Регистрация на форуме    Книги    Аудио    Видео    Прасад   

Для чего вы пришли на этот форум?

Философия, мировоззрение

Сообщение Рус75 » 01 янв 2008 02:27

Всех, с ночью ворожбы! Загадывайте желания...
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Сообщение Oley » 04 мар 2008 17:57

Здравствуйте! :-)

Я на форуме впервые, пришла сюда потому-что меня интересуют обсуждаемые здесь вопросы.
Моя цель? Наверное такая же, как и у всех - осознание своей истинной природы.
Аватара пользователя
Oley
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2008 11:20
Откуда: Нью Йорк

Сообщение Ольга » 18 окт 2008 13:40

Почему Я пришла на форум?

Как и все, мое Я в стадии Эволюции. И как говорят , случайностей не бывает.
Я и не слышала О ВАС , Евгений. Сама я с Украины .
А захотелось узнать , что люди пишут о том, что значит ЭГО.
И в поисковику задала вопрос , что же все таки ЭГО ? а вышла на Ваш сайт.

Я преклоняюсь пред Вами, Евгений, с помощью вашего познания себя и диалога с Рамешем, мне как молния блеснула , открыылось многое .
Может это и был момент Просветления?

Я Вам очень благодарна за изложенную в свободном доступе всю информацию, а особенно по движениям для тела.

СЛАВА БОГУ!!!
Только Он может вывести туда, где мне надо было быть в даный момент моего пути.

Я рада общению :)
Ольга
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2008 15:46
Откуда: Украина, Прилуки

Сообщение Евгений Багаев » 25 окт 2008 11:16

Ольга писал(а):СЛАВА БОГУ!!!
Только Он может вывести туда, где мне надо было быть в даный момент моего пути.

Вот это верно! Хорошо бы еще для пущей ясности разобраться в том, что ОН есть такое. :D
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Сообщение Ольга » 26 окт 2008 17:38

Евгений Багаев писал(а):Ольга пишет:
СЛАВА БОГУ!!!
Только Он может вывести туда, где мне надо было быть в даный момент моего пути.

Вот это верно! Хорошо бы еще для пущей ясности разобраться в том, что ОН есть такое. :D


Ну, если для ясности, то Он это , а Я это ОН :)

Вот так и дружим :)
Ольга
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 окт 2008 15:46
Откуда: Украина, Прилуки

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Санчило » 24 дек 2008 21:51

У меня вопрос для всех...
У некоторых мастеров есть высказывание примерно "освободись от всего, что ты знаешь..."
У Жикаренцева - "сожги все мои книги. Ты уже все знаешь..."
У Кришнамурти - "свобода от известного"
Ну и т.д. "обнулиться"... Евгений говорит об освобождении от всех образов...
Возникает странная штука. Я должен освободится от чужого знания и перейти к непосредственному своему опыту существования. Но вот я читаю посты...Получается, что все приходят сюда за ИНФОРМАЦИЕЙ, почерпнуть из форума НЕЧТО, что поможет ему прийти к ... просветлению, если обобщить. А информация, любая, создает НОВЫЙ ОБРАЗ в сознании. Значит, прочитав кучу постов разных по мироощущению людей, я собираю некий винегрет из чужих мыслей, образов и не знаю там еще чего... И вообще, само ЖЕЛАНИЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ ГОТОВНОСТЬ СОЗДАТЬ В СОЗНАНИИ НОВЫЙ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬСЯ В ОТВЕТЕ!!! :D Но разве не все образы одинаково вредны для действительно ищущего человека??? Даже когда мастер говорит мне о без-образности восприятия, мое сознание, привыкшее к образам как к единственному способу жизни, создаст ОБРАЗ БЕЗ-ОБРАЗНОСТИ, что также далеко от истины...
А теперь сам вопрос - ПОЛЕЗЕН ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛЕ ФОРУМ КАК СИСТЕМА ВОПРОСОВ-ОТВЕТОВ, ПОРОЖДАЮЩАЯ НОВЫЕ ОБРАЗЫ??? :roll: :!: :roll:
... :mrgreen: ... действительно смешно то, что я-то прийду посмотреть ответ!!! :mrgreen: который породит в моем сознании НОВЫЙ ОБРАЗ...
Аватара пользователя
Санчило
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 22 дек 2008 16:30

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Евгений Багаев » 25 дек 2008 19:12

Санчило писал(а):У меня вопрос для всех...
У некоторых мастеров есть высказывание примерно "освободись от всего, что ты знаешь..."
У Жикаренцева - "сожги все мои книги. Ты уже все знаешь..."
У Кришнамурти - "свобода от известного"
Ну и т.д. "обнулиться"... Евгений говорит об освобождении от всех образов...
Возникает странная штука. Я должен освободится от чужого знания и перейти к непосредственному своему опыту существования. Но вот я читаю посты... Получается, что все приходят сюда за ИНФОРМАЦИЕЙ, почерпнуть из форума НЕЧТО, что поможет ему прийти к ... просветлению, если обобщить. А информация, любая, создает НОВЫЙ ОБРАЗ в сознании. Значит, прочитав кучу постов разных по мироощущению людей, я собираю некий винегрет из чужих мыслей, образов и не знаю там еще чего... И вообще, само ЖЕЛАНИЕ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ ИМЕЕТ ПОД СОБОЙ ГОТОВНОСТЬ СОЗДАТЬ В СОЗНАНИИ НОВЫЙ ОБРАЗ, КОТОРЫЙ БУДЕТ СОДЕРЖАТЬСЯ В ОТВЕТЕ!!! :D Но разве не все образы одинаково вредны для действительно ищущего человека??? Даже когда мастер говорит мне о без-образности восприятия, мое сознание, привыкшее к образам как к единственному способу жизни, создаст ОБРАЗ БЕЗ-ОБРАЗНОСТИ, что также далеко от истины...
А теперь сам вопрос - ПОЛЕЗЕН ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛЕ ФОРУМ КАК СИСТЕМА ВОПРОСОВ-ОТВЕТОВ, ПОРОЖДАЮЩАЯ НОВЫЕ ОБРАЗЫ??? :roll: :!: :roll:
... :mrgreen: ... действительно смешно то, что я-то приду посмотреть ответ!!! :mrgreen: который породит в моем сознании НОВЫЙ ОБРАЗ...

Замечательный вопрос, Санчило!
По сути, форум этот не нужен, так же как не нужны все книги пришедших к пониманию мастеров. Но разве ты и все остальные ищущие понимания, можете не задавать вопросы, касающиеся вашего поиска тем, кто по вашему ощущению может ответить на них? И поскольку вы не можете их не задавать, то те, кто может на них ответить, не могут не отвечать на них. Никто, из пришедших к пониманию мастеров, не заинтересован в том, чтобы отвечать на вопросы ищущих. Отвечать на вопросы ищущих их заставляет сострадание.

Сами по себе их ответы не важны, важно ТО, на что они пытаются указать своими ответами. А ТО, на что они указывают – невообразимо и не является образами. Любые ответы, выраженные в словах, без сомнения есть образы и если ищущие понимания будут принимать эти образы за истину или за указку к действию, то заблуждение в них будет продолжаться, а в некоторых случаях даже укрепляться. Польза в этих беседах, выраженных в вопросах и ответах, заключается в том, чтобы перестать обращать внимание на образы кроящиеся в словах, а лишь полностью расслабившись, дать возможность вниманию, следовать за вниманием мастера. Поэтому, все эти ответы есть лишь способ направить ваше внимание на ТО, что не имеет образов.

Иногда это приходится делать приведением ищущего ума в тупик, выхода из которого при помощи логики нет. И тогда происходит спонтанный выход возомнившего себя телом-умом сознания, за пределы ума. Вот тогда и возможно просветление или вспышка осознания, переходящая в дальнейшем в окончательное понимание ТОГО, ЧТО ЕСТЬ. Такое понимание возможно только в результате собственного опыта, а не в накоплении правильных ответов на вопросы касающиеся истины.

И тогда, полезность этого форума, может заключаться не в ответах на вопросы, а в возможности посредством этих вопросов-ответов выйти за пределы логики ума к интуитивному проникновению в абсолютное понимание, которое есть прямо здесь и сейчас. Все эти форумы, книги и беседы есть лишь капли воды, частично утоляющие жажду путника следующего в направлении понимания. Но даже если одна капля способна утолить жажду хотя бы на время, это уже польза. Полезно ли это конкретно в твоем случае, реши сам. Не существует единого предписания для всех, хотя все - ЕСТЬ ОДНО.
Аватара пользователя
Евгений Багаев
 
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 20 июл 2005 15:19
Откуда: Краснодар

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение blacknat » 12 янв 2009 20:39

У меня вопрос к Мастеру: как быть, если ты нашел, но потерял? практически все книжные гуру (живого, увы, не попалось на пути) настаивают, что это насовсем, сахасрара раскрывается раз и навсегда,ты больше никогда не станешь прежним, третий глаз и все такое. А меня вот отпустило (прошло 6 лет) :). Как это? Это со мной что-то не так, или так и должно было быть? Вот для этого я и пришла на форум - получить совет Учителя :).
blacknat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2009 19:58

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение outsoul » 08 фев 2009 16:50

Пришёл на этот сайт из за просветлённого мастера именуемым Евгением Багаевым.Для осознания своего истинного я.
outsoul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 15:49

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Мия » 09 фев 2009 00:00

Меня жизнь сюда привела, а для чего... поживем - увидим)
Аватара пользователя
Мия
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 фев 2009 20:40

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение Рус75 » 09 фев 2009 11:54

outsoul писал(а):...Для осознания своего истинного я.

Здравия! А не могли бы вы ответить, сколько вас..? И кто из вас истинный, а кто, соответственно, нет?
Рус75
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 02 мар 2007 12:08

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение outsoul » 09 фев 2009 14:28

Рус75 на сегодняшний момент я знаю точно что я сознание.У меня часто во время медитаций было сатори,но ум возвращает всё в исходное состояние.Вообщем правильнее было бы написать для полного осознания истинного я.Я есть то что есть.Сегодня кстати опять сатори было.И опять мысли потекли и унесли меня обратно. :(
outsoul
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 фев 2009 15:49

Re: Для чего вы пришли на этот форум?

Сообщение sergey.mesh » 31 мар 2009 20:05

Афигеть, я не подозревал что у Богаева есть форум, да еще он здесь и отвечает!! )))
Я как нашел этот форум сразу же зарегистрировался (пришел с ю-туб когда искал ролики с Ошо)..

Мне было бы интересно проверить на прочность свои изыскания здесь, чем в других местах. "Там", высказывая свои мысли, народ соглашается с ними или нет, в соответствии с тем, как они отражают их самих, но объективизма всеже нет.. Да и по большому счету я рассказываю свои соображения кому-то чтобы самому лучше понять что я "несу" ))) Это же и есть исповедь, в которой лучше понимаешь себя :) В общем хочу исповедаться Евгению, если он не будет против.. Хочу для начала поизучать весь форум, а потом как резюме, задам свои вопросы..

Хотя даже я понимаю что смысла большого в этом нет.. Просто хочется почувствовать ЖИВОЕ слово того, кто "нашел".. :)
sergey.mesh
 

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron