? И как он считает тебе нужно взаимодействовать с ним не манипулятивно?
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Может поможете?

Сообщение Алёна » 24 май 2014 18:32

Здравствуйте, мой старший сын (мне, оказывается, 38 лет, я забыла :D :D ) хочет разобраться почему я ему говорю, что он не может свои мысли контролировать. Он не может по-русски писать. Я ему Ваше письмо про манупуляцию перевела, он остался удовлетворённым ответом, сказал, что в этом есть смысл :D . Сейчас, я сказала, чтоб он просто сел и написал, как он думает и чувствует и как понимает, а я просто по-русски напишу. Помогите ему разобраться, пожалуйста, такими словами, которые ему будут понятны (он сам много думает и пытается понять). Вот его письмо, в скобках мои добавления при переводе:
"Моя мама нервирует меня 24/7(24 часа в сутки,(я ему только 2 раза это сказала:)) такими словами:" ты не можешь свои мысли контролировать, потому что они не твои вовсе, а от Бога (я ему говорю, что они просто приходят, про Бога он как-то сам)". Почему, собственно, я не могу осознанно решать о чём мне думать/мечтать, или о чём я хочу думать/мечтать. Если я хочу о Роботах-Пиратах-Пингвинах-Пулемётах и сверхестественных силах, которые спасует мир думать, то я позабочусь о том, чтобы мои мысли именно оо Роботах-пиратах-Пингвнинах-Пулемётах и сверсестественных силах, которые спасут мир, в мою голову и пришли. Я не знаю как я это делаю, но если я этого не хочу, то и не делаю этого (если я не хочу об этом думать, то и не буду).
С уважением и большой благодарностью.
Алёна
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 сен 2013 19:33
Откуда: Германия, Оффенбах

Re: Может поможете?

Сообщение Евгений Багаев » 31 май 2014 16:01

Алёна писал(а):Здравствуйте, мой старший сын (мне, оказывается, 38 лет, я забыла :D :D ) хочет разобраться почему я ему говорю, что он не может свои мысли контролировать. Он не может по-русски писать. Я ему Ваше письмо про манупуляцию перевела, он остался удовлетворённым ответом, сказал, что в этом есть смысл :D . Сейчас, я сказала, чтоб он просто сел и написал, как он думает и чувствует и как понимает, а я просто по-русски напишу. Помогите ему разобраться, пожалуйста, такими словами, которые ему будут понятны (он сам много думает и пытается понять).

Я не собираюсь участвовать в ваших разборках с сыном. Это ваша задача найти между собой лад и взаимопонимание.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар


Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron